Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Шумит кондиционер (климат-система)
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Салон
 Распечатать тему
Патриот
[off]
Дилер у нас один.Если на заводе сказали нет,какой смысл ехать к дилеру???

Werty
[off]
Патриот,
Все бывает. У меня один дилер шума в упор не слышал, второй сказал, что монй машины стопудово в списке нет и вообще они такими глупостями не занимаются (а она есть), и только 3-й услышал, нашел и поменял.
x1 x1

POTEXIN35
[off]
Вчера поменяли трубку, без проблем. позвонил, сказали приезжать когда удобно,есть на складе. Два часа ожидания, и тишина при работе кондиционера!

KARABAS
[off]
Кстати, у меня ИПГ тоже даже слушать не стал есть ли шум климата, просто проверил есть ли машина в списке и все.

KoSTbIL
[off]
Werty, а кто такой в СПб покладистый? Какой ОД?

СССР
[off]
Всем привет!!! Интересно знать, а какой объем кондиционера, т.е сколько фриона нужно заправить? В книжке такой информации я что то не нашел.

KARABAS
[off]
СССР, как мне сказал ОД - 0,45 - 0,5 мл

СССР
[off]
KARABAS написал:

СССР, как мне сказал ОД - 0,45 - 0,5 мл

Благодарю!

Metallic
[off]
Вчера был у диллера (спарз на земледельческой). Мастер сел послушать, благо кондей не подвел, и через пол минуты затарахтел. Мастер услышал и сказал, что нужно менять трубку.
Вот только на складе не оказалось. Заказали, сказали что позвонят как придет.

lesnik
[off]
Ребята, кто эту трубку руками щупал - это утолщение на ней, это что такое: полость пустая, или кусок металла?

Батя
[off]
Желзная баклуша, а что там внутри хз.

Лысик
[off]
lesnik, по ощущениям просто бочонок.

Alekseev
[off]
В общем опять проблема вылезла с кондеем. Как помните отписывался что в мае был у дилера, поменяли, дозаправили. Сейчас опять не холодит так же было и до замены трубки, походу куда-то испарился опять фрион. Желание ехать за 200 км к дилеру отпало. Придется искать в городе кто занимается кондеями. Или может у кого есть предположения где что посмотреть, откуда может быть утечка.

Крымчанин
[off]
Alekseev написал:

В общем опять проблема вылезла с кондеем. Как помните отписывался что в мае был у дилера, поменяли, дозаправили. Сейчас опять не холодит так же было и до замены трубки, походу куда-то испарился опять фрион. Желание ехать за 200 км к дилеру отпало. Придется искать в городе кто занимается кондеями. Или может у кого есть предположения где что посмотреть, откуда может быть утечка.

сам всё равно не увидишь, тем более заправлять его всё равно придётся, там уже и посмотрят, перед заправкой проверяют на герметичность в любом случае.

Alekseev
[off]
Крымчанин написал:

сам всё равно не увидишь, тем более заправлять его всё равно придётся, там уже и посмотрят, перед заправкой проверяют на герметичность в любом случае.

Так в феврале был на ТО, дозаправку делали, но там минимум. А перед заменой трубки в мае его тоже можно сказать всего 285 слили. Что на ТО что при замене там все автоматом делалось и приборы якобы все четко показывали в плане герметичности. После замены он еще с лампой под капотом лазил и в очках смотрел где может быть утечка, ничего не увидал.

Alekseev
[off]
ТО-3 пройдено. Гарантия на климатическую систему и ее составные еще есть? или уже можно никуда не рыпаться все равно за бесплатно ничего менять не будут?

Alekseev
[off]
16.07 опять был у дилера который менял трубку. СЛИЛИ с системы всего 230 гр из 500. Заправили полазил с лампой опять. Опять нет утечек. Как так? Что за ... работают? Если бы так каждый выполнял свою работу. Я просто в шоке.

AndyBP
[off]
Съездил вчера к дилеру, заменил трубку. Под приостановку предписания не попал, видимо, потому что вопрос с трубкой начал решать ещё два месяца назад. Пропало тарахтение и завывание, хотя компрессор при первом включении всё же слышно в течении 10-15 секунд. Пропала вибрация при трогании без газа.

Metallic
[off]
Что за приостановка предписания?

Metallic
[off]
Нашел сам.
Молодцы конечно, деталей не хватает по этому слушайте тарахтенье дальше.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях