Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: 16-клапанный 106 л.с.
 Распечатать тему
Лысик
[off]
tiger, посмотри версию прошивки ЭБУ. У меня на заводской нечто подобное с самого начала. Тут еще зависит от личных ощущений. Просил другого человека попробовать, говорит я придираюсь, всё норм. А наоборот, когда я в чужой машине, замечаю некоторые неприятности, о которых хозяин даже и не думал.

tiger
[off]
Нормальным я это поведение двигателя не считаю. Особенно на трассе при обгоне. Официалы предлагают разобраться, но за мой счет или ездить до ТО или появившейся ошибки. Ошибок никаких нет и не было, даже не мелькала в момент тряски и провала работы движка. Какой-то элемент авто "пудрит" мозги точно. Вот только какой?

tiger
[off]
Кстати, посмотрел ролик по ссылке на предыдущей странице. На нем провал совсем маленький. У меня больше.

tiger
[off]
Подскажите, датчик в моем случае Дельфи-Ителма? И под цифрой 1 увидел что-то похожее на пустой разъем. Что это может быть? Двигатель 127. Что-то вложение пока не выходит...
tiger прикреплено:изображение:
__118.jpg

Изменил(а) tiger, 13-02-2018 13:53

Виталий74
[off]
Если это КПП,то очень похоже на датчик скорости.

tiger
[off]
Почему-то датчика нет на месте и проводов к нему не нашел. Но при этом спидометр не врет и работает корректно, ошибок нет. Разве может отсутствовать датчик на 81 тросовой коробке передач? Машина с АБС. Норма.

Сам нашел ответ - "Внимание: на моделях «Гранты», оборудованных АБС, датчик скорости на КПП отключен. Его функции выполняет датчик антиблокировочной системы." Может кому-нибудь тоже поможет информация.

Виталий74
[off]
А фотография не твоего подкапотного?Возможно сигнал для спидометра берётся с диска или датчиков АБС.

Лысик
[off]
Да, там бутафория стоит на машинах с АБС. У меня тоже не подключен, я нашел ответку к нему и заткнул, чтоб грязь не попадала.

Виталий74
[off]
На 8-ми клапанном с АБС этот датчик подключен.

Лысик
[off]
у кого мозги м74.5 и есть сторонний БК, понаблюдайте за положением дросселя в режиме тапка в пол, на 1-3 передачах хорошо видно, будут ли у вас промежуточные положения после 35% и до 95%.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях