Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Новый Hyundai Solaris
 Распечатать тему
Kapras
[off]
Вот ребят ролик от Антона

P.s Что могу сказать, для меня не сильное авто. Клиренс низкий, тесная сзади в высоту и главное цена в самой минимальной комплектации стоит 464 т.р.
Понравились сиденья с откровенной поддержкой боковой и их регулировки. Остальное не увидел, да и что смотреть на это чудо Корейско-Китайского автопрома :)

admin
[off]
после фейслифтинга солярис повзрослел, уже не тот задиристый "пацан", сейчас он вполне солиден.

мне нравится комплектация за 584400р. 123л.с. 6АТ.

если конкуренты за полгода ничего привлекательного не выпустят, то поеду на тест драйв, и там уже решать буду, брать не брать

Nidlz
[off]
От первого соляриса за почти 70к впечатления только положительные. Несмотря на откровенно не эталонную эксплуатацию с ним не было вообще никаких проблем. ТО раз в 15к и открывание капота только ради доливки омывайки.
Второй вроде бы выглядит неплохо, да и 6-ти ступка автомат радует, хотя и к 4-ке особых претензий нету.

Cat_Alex
[off]
Nidlz написал:
От первого соляриса за почти 70к впечатления только положительные....

Хит продаж как никак! Автомобиль пользуется популярностью не один год и объемы продаж растут, это о многом говорит! Фактически это Лада Гранта, только из Кореи Улыбка

Assus
[off]
Интересно, а заднюю подвеску поправили?Неизвестно

techmailsupp
[off]
Assus написал:

Интересно, а заднюю подвеску поправили?Неизвестно

Ну конечно же нет, это просто фейслифт, да и это же маркетинговый авто, поездил 5 лет и на помойку... но вот конкурент ли калине... очень незнаю, цены то в сравнимых комплектациях на 100тыс.рэ расходятся...

admin написал:

после фейслифтинга солярис повзрослел, уже не тот задиристый "пацан", сейчас он вполне солиден.

мне нравится комплектация за 584400р. 123л.с. 6АТ.

если конкуренты за полгода ничего привлекательного не выпустят, то поеду на тест драйв, и там уже решать буду, брать не брать

А для меня например лучше круза 1,8 на ручке за эти деньги взять, в нем хоть двигло немецкое, а не как в соляре из китая...
x1 x1

Cat_Alex
[off]
techmailsupp написал:
А для меня например лучше круза 1,8 на ручке за эти деньги взять, в нем хоть двигло немецкое, а не как в соляре из китая...

Не знаю кто как, а я ввел санкции против производителей и брендов США, поэтому без крайней необходимости американские товары низачто не куплю. Пусть сами жрут свои гамбургеры и ездят на своих прожорливых телегах. Dirol
x1

Димыч
[off]
Так парни, только без политики!!!!Охотник

Nidlz
[off]
techmailsupp написал:
в нем хоть двигло немецкое, а не как в соляре из китая...

Оснований для нигатива никаких. Двиг проверенный временем Gamma. Собирается хоть и в китае, но не в заброшенном цеху рядом с ноклой и ифоном, а на крупном заводе хёндай моторс под контролем корейцев.
Да и объективных причин раздувать эту инфу нету. Сам солярис производится с 2011 года, за это время на форуме никаких претензий к двигу не видел. Были единичные случаи браков или мутных поломок, но это капля в море на фоне продаж, да и гарантия покрывала всё.
Вон, на популярные фокусы двиги из ЮАР идут, и не видел раздутых новостей на эту тему. Хотя по мне китайцы при сборке симпатичнее, чем африканцы.

З.Ы. Вот если бы воткнули GDI как в сша или корее, тогда бы солярис мы скорее всего не взяли.

Caroten
[off]
кааакой милый лосикОтлично

admin
[off]
интересно кто нибудь уже тестил автомат 6 ступку.

если уже видели то поделитесь ссылкой

Cat_Alex
[off]
admin, это тот же самый автомат, что ставится на Hyundai i30, отзывы о нем положительные, владельцы отмечают, что включает передачи мягко и деликатно, но настроен автомат на экономию топлива, т.е. любит передачи повыше, а вниз переключает неохотно.
Изменил(а) Cat_Alex, 29-06-2014 22:08

admin
[off]
на форуме солярис клуба пишут что предположительно это автомат известный по элантре и киа сид,

главная проблема при торможении дает пинок под зад, что естественно не очень комфортно

Cat_Alex
[off]
admin, Да информации о ней не так много, но я так понял, что на элантру и сид ставится таже самая коробка что и на i30 - модели A6GF1.
С 2012го года ее доработали ее, вот тут перечень изменений:

https://docviewer...b0fdac04ad

Думаю имеет смысл записаться на тест-драйв хотя бы той же элантры или i30, т.к. один раз прокатиться и ощутить работу на своей пятой точке лучше, чем 100 раз прочитать Да

admin
[off]
Cat_Alex, ближайшие дилеры хендай в уфе и ижевске, до уфы 220км, до ижевска 150км

Viking
[off]
удалось затестдрайвить)) лично мои впечатления (прошу не пинать) - когда вышла новая элантра и я в нее сел, это были непередаваемые ощущения, такой корабль на мягком плаву... а здесь то ли мне экземпляр неудачный попался, то ли не знаю что и думать... но не то, совсем не то. ход грубоватый... это даже объяснить не получится, это именно попробовать надо, чтобы понять.

Assus
[off]
Viking написал:

удалось затестдрайвить)) лично мои впечатления (прошу не пинать) - когда вышла новая элантра и я в нее сел, это были непередаваемые ощущения, такой корабль на мягком плаву... а здесь то ли мне экземпляр неудачный попался, то ли не знаю что и думать... но не то, совсем не то. ход грубоватый... это даже объяснить не получится, это именно попробовать надо, чтобы понять.

Это про какой авто то?

Cat_Alex
[off]
Еще статейка о новом солярисе, в том числе присутствует немного информации о новой 6-ступенчатой АКПП:

http://news.auto....ovoy_ogon/

Cat_Alex
[off]
Hyundai Solaris: теперь с 6-ступенчатым «автоматом»
Первый тест-драйв обновленного корейского седана.

http://www.avtovz...matom.html

techmailsupp
[off]
Это про старый солярис, но все-же полагаю, что то же самое относится и к новому... После этого обзора я понял, что калина очень даже безпроблемная машина в своей ценовой категории!

x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях
Самые активные пользователи форума
Татьяна Татьяна (6,780)

Sergey 76 Sergey 76 (6,175)

babai81 babai81 (6,064)

Димыч Димыч (5,161)

Юрий Юрий (4,713)