Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: МКПП 2181
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Трансмиссия
 Распечатать тему
admin
[off]
Трансмиссия авто с мкпп 2181-17000121 - снятие-установка основных деталей и злов

Новая трансмиссия стала более надежной и удобной благодаря оригинальному механизму выбора передач от немецкой компании Shaeffler и новым многоконусным синхронизаторам первой и второй передачи, которые существенно повысили качество переключений, а переход на тросовый привод японской фирмы Atsumitec вместо жестких тяг повысил виброкомфорт автомобиля.
admin прикреплено:изображение:
1_18.jpg

Изменил(а) Kapras, 18-05-2017 19:30

Meriguan
[off]
на 3 передачи вибрирует ручка. В салоне сказали, что механизм притирается. Как у вас обстоят с этим дела и что с этим делать?

Cat_Alex
[off]
Meriguan написал:

на 3 передачи вибрирует ручка. В салоне сказали, что механизм притирается. Как у вас обстоят с этим дела и что с этим делать?

Уважаемый, Вы бы представились для начала! Кто Вы, какой у Вас автомобиль? Не подумайте ничего плохого, это просто правила хорошего тона. А то очень странно, вот в соседней ветке пользователь "valdemar" появился, пишет так же неграмотно, как и Вы, тоже всего одно сообщение, и какая-то очень подозрительно-редкая неисправность. ;)

Margo
[off]
Cat_Alex написал:

Meriguan написал:

Уважаемый, Вы бы представились для начала! Кто Вы, какой у Вас автомобиль? Не подумайте ничего плохого, это просто правила хорошего тона. А то очень странно, вот в соседней ветке пользователь "valdemar" появился, пишет так же неграмотно, как и Вы, тоже всего одно сообщение, и какая-то очень подозрительно-редкая неисправность. ;)
Да, слгласна! Вы пришли к нам, предствтесь пожалуйста. У Вас есть машина, какая, есть проблемы с ней? Я только что подумала, что вновь пришедшие, ради приличия должны "познакомяться" с нами. Cat_Alex, ты молодец!!!!! :P Давайте введем за правило, представлять себя с чем мы явились на этот сайт. Потом проблемы и впечатления, и ощущения. Здравствуйте, меня зову Марго, будем знакомы:) У меня Калина 2 хетч 106 люкс.
Изменил(а) Margo, 20-10-2013 22:23

admin
[off]
надо подумать как имя выводить под аватаром

Mumun83
[off]
Meriguan написал:

Практически на всех на 3 передачи она вибрирует....вряд ли что то притирается (у меня вот уже 8000 и никак не притрется:D) - но если честно не особо напрягает, даже не замечю уже

unsfalcon
[off]
меня тоже не напрягает. Но вот с первой хз чё. Когда первую скорость втыкаешь сразу после того как сцепление выжал, то она как-то прерывисто входит (двуступенчато) и тяжеловато, а если сцепление долго выжимать то первая отлично втыкается. Пробем 300км. Может масло нужно заменить в коробке.

unsfalcon
[off]
ребят а от воя коробки никак не избавится? :) шумоизоляция не поможет?

valdemar
[off]
Cat_Alex, я конечно не инженер,но в чем не грамотность????

Cat_Alex
[off]
valdemar написал:
Cat_Alex, я конечно не инженер,но в чем не грамотность????

Не обращайте внимания. Просто хотелось понять, что Вы не бот. Имел ввиду исключельно орфографические ошибки. В любом случае я не пытался Вас как-либо задеть.

valdemar
[off]
Окей !!!!!!

unsfalcon
[off]
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/harvat-het/journal/232573/ кто что думает? И вообще есть люди у которых не воет? Какое масло посоветуете залить в коробку?

Mumun83
[off]
unsfalcon написал:

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/harvat-het/journal/232573/ кто что думает? И вообще есть люди у которых не воет? Какое масло посоветуете залить в коробку?

Думаю полная бредятина:D это чисто субъективное мнение (как самолечение), выть будет во любому только с разным звуком (у кого больше у кого меньше). Я масло сменил на ликви моли полусинтетика, разница та ощутима, но полностью от паразитных шумов избавиться не получается

unsfalcon
[off]
А скажите точное название масла? Воя меньше стало?

Mumun83
[off]
unsfalcon написал:

А скажите точное название масла? Воя меньше стало?

Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL 75W90. Стало меньше шумов на порядок это заметно (но до полного их пропадания далеко), плюс задняя подобрее втыкается. Кстати сменишь масло удивишься что там залито было (сфоткай и сюда выложи а то у меня не было возможности)

valdemar
[off]
Сегодня весь день слежу за 3 передачей, вроде все тип-топ. Пробег 12650.

unsfalcon
[off]
А где лучше менять? У официалов или на любой сто?

chs
[off]
unsfalcon написал:

У официалов лучше только тем что не слетишь с гарантии, да и в сервесную книжку запишут.
А все остальные плюсы у любого сто: цена, быстрота и может даже качество.

Mumun83
[off]
chs написал:

unsfalcon написал:

У официалов лучше только тем что не слетишь с гарантии, да и в сервесную книжку запишут.

я у оффициалов все сменил без записей в сервисной книге

chs
[off]
Mumun83 написал:

chs написал:

unsfalcon написал:

я у оффициалов все сменил без записей в сервисной книге

А желательно бы, плюсиком будет тебе, хотя бы при продаже авто, типа следил.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях