Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Гранта Лифтбек
 Распечатать тему
Kapras
[off]
Как альтернатива хэтчбекам типа 2112-2114 вполне такая хорошая замена. Мне как человеку ростом 190см не очень уютно сидеть на задних сиденьях на подобных авто, но это так сказать дань моде такая что-ли. Глазу и ветру приятно, а людям с большим ростом сидеть сзади не комильфо.

DVD-VAZ
[off]
Kapras, так не надо за высоким водителем садиться. конечно это типичная проверка из автожурналов. но ведь в жизни всегда найдется выгодное сочетание ростов для посадки друг за другом. переднего пассажира всегда можно немного подвинуть - ему не рулить.
раньше был автомобиль МИНИ (не сегодняшний спортсмен) - с его 3 метрами вот где было тесно!

Cat_Alex
[off]
Промо-сайт посвященный Ладе Гранте-лифтбек:

http://granta.lad.../liftback/
x1

Димыч
[off]
Хм! Интересно. А ведь в лифтбеке есть isofix! Почему у нас нет!

Nidlz
[off]
Вот вроде бы выглядит прикольно, очень даже. Но блин, минимально автомат + кондёр = 477 500. Нехило за народный автомобиль. Лично я за всю ту же гранту, которая на замену моей 2107 пришла, им не отдам.
Такими тэмпами приора с бестолковым да ещё и отечественным роботом и за пол ляма перешагнуть может.

Cat_Alex
[off]
Nidlz написал:
Вот вроде бы выглядит прикольно, очень даже...

Выбраны самые удачные ракурсы, освещение и наиболее эффектные цвета, фотографии обработаны профессионалами и вот... вуаля!!!..... Солнце
x1

DVD-VAZ
[off]
Nidlz написал:

Вот вроде бы выглядит прикольно, очень даже. Но блин, минимально автомат + кондёр = 477 500. Нехило за народный автомобиль. Лично я за всю ту же гранту, которая на замену моей 2107 пришла, им не отдам.
Такими тэмпами приора с бестолковым да ещё и отечественным роботом и за пол ляма перешагнуть может.

в России инфляция до 10% в год. так что цены только повышаются и будут повышаться.
а почему "робот" будет бестолковым или вам обязательно двухсцепную коробку-автомат как у ауди, но в автомобиле ценой эконом-класса? так не бывает, если это не вторичный рынок.

Nidlz
[off]
DVD-VAZ написал:

а почему "робот" будет бестолковым

Был опыт владения опелевским изитроником. Простейший однодисковый робот. О коробке ниодного хорошего слова сказать не могу. Передачи перещёлкивает как блондинка впервые севшая за руль. Долго и с большими толчками.
Но это мелочи. В пробках через 10-15 минут толканий начинал сжигать сцепление. Начинались постоянные дёрганья и толчки, что удавольствия не прибавляло. Кроме того, судя по форуму агрегат крайне ненадёжный и капризный.

Нет, я конечно понимаю, что робот не автомат и постоянно дёргая нейтрали и не катаясь на "полувыжатом" можно продлить его жизнь. А постоянно подыгрывая газом при переключениях ещё и сделать жизнь относительно комфортной. Но чёрт возьми, лично я автомат хочу для езды по городу с постоянными старт стопами и не дёргаясь лишний раз. Этот недоавтомат в этой ситуации ничуть не лучше механики.
И я не очень уверен, что у отечественных разработчиков из отечественной механики получится что-то лучше изитроника. И более того, я даже немного уверен в обратном.
И да. Автомат четырёхступка на бюджетном автомобиле меня полностью устраивает.
Изменил(а) Nidlz, 27-06-2014 00:05

DVD-VAZ
[off]
Nidlz, гидромеханику отрабатывают где-то с 1930 года, а тут всего-то с 1980. естественное отставание в 50 лет. а за год в системах управления большие продвижки бывают. это уже будет блондинка с 3-летним стажем :)

KoSTbIL
[off]
Пока сегодня ждал мастера наконец дорвался до гранты лифтбек! УРА! Сел на заднее сидение, довольный! Выпрямился после посадки...ХРЕНАСЬ! Ударился об потолок! Пол центра мат слышали... Тиотка на страховании даже похоже хихикнула...

Это чего за нафиг?! Мой рост 172 см, ноги у меня не карлика. Я башкой упираюсь в потолок! А задница авто ещё и на кочках подпрыгивает порою!

Я в шоке мальца...про узкие фары задницы от такой обиды за голову я просто забыл! В девятке потолок был выше...

Сел в гранту седан. до потолка - ладонь ребром.

У себя сел..до потолка хоть упрыгайся, хрен достанешь...

УЖС...

Димыч
[off]
KoSTbIL, мне вот интересно, почему в гранте хэтч есть изофикс, а у нас нет?!!! Ведь спинке у них крепиться как у нас! Да и подушка заднего дивана легко съемная!

З.ы. KoSTbIL, кстати у нашего од стоит гранта. Когда читал допы установленные на неё увидел надпись кондиционер! То есть наш од ставит его. Цену правда не спросил. С тонировкой, дисками и кондеем 48000.

KoSTbIL
[off]
Dmitriy, хм... я сегодня впервые прочитал давно знакомое слово у ино - комплектация + пакет опций.

Так вот...цитирую по памяти: "Комплектация Норма. Пакет опций такой то включает кондиционер"
Не тупо комплектация по номеру с цифрами...а Норма + пакет опций... Манегеры...трудятся...в красноязычии.

Dmitriy, а поинтересоваться нет возможности, что ставят и за сколько?

Димыч
[off]
KoSTbIL, попробую сегодня. Если на работе не забуду.

NikolaS
[off]
новая гранта, жила всего 3 дня! жаль водилу сошелся с бэхой с иностранными номерами! скорее всего останется ни с чем!
Изменил(а) NikolaS, 08-08-2014 17:44

Nidlz
[off]
На днях видел гранту хэтч. Вроде ничего смотрится в сравнении с седаном, который я не понимаю вообще. Вид сзади мне даже понравился.
Но сильно удивила перегоревшая лампочка в стопе полюбому нового авто...

Kapras
[off]
NikolaS написал:

новая гранта, жила всего 3 дня! жаль водилу сошелся с бэхой с иностранными номерами! скорее всего останется ни с чем!
Морду отпилят, приварят сного. Так что будет не крашеная не битая. А то что страховки может не быть это плохо.

NikolaS
[off]
страховка просто не поможет, да он вроде и не успел, там движок пострадал!!!

Димыч
[off]
NikolaS, а с движком то, что случилось?

Kapras
[off]
Скорее всего опоры выломали блок, но возможно и банальный загиб.

AndReW-29
[off]
лично для меня всё же на первом месте стоит внешний вид, и тут могу сказать лишь одно
с боку и сзади у неё просто ужаснейшая заднияя часть которую я когда либо видел из автовазов

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях
Самые активные пользователи форума
Татьяна Татьяна (6,696)

Sergey 76 Sergey 76 (6,168)

babai81 babai81 (5,822)

Димыч Димыч (5,161)

Cat_Alex Cat_Alex (4,439)