Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Переделка термостата
 Распечатать тему
Батя
[off]
Вот что нарыл у грантоводов:
http://www.drive2...
http://www.drive2...l/2938575/
Очень хвалят эту переделку, пишут и расход ощутимо упал. Кто нибудь делал так?
Изменил(а) KoSTbIL, 22-09-2014 10:59
x2 x2 x1

Деддушка
[off]
Интересная информация. Спасибо. На заметку возьму, но в этот сезон делать не буду. Возможно, следующей осенью.

techmailsupp
[off]
смирился уже с этим, но теперь обязательно займусь и прямо с завтрашнего дня!!! Спасибо огромное за наводку!

зы: термостат заказал и оплатил уже... ждёмс...

Кто в курсе, какой антифриз залит с завода? предполагаю что Syntec LUX G12
Изменил(а) techmailsupp, 21-09-2014 17:34

DVD-VAZ
[off]
а мне и так жарко, а температурой двигателя интересуюсь только когда аварийная лампочка загорается - на калине ни разу не было.

Батя
[off]
С завода синтек красный, а G11 или G12, хз. В принципе без разницы, они друг с другом смешиваются без проблем.

PS: да люкс G12 вот : http://obninskorgsintez.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=5&ELEMENT_ID=21
Изменил(а) Батя, 21-09-2014 18:18

Yurban
[off]
Несовместимы G11 и G12.
Совместимы попарно G11 и G12+, G11 и G12++, G12 и G12+, G12 и G12++, G12+ и G12++.
На первую заливку АвтоВАЗу поставляют антифриз Sintec Lux G12.
Взято с сайта Обнинскоргсинтез.
Изменил(а) Yurban, 21-09-2014 18:22
x1

Батя
[off]
А если смешать , что будет?

Крымчанин
[off]
batya69 написал:

А если смешать , что будет?
x9 x6 x2

Kalinvagen
[off]
lol

techmailsupp
[off]
DVD-VAZ написал:

а мне и так жарко, а температурой двигателя интересуюсь только когда аварийная лампочка загорается - на калине ни разу не было.

Просто когда зимой в -30 передвигаться малыми поездками, то с существующим термосом прогреть авто вообще нереально, так как например у меня он начинает приоткрываться уже на 76 градусах, а это полная лажа, то ли дело если он будет приоткрываться на 89 градусах. с существующим термосом расход зимой до 18-20 литров взлетает из-за постоянных недогревов (по крайней мере так думаю я)...всегда считал это ненормальным, так как ВАЗу наплевать на то какая у вас температура двигателя и расход бензина, единственная цель это влезть в нормы ЕВРО4, и все сопли и слюни автоваза по поводу того, что так типо лучше и экономичнее, полная брехня зажравшихся уродов!
x2

zmeevik
[off]
Кто произведет данную операцию на К2 отпишитесь о результае и подробной инструкцией

Батя
[off]
Я себе такой терос уже купил, но у меня проблема с печкой, я писал в соответствующей ветке. Официалы поменяли термос - проблема осталась. Подожду до холодов, может придется менять климат. А уж потом поставлю. Не хочется чтобы официалы неродной термос увидели.

Крымчанин
[off]
batya69 написал:

Я себе такой терос уже купил, но у меня проблема с печкой, я писал в соответствующей ветке. Официалы поменяли термос - проблема осталась. Подожду до холодов, может придется менять климат. А уж потом поставлю. Не хочется чтобы официалы неродной термос увидели.

да всё нормально с климатом , у меня так же работает, а термос менять не буду - у нас обычно тепло зимой.

Батя
[off]
Zerg написал:

batya69 написал:

да всё нормально с климатом , у меня так же работает, а термос менять не буду - у нас обычно тепло зимой.

У вас тепло, а у нс и 25-27 мороза не редкость. Как-то и 30 было. не хочется мерзнуть...

Ты, кстати, с акустикой определился?

DVD-VAZ
[off]
techmailsupp написал:

DVD-VAZ написал:

Просто когда зимой в -30... (вырезано, см. выше) ...единственная цель это влезть в нормы ЕВРО4, и все сопли и слюни автоваза по поводу того, что так типо лучше и экономичнее, полная брехня зажравшихся уродов!

т.е. ВАЗ не должен выполнять сертификационные нормы для выпускаемой продукции?
может сначала проверить насколько поможет другой термостат при коротких поездках при минус 30, а потом уж так усираться поливая ВАЗ? я бы после минус 15 градусов моторный отсек утеплял - это более полезное мероприятие.
x1

Lllexxx
[off]
тепло-нетепло, я вот всегда знал что нормальная температура двигателя около 100 градусов, а не 80. А тут ведь даже в руководстве не поленились написать, что это не является неисправностью. Термостат надо бы тоже поменять, но наверное на следующий год.

DVD-VAZ
[off]
собрался клуб по разработке двигателей без образования :)
x4 x3 x1

DVD-VAZ
[off]
Lllexxx написал:

тепло-нетепло, я вот всегда знал что нормальная температура двигателя около 100 градусов, а не 80. А тут ведь даже в руководстве не поленились написать, что это не является неисправностью. Термостат надо бы тоже поменять, но наверное на следующий год.

не надо путать температуру на датчике, по которой идет контроль, и реальную по стенкам цилиндров.
в каком руководстве написали?
x2

Батя
[off]
DVD-VAZ написал:

На то он и форум, тебе не нравится - проходи мимо.
x1

DVD-VAZ
[off]
batya69 написал:

DVD-VAZ написал:

На то он и форум, тебе не нравится - проходи мимо.

по делу есть замечания? там про термостаты или температуру двигателя?

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях
Самые активные пользователи форума
Татьяна Татьяна (6,646)

Sergey 76 Sergey 76 (6,152)

babai81 babai81 (5,697)

Димыч Димыч (5,161)

Cat_Alex Cat_Alex (4,439)