Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Переделка термостата
 Распечатать тему
vodynoi
[off]
СССР написал:

И так, сегодня на улице минус 20, специально решил проверить на какой температуре у меня открывается термос, в общем установил, что на температуре 75 градусов (ставлю печку на первое положение температура 77-79 градусов, печка на втором положении 76-78, если третье положение температура 75-77, в общем не очень как-то), думаю что лучше сделать? Выносить мозг ОД, чтобы заменили по гарантии (может кому меняли уже по гарантии, поделитесь опытом) либо провести операцию как указано на странице 1 настоящей темы, либо поставить термос другого производителя. Что посоветуете?

Странно.Что за проверки?Заведи машину с холодного двигла.И щупай от термоса шланг на расстоянии 20 см.Как только почувствовал,что стал теплее,беги и смотри какая температура.Если от50 до 75 ° почуял,то вставка травит. Если от 75 и выше ,то такой термос.
У нас морозы снова под 25 и печка на 2 забирает джоули от двигла.Не даёт прогреттся,но!даже если термос не травит.У Калин2 печка эффективна и хорошо садится тепло и отдает.
Так что твои замеры ерунда. По норме евро 4-5,на наших термосах норма рабочая, 79-85°.На форумах грантоводов было что то типа ответа по температуре от создателей,что 79 минмал это нормально.Экология.В Европе и по-новому,незнаю точно,но при -15° повозка не за ведётся,типа выхлопа в атмосферу много горючки на разогрев уйдёт.Имхо.

aviaslon
[off]
Пошли они все..ННААА... со своей экологиейОхотник
x1

Крымчанин
[off]
aviaslon, Нет

KoSTbIL
[off]
aviaslon написал:

Пошли они все..ННААА... со своей экологиейОхотник

Ну хоть кто-то правду сказал... Пиво

aviaslon
[off]
Ну а шо? ТЭЦ взятку дал и коптит как хочет, а я на 1,6 бурбуляторе должен думать как он там сзади у меня пукаетСтрою рожи

Лысик
[off]
СССР написал:

И так, сегодня на улице минус 20, специально решил проверить на какой температуре у меня открывается термос, в общем установил, что на температуре 75 градусов (ставлю печку на первое положение температура 77-79 градусов, печка на втором положении 76-78, если третье положение температура 75-77,

При чем тут печка вообще? Чтоб смотреть момент открытия термостата,надо двигатель греть без съема тепла,просто запустил и тарахти.

Millenium
[off]
aviaslon написал:

перешёл на японоэлемент обрезиненный

А по подробней можно про термоэлемент, шо це те кэ? Я слово знаю волшебное - пожалуйста. =)))

СССР
[off]
Лысик написал:

При чем тут печка вообще? Чтоб смотреть момент открытия термостата,надо двигатель греть без съема тепла,просто запустил и тарахти.

Не знал, спасибо за совет.

aviaslon
[off]
Millenium написал:

А по подробней можно про термоэлемент, шо це те кэ? Я слово знаю волшебное - пожалуйста. =)))
Здесь в теме поройте. Уже номер не помню. Там и фото есть. Не ленитесь. Тойотовский элемент, обрезинен. Жалоб нет.

СССР
[off]
Доброго времени суток!!! Сегодня был у ОД насчет термоса. Сказал им, что при 70 градусах уже на большой круг термос открывается. ОД подумал, голову почесал, в итоге сделал заказ. Когда делал заказ говорит: "Так ведь у них температура открытия 75 градусов", со мной рядом сидел механик и говорит что у данных термосов температура открытия 82,+- 2 градуса. Так, что жду термос. После установки отпишусь о результатах.

Лысик
[off]
СССР написал:

со мной рядом сидел механик и говорит что у данных термосов температура открытия 82,+- 2 градуса.

А на элементе выбито 85Сумашедщий

KoSTbIL
[off]
Лысик, прибор третьей точности ))))

crazymax
[off]
Мужики поставил вахлер термоэлемент обрезиненный, на 92 градуса срабатывание заявленное, в итоге щас 75 градусов и радиатор уже горячий, че за х..ня такая, как же епрст так то. Щас -20 после 20 минут автозапуска, лобовое отмерзло на 3 сантима снизу только, салон хрен прогреешь этот универсал.

aviaslon
[off]
Если большой радиатор горячий, а температура 75, то три причины- 1.термос 2.датчик. 3.вместо локтей коленки и вместо кистей ступни.

crazymax
[off]
какой датчик, написал жеж что не тепло в салоне, так что либо первое либо последнее, если последнее тогда в чем накол может быть, термоэлемент заменил пружинку подточил, что еще там нетак то можно сделать что он не в 92 открывается

RJey
[off]
crazymax написал:

какой датчик, написал жеж что не тепло в салоне, так что либо первое либо последнее, если последнее тогда в чем накол может быть, термоэлемент заменил пружинку подточил, что еще там нетак то можно сделать что он не в 92 открывается

когда спилил шток,т открывания была 85 без печки,если работает климат то уже при 80 открывается,ясень пень виноват термоэлемент,точнее его время реакции,все логично

crazymax
[off]
шток нетрогал, края пружинки подточил чтоб наперекос не шло, и воткнул , все. блин ну что у всех чтоли 92 градуса держит после переделки! Шток подпилить чтоли остаеться?
Изменил(а) crazymax, 23-12-2016 16:38

KoSTbIL
[off]
У вахлера свистка на юбке не было перепускного? Так...чисто для уяснения какой вы ставили...

vodynoi
[off]
У меня на улице -27°.Термос открывается на 84°.Дак я нагреть не могу до 84,печка сжигает всё тепло котла.Нахрена мне все эти вставки ,если двигло греет только себя?!На 80 у меня Ташкент, не надо никаких вставок колхозить.Прогрейте капитально повозку и счастье есть!Климат-контроль отрабатывает свои деньги.Термос надо только проверить на протечку,неполное прилегание седла вставки.Или летом эти 92° ненужных,там под капотом такое пекло,тапки жгет.Проводку сушить до растрескивания в жгутах,а зимой она сломается на морозе.Неее,82-84нормуль.ИМХО.
x1 x1

RJey
[off]
vodynoi написал:

У меня на улице -27°.Термос открывается на 84°.Дак я нагреть не могу до 84,печка сжигает всё тепло котла.Нахрена мне все эти вставки ,если двигло греет только себя?!На 80 у меня Ташкент, не надо никаких вставок колхозить.Прогрейте капитально повозку и счастье есть!Климат-контроль отрабатывает свои деньги.Термос надо только проверить на протечку,неполное прилегание седла вставки.Или летом эти 92° ненужных,там под капотом такое пекло,тапки жгет.Проводку сушить до растрескивания в жгутах,а зимой она сломается на морозе.Неее,82-84нормуль.ИМХО.

Никто и не спорит,у многих и 84 нет
x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях
Самые активные пользователи форума
Татьяна Татьяна (6,743)

Sergey 76 Sergey 76 (6,170)

babai81 babai81 (5,975)

Димыч Димыч (5,161)

Юрий Юрий (4,576)