Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Масляный фильтр.
 Распечатать тему
Деддушка
[off]
Лысик, согласен с первым пунктом. Но похоже теперь и у ОД так.
Один дядька лазил внизу и чего то там крутил.

vodynoi
[off]
m2s написал:

И так сегодня был геморрой. Благо, что в отпуске...
Поехал за молоком для детворы. Когда завел машину (Kalina Cross), появился тарахтящий звук.
Съездил за молоком, приехал домой, оттащил сумки, пришел к машине и как обычно осмотрел ее и под двигателем тоже. Ни чего подозрительного не увидал. Сел завел, доехал к жене на работу, что-то отнес что-то принес. Наклонился под движок и увидал масляное пятно. Шок
Открыл капот, на защите было полно масло и еще откуда-то капало. Закрыл машину, пошел домой за фонарем, т.к. тот что был в машине сел полностью. Благо дом рядом.
Дома залез в тырнэт на предмет возможных поломок. Народ православный грешит на датчик давления масла. Вернулся к машине и решил датчик посмотреть. Пока лез к датчику рукой задел масляный фильтр, а он зараза болтается...
Фильтр менял вместе с маслом и свечами сразу после окончания обкатки двигателя. Такая уж у меня практика. :)
Фильтр Салют. После замены масла отъездил более 7000 км.
Когда задел вылилась очередная порция масла. Прикрутил фильтр, вытер его тряпкой и закрутил еще. Сходил купил масло. Лью еще с первой Калины только Shell Helix hx8 5w40. Это меня и спасло. Залил масло. Запустил двигатель, как часы.
После этого постоят с полчасика. Пару раз заводил машину. Потом уехал домой. Возле дома поставил машину на горку, чтобы с защиты стекли остатки масла.
Пару дней назад проверял уровень масла, все было в норме.
Вот такая не приятная история.
Надеюсь, что все будет в норме, но на понедельник записался к ОД на гарантийку, пусть смотрят и выясняют причину. Масло, фильтр, свечи меняли они.
. Лично я меняю масляный фильтр через каждые 3000 - 40000 км пробега.Масло меняю два раза в год.
Изменил(а) vodynoi, 05-01-2018 07:44

Юрий
[off]
vodynoi написал:

. Лично я меняю масляный фильтр через каждые 3000 - 40000 км пробега.Масло меняю два раза в год.На одном из сайтов читал ,что якобы масляный фильтр долго не живёт,через перепускной канал масло гонять начинает после 3000км,а не элемент фильтрующий.А 120 руб.за фильтр ерунда,чем жижу мимо штор гонять.Вчера спокойно у дома старый фильтр свернул и новый накрутил.

Что получается. Ездишь всего по 3 т.км. в полугодие. Или фильтр сменил, масло тоже загнал в двигло? Не до понял.
Фильтр вместе с маслом меняю.

vodynoi
[off]
Юрий написал:

Что получается. Ездишь всего по 3 т.км. в полугодие. Или фильтр сменил, масло тоже загнал в двигло? Не до понял.
Фильтр вместе с маслом меняю.
Раз в полгода меняю масло, проезжаю 8000 км,меняю 2 фильтра .
Изменил(а) vodynoi, 05-01-2018 07:45

Юрий
[off]
Ну не знаю даже. Вообще бы менял как масло так и фильтр одновременно. А так, что фильтр снимаешь - масло не стекает что ли? Понимаю была бы рухлядь старая, масла, фильтра менять на 4 т.км. Есть те кто на 15 т. км меняют фильтра с маслом. Всё функционирует.

vodynoi
[off]
Юрий написал:

Ну не знаю даже. Вообще бы менял как масло так и фильтр одновременно. А так, что фильтр снимаешь - масло не стекает что ли? Понимаю была бы рухлядь старая, масла, фильтра менять на 4 т.км. Есть те кто на 15 т. км меняют фильтра с маслом. Всё функционирует.

Я накатываю 8000 км за полгода ,когда и больше.Вот и меняю раз в полгода маслице.Машинка шепчет, мотор поёт хорошие песни ,компенсаторы не шумят.Мне не долго открутить фильтр и прикрутить новый,занимает 5 минут прямо у подъезда.Масло при выкручивании немножко выльется но на тряпку,которую подкладываю на поддон .(грамм50).Масло 250 грамм в сухой новый фильтр добавляю и у всё!
Изменил(а) vodynoi, 05-01-2018 07:47

Крымчанин
[off]
vodynoi написал:

Я накатываю 8000 км за полгода ,когда и больше.Вот и меняю раз в полгода маслице.Машинка шепчет, мотор поёт хорошие песни ,компенсаторы не шумят.Мне не долго открутить фильтр и прикрутить новый,занимает 5 минут прямо у подъезда.Масло при выкручивании немножко выльется но на тряпку,которую подкладываю на поддон .(грамм50).Масло 250 грамм в сухой новый фильтр добавляю и у всё! Стоимость фильтра не вопрос и 5 мин.времени уделить.,чем 15 тысяч мотор будет разжевывать неизвестное чёрное вещество и через один фильтр гонять.Хотя там наверное ужо , не фильтр уже,а просто канал для пропуска жижы напрямую от насоса.

так вроде речь идет не о 8 , а о 4х тысячах насколько я понял. имхо каждые 4 тысячи менять фильтр - бесполезная трата денег сил и времени.
x2

vodynoi
[off]
Крымчанин написал:

так вроде речь идет не о 8 , а о 4х тысячах насколько я понял. имхо каждые 4 тысячи менять фильтр - бесполезная трата денег сил и времени.

Через каждые 4 000 км я просто меняю масл.фильтр.Какие нужны силы чтоб просунуть руку к фильтру и от руки его отвернуть??Время 5 мин.
Изменил(а) vodynoi, 05-01-2018 07:48

Крымчанин
[off]
vodynoi написал:

Через каждые 4 000 км я просто меняю масл.фильтр.Какие нужны силы чтоб просунуть руку к фильтру и от руки его отвернуть??Время 5 мин.

аааа. ну это меняет дело, тогда каждую 1000 надо менять. раз цель - чистый фильтр, тогда уже с полной так сказать ответственностью.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях