Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Лампы ближнего света
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Электрооборудование
 Распечатать тему
Юрий
[off]
Ruslan241 написал:

Вот такие ещё рассматриваю МАЯК УЛЬТРА H7-12- 55 +60% Gold (всепогодная).Дешёвые,а отзывы вроде нормальные.Но в наличии пока нигде нет.

Почему нет, есть. На емех, на автото и т.д. Каталожный номер 82720g60. Испробуй и отпишись.
x1

oleg-nn
[off]
Подскажите, интересует именно белый свет. Здесь вот упоминались лампы Lynx L10755B 12V 55W PX26D SUPER WHITE. Я полазил, есть возможность заказать по 460 р. за пару. Цена то естественно устраивает. Ответьте кто их использует (использовал): они действительно хороши в плане свечения и долговечности?

Ruslan241
[off]
Юрий, Спасибо,но после этого сравнения

решил не спешить.Пока остановился на OSRAM All Season

https://www.drive...

И видео ещё нашёл

Крымчанин
[off]
Victor S написал:

согласен во всем,кроме хорошо светят! на мокрой трассе их не видно почти,спасают противоманки вблизи! по ресурсу,уже год в постоянном накале и не горели пока,осрам бы по паре сменил,но света мне малова-то. на К1 светили в раз лучше!

да ладно мало света. они гораздо лучше штатных, примерно так же как осрам светят - я разницы не вижу, маяк и пр не тестил, нет смысла меня всё устраивает, просто фары надо чаще протирать и регулировать как положено ))))

зы. фото не резко, но оно и понятно, - полная темнота, снимал без искусственного освещения, это на ближнем, туманки и дальний не включал, а наверное надо было для сравнения, если потребуется - позже сделаю.
Крымчанин прикреплено:изображение:
img_1328.jpg

Victor S
[off]
Крымчанин, когда сухо,то да светят достойно! не устраивает ночью в сырую погоду! фары с завода не регулировал. этим летом буду их разбирать,смущают чьи то отпечатки с внутренней стороны. кто нибудь фары разбирал? они говорят не разборные.

Крымчанин
[off]
Victor S написал:

Крымчанин, когда сухо,то да светят достойно! не устраивает ночью в сырую погоду! фары с завода не регулировал. этим летом буду их разбирать,смущают чьи то отпечатки с внутренней стороны. кто нибудь фары разбирал? они говорят не разборные.

вот в сырую и надо часто протирать )))))) иначе да, видимость не ахти.

Ruslan241
[off]
В итоге взял всё таки такие.Пока сам не попробуешь бесполезно отзывы читать, кто что пишет 50/50.Цена 1150р.
[img]f21.ifotki.info/thumb/1da0db65c0a568b00d6da635751a696ed53b81272322238.jpg[/img]

Надеюсь с плавным розжигом поживут подольше.
P.S На одной фаре у меня пыльника не было почему то.В ближайшем магазине на к2 не оказалось, буду искать.

Victor S
[off]
Ruslan241, а ты уже раализовал плавный розжиг??? где можно почитать что да как ?

Kapras
[off]
Ruslan241
P.S На одной фаре у меня пыльника не было почему то.В ближайшем магазине на к2 не оказалось, буду искать.

Резина отвратительного качества, трескается при первом касании, её необходимо силиконом брызгать иногда, дольше простоят.

Ruslan241
[off]
Victor S, Вот тут https://www.drive...291259302/
Kapras, Да спасибо уже понял, вторая на месте была но вся уже в трещинах.

NikolaS
[off]
Ruslan241 написал:

В итоге взял всё таки такие.Пока сам не попробуешь бесполезно отзывы читать, кто что пишет 50/50.Цена 1150р.
[img]f21.ifotki.info/thumb/1da0db65c0a568b00d6da635751a696ed53b81272322238.jpg[/img]

У меня около года проходили такие. Светят да, очень даже хорошо.
Сейчас думаю какие вновь взять, склоняюсь к светодиодам, кто что может подсказать, у кого нибудь есть опыт в эксплуатации

vodynoi
[off]
NikolaS написал:

У меня около года проходили такие. Светят да, очень даже хорошо.
Сейчас думаю какие вновь взять, склоняюсь к светодиодам, кто что может подсказать, у кого нибудь есть опыт в эксплуатации

Со светодиодами техосмотр не пройдешь и блок,, собаки,, сжечь сможешь,а он 7 тысщ стоит.
За 4 года поменял раз обе лампы в фэйсе на обычные по 350 руб.+30%.Езжу полгода ,нормально светят.Больше напрягают на дороге те,кто ставит всякие повышенной отдаче,кустари ксены,не отрегулированный луч ближнего света,слепят встречку.
Нечего колхозить,на заводе дядьки какие лампы поставили и в РЭ написали ,те и ставь.
x1

NikolaS
[off]
Не пойму, как можно сжечь блок?

vodynoi
[off]
NikolaS написал:

Не пойму, как можно сжечь блок?

Миникомпьютер в цэбаке вшит и протестирован настройкой для стоковых светоприборов.Все остальные изощрения с другим видом света,на свой страх и риск.

Крымчанин
[off]
vodynoi написал:

Миникомпьютер в цэбаке вшит и протестирован настройкой для стоковых светоприборов.Все остальные изощрения с другим видом света,на свой страх и риск.

как он отличит лампы ? если мощность одинакова, соответственно одинаков и ток, для цбкэ совершенно пофиг как там изощрялись с газом и формой колбы, ему главное ток через нитку, конечно если воткнуть 90 ватные вместо 55 тогда да.

vodynoi
[off]
Крымчанин написал:

как он отличит лампы ? если мощность одинакова, соответственно одинаков и ток, для цбкэ совершенно пофиг как там изощрялись с газом и формой колбы, ему главное ток через нитку, конечно если воткнуть 90 ватные вместо 55 тогда да.
Я про светодиодные,как он спрашивал.На ходовых огнях светодиоды могут вышибеть собаку в лёгкую.,если ставить по одной или вдруг перегорит одна из двух.
x1

Ruslan241
[off]
У некоторых людей какая то склонность приувеличевать всё до маразма.
ЦБКЭ абсолютно по барабану куда и какие лампочки народ будет впихивать(кроме поворотов-они тоже могут быть любые,но должны потреблять установленный номинал иначе частота морганий будет выше).Дхо тоже включает цбкэ,но ни одного отказа по этому поводу я не встречал(отремантировал я уже очень много цбкэ).
Лампы головного света включает обычное реле!
P.S. Филипсы живые и хорошо себя чувствуют,плавный розжиг рулит!
x1

Ruslan241
[off]
NikolaS, Есть мнение что за светодиоды в головном можно и бес прав остаться.Ну и достойные светики стоят от 10к.
x1

Крымчанин
[off]
Ruslan241, поправочка, реле тоже на определенный ток рассчитано, площадь контактов и всё такое, сразу не сгорит конечно но ресурс значительно сократится. а так конечно согласен, если ток не превышать цбкэ совершенно пофигу что коммутировать

Ruslan241
[off]
Крымчанин, Ну ток само собой не превышать конечно,в современных авто и проводка без особого запаса.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях