Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Крым! - подтягиваемся :)
 Распечатать тему
Doors
[off]
Всем привет!
Мои поздравления тем, кто приобрел авто.
Ездил к нашим местным дилерам )
Рассказал, что троит двигатель. Мне ответили, что надо смотреть. Делать диагностику. 400 с чем-то рублей стоит диагностика. Если виноваты свечи, то плачу за свечи, за диагностику, работу и т.д. Если , например, катушка - то за ее замену не плачу, за диагностику - не понял.
Рассказал, что плохо закрываются двери. Ответили, что можно отрегулировать петли, но это тоже платно будет.
Рассказал, что скрипит тросик ручника. Ответили, что многие сами загоняют машину на яму и устраняют проблему....
По поводу сигнализации. Установка будет стоить около 5000 рублей, но надо будет доплатить еще за ИЗОЛЕНТУ, ПРИПОЙ и тд... :)
Предложили на 2-3 тыс. сделать замену масла. Обойдется приблизительно в 5000 р.
Еще мне посоветовали внимательно почитать, что написано в гарантийном талоне - что подпадает под гарантию, а что нет...
Добро пожаловать )))

KoSTbIL
[off]
Doors, фига там расписали...каждый пук...

Володей_161
[off]
Doors, а в чем тогда гарантия? Тут или стукнуть кулаком по столу и сказать чтоб делали Boss или забить на таких дилеров Курю

Sergey-Tatarintsev
[off]
volodej volodeich написал:

Doors, а в чем тогда гарантия? Тут или стукнуть кулаком по столу и сказать чтоб делали Boss или забить на таких дилеров Курю

Да, да, гарантия, а точнее ТО - мероприятие не из дешовых. В общем то имея навык, желание и интерес - всё можно зделать самостоятельно. Но вот случись что и тогда самостоятельность обернётся боком. В моём случае я переживал за коробку - всё таки автомат! А в итоге проблем как не было так их и нет.
Да, и с некоторых пор, а точнее с ноября сменил я Тамбов на Севастополь, предворительно с мая по июнь немного поколесив по Крыму.

Lllexxx
[off]
мне вчера звонили от непутевого дилера Автотракт, спрашивали:
Вопросы: какой пробег, проходил ли ТО-2, почему не у них проходил ТО, а-а?
Ответы: 25 тысяч, да проходил у другого дилера, потому что несколько раз обращался по „гарантии” и не получил у вас никакой помощи, нет спасибо- ноги моей у вас больше не будет.

Sergey-Tatarintsev
[off]
В Севастополе пока ни куда не обращался, да пока и несчем. А вот в Тамбове претензия только одна была. Перед поездкой в мае в Крым, было 45000 с хвостиком, поехал на ТО , указал на то, что краска обллупилась на пороге с левой стороны (щель между крылом и порогом). Сказали что нужно время, покрасочный цех не работает, в общем обратиться недельки через две. На вопрос - как мне поступить? Ведь ржаветь будет! Ответили - будет ржавчина - пропадает гарантия. Спросил - почищю и залью мовилем? Ответили - да обработайте место, а по приезду, приезжает к нам. В итоге, приехал в сервис, ответ - место обработано, гарантии не подлежит!!! И на кого в таком случае жаловаться? Вывод - нехрен заботиться о своей машине, пускай сгниёт всё нахрен!!! Так что ли??? А в основном всё было не плохо. Всегда присутствовал в цехе при прохождении ТО, всё смотрел, всем интересовался.

Крымчанин
[off]
Doors написал:

Всем привет!
Мои поздравления тем, кто приобрел авто.
Ездил к нашим местным дилерам )
Рассказал, что троит двигатель. Мне ответили, что надо смотреть. Делать диагностику. 400 с чем-то рублей стоит диагностика. Если виноваты свечи, то плачу за свечи, за диагностику, работу и т.д. Если , например, катушка - то за ее замену не плачу, за диагностику - не понял.
Рассказал, что плохо закрываются двери. Ответили, что можно отрегулировать петли, но это тоже платно будет.
Рассказал, что скрипит тросик ручника. Ответили, что многие сами загоняют машину на яму и устраняют проблему....
По поводу сигнализации. Установка будет стоить около 5000 рублей, но надо будет доплатить еще за ИЗОЛЕНТУ, ПРИПОЙ и тд... :)
Предложили на 2-3 тыс. сделать замену масла. Обойдется приблизительно в 5000 р.
Еще мне посоветовали внимательно почитать, что написано в гарантийном талоне - что подпадает под гарантию, а что нет...
Добро пожаловать )))

с каких замена масла 5000 ? кстати сам замени на самом деле не помешает. тросик ручника и правда 2 мин делов, быстрее чем до них ехать ))) двиг кокда троит на холодную, на горячую ? или постоянно ?

зы. ну тут два пути, или забить или пожаловаться на них.

зы. зы. я смотрю у них плата по таксе - такса 5000

Doors
[off]
Трудно ответить... Может ещё какую жидкость при этом меняют. Это у них типа ТО 0 наверное.
Забивать не хотелось бы, т.к. по крайней мере двигатель и т.д. на гарантии. Наверное пожаловаться....
Я когда машину покупал в Краснодаре слышал, как менеджер краснодарского салона по телефону отвечал, что установка сигнализации у них стоит 1000. Может я что-то неправильно понял...

Крымчанин
[off]
Doors написал:

Трудно ответить... Может ещё какую жидкость при этом меняют. Это у них типа ТО 0 наверное.
Забивать не хотелось бы, т.к. по крайней мере двигатель и т.д. на гарантии. Наверное пожаловаться....
Я когда машину покупал в Краснодаре слышал, как менеджер краснодарского салона по телефону отвечал, что установка сигнализации у них стоит 1000. Может я что-то неправильно понял...

то - 0 , по желанию и на гарантию это не влияет. но как справедливо заметил Костя это только для 16 кл. машин, для 8 кл. ТО-0 обязательно.
Изменил(а) Крымчанин, 09-04-2015 10:02

KoSTbIL
[off]
Zerg написал:

то - 0 , по желанию и на гарантию это не влияет.

Строго для 16 кл. Для 8 кл прощай гарантия ;)

Крымчанин
[off]
KoSTbIL написал:

Zerg написал:

то - 0 , по желанию и на гарантию это не влияет.

Строго для 16 кл. Для 8 кл прощай гарантия ;)

согласен, у него 16 кл. я ответил ему , а получился общий ответ. спасибо что поправил.

Крымчанин
[off]
обращался на Техно-Сервис К по поводу прошивки ЦКБЭ, т. к. увидел себя в списке :) + было непонятно прошито или нет т. к. "частило" очень редко. позвонил, - назначили время на 15 00, как приехал машину сразу забрали в ремзону мне предложили подождать в специально отведенном месте для ожидания. перепрошили - теперь вообще не частит, а срабатывает с паузой при включении, поставили отметки - расписался и забрал машину. в целом очень всё корректно и на высоком уровне, мне общение с од понравилось, при мне оформляли приору с развалившимся роликом грм. в целом впечатления положительные :)

зы. естественно всё бесплатно :)
Крымчанин прикреплено:изображения:
img_20150409_151824.jpg img_20150409_151036.jpg img_20150409_150905.jpg img_20150409_150914.jpg img_20150409_153324.jpg img_20150409_153932.jpg

Володей_161
[off]
Zerg, это на ниве диски с завода такие? Калина спорт прикольная! В живую ещё не видел ни разу.

Крымчанин
[off]
volodej volodeich написал:

Zerg, это на ниве диски с завода такие? Калина спорт прикольная! В живую ещё не видел ни разу.

Да с завода, и резина гудридж. К2 спорт (не побоюсь этого слова) очень красивая машина. еще была цвет не знаю как сейчас называется раньше гранат был.

NameNotReally
[off]
Для справки, для любителей Крыма. Очередь на паром в Керчи 1300 авто Сумашедщий
Когда там мост уже строить будут?) Машинка

Крымчанин
[off]
NameNotReally написал:

так паром же поломался :) летом вроде 5 штук еще пустят.

NameNotReally
[off]
Zerg написал:

NameNotReally написал:

сейчас 3 вроде катают бедолаг? летом еще 5 итого будет 7 ? Но и людей будет больше... посмотрим что будет с очередями) пока только это и тормозит покатушки в Крым на те же выходные))
Изменил(а) NameNotReally, 10-04-2015 11:00

Doors
[off]
Zerg написал:

обращался на Техно-Сервис К по поводу прошивки ЦКБЭ, т. к. увидел себя в списке :) + было непонятно прошито или нет т. к. "частило" очень редко

А можете пояснить, что за списки такие ? ) И что частило???? Спасибо!
п.с. наверное я им просто не понравился, поэтому мне всё по 5 000 рэ )

Крымчанин
[off]
Doors написал:

Zerg написал:

обращался на Техно-Сервис К по поводу прошивки ЦКБЭ, т. к. увидел себя в списке :) + было непонятно прошито или нет т. к. "частило" очень редко

А можете пояснить, что за списки такие ? ) И что частило???? Спасибо!
п.с. наверное я им просто не понравился, поэтому мне всё по 5 000 рэ )

да нормальные такие общительные ребята :) я еще с дагестанцами там пообщался у них ролик после замены ремня грм разлетелся прямо в боксе Шок хорошо что двигатель не пострадал. по машинам по всем полазил :))) - надо же было куда то время убить, администратор очень такая приятная девушка, в общем сейчас Крымлада на порядок лучше стала.

по поводу списков последний актуальный 01.08.2014 у тебя походу позже машина, я просто в яндексе набрал "список машин лада калина 2 на перепрошивку цбкэ", или поедь к ним - пусть по вин коду посмотрят :)
x1

Крымчанин
[off]
NameNotReally написал:

Zerg написал:

NameNotReally написал:

сейчас 3 вроде катают бедолаг? летом еще 5 итого будет 7 ? Но и людей будет больше... посмотрим что будет с очередями) пока только это и тормозит покатушки в Крым на те же выходные))

вообще не представляю как люди столько времени стоят в очереди на паром.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях