Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Крым! - подтягиваемся :)
 Распечатать тему
Doors
[off]
вообще не представляю как люди столько времени стоят в очереди на паром.

Я когда ехал за машиной, в Краснодар, пройдя переправу (на автобусе), сразу узнал, что начинается шторм и что переправа работать не будет в ближайшие 2 дня. Погрустнел, но куда деваться. В течение дня пошел усиливающийся дождь, подул неслабый ветер. Я уже на новой машине. Родственники из Симфа звонят, говорят, в интернете написано, что переправа не работает, по радио передают штормовое предупреждение. Еще печальнее стало. Был вариант не рисковать и остаться на ночь на чужбине, но решили попробовать (с другом ездил). Набрали жратвы (простите) на сутки, приготовились ждать. Подъехали к переправе, оказалось, всё работает, купили билеты . В очереди до шлагбаума передо мной стояло всего около десятка машин, обрадовался страшно. Через 15 минут проехали шлагбаум и нас загнали в отстойник. Смотрю, а он полностью забит машинами...Уж не знаю, сколько их там помещается, уже сил не было считать. Снова взгрустнулось. Прошло минут 40 и вдруг началось движение. Все машины, что стояли в отстойнике, заехали на паром. Внутри, конечно, пришлось еще ждать отправления, но это было уже не важно, к тому же ждали из-за какой-то заминки. Но не более, чем 1.5 часа.
Я это все к тому, что чудеса таки бывают. Отправились почти без надежды, а сложилось всё более чем.....
п.с. Было это все в 20х числах декабря 2014. За день до этого знакомый простоял там 22 часа.

Paxa
[off]
Doors написал:

Рассказал, что плохо закрываются двери. Ответили, что можно отрегулировать петли, но это тоже платно будет.
приветствую. Сделали Вам двери? У меня на калине-2 универсал правая задняя как-то фигово закрывается-открывается, стоит ехать в Симфер из Севастополя, или проще на месте искать умельцев с кувалдой?

Doors
[off]
Paxa написал:
приветствую. Сделали Вам двери? У меня на калине-2 универсал правая задняя как-то фигово закрывается-открывается, стоит ехать в Симфер из Севастополя, или проще на месте искать умельцев с кувалдой?

Прошу прощения, так долго не заходил.
Вы свою проблему решили с дверками? У меня они , как и раньше, закрываются как попало )

Юрий
[off]
Doors, Делается не тяжело. Делал сам, без опыта. Нужна ударная отвёртка молоток и желание.
x1

Doors
[off]
Юрий написал:
Doors, Делается не тяжело. Делал сам, без опыта. Нужна ударная отвёртка молоток и желание.

Вроде есть всё. А лупить куда, чтоб следов не осталось? )

Крымчанин
[off]
Doors написал:

Вроде есть всё. А лупить куда, чтоб следов не осталось? )

да подъедь к любым козовщикам тебе сделают в лучшем виде, наверняка ж нет ударной отвёртки как у меня )))))

Юрий
[off]
Doors, Поржал, от слова куда лупить. Ударная отвёртка работает на открут и закрутить. Вставил, нажал, ударил, немного подкрутил. Откручивается просто. Но всё вытаскиваеш. Там трафарет, наждачка нулёвка. Берёш с неё делаеш ещё одну или две. Всё на место вставляет. Подтягиваеш от руки винты. И нужно выставить. Что бы не болталось и не отжималась. От неумения делал несколько раз. Старая метка остаётся, её видно
x1

Doors
[off]
Юрий написал:

Doors, Поржал, от слова куда лупить. Ударная отвёртка работает на открут и закрутить. Вставил, нажал, ударил, немного подкрутил. Откручивается просто. Но всё вытаскиваеш. Там трафарет, наждачка нулёвка. Берёш с неё делаеш ещё одну или две. Всё на место вставляет. Подтягиваеш от руки винты. И нужно выставить. Что бы не болталось и не отжималась. От неумения делал несколько раз. Старая метка остаётся, её видно

Большое спасибо. Я не до конца понял, но это не потому, что Вы плохо объяснили, а потому ,что я такой ) Ещё погуглю предварительно и наверное попробую.
Помню, как я сервисменов просил помочь решить проблему с плохо закрывающимся багажником. Он умничали, руками разводили, мол, притрется и тд. Потом в нете прочитал, что надо резинку не помню уже точно, руками то ли вытащить, то ли наоборот воткнуть плотнее. После этого картина раза 2 краше стала...

Юрий
[off]
Doors, Когда мне обьясняли то думал так же. Не вариант. Поискал ударку, покрутил примерился. и стал сотворять чудо. Тяжело только с виду
x1

Doors
[off]
Юрий, не то чтобы тяжело.
Я вот эту фразу недопонял: " Там трафарет, наждачка нулёвка. Берёш с неё делаеш ещё одну или две." Сорри )

Юрий
[off]
Doors, Под скобой увидиш. И с неё делаеш такие же одну или две. Пока не разберёш не поймеш
x1

Тим
[off]
Все привет!
Крым ещё пополнился одним пользователем Калины 2 хэтчбэк!!!
Про двери Калины скажу так, как мне выдали в салоне при покупке авто: "Русский автомобиль не любит нежностей!" У меня тоже обе задние двери не закрываются с легонца! Такая же проблема и у тестя на Гранте! Именно задние! С передними всё норм, легонько и с первого раза!

Крымчанин
[off]
Тим написал:

Все привет!
Крым ещё пополнился одним пользователем Калины 2 хэтчбэк!!!
Про двери Калины скажу так, как мне выдали в салоне при покупке авто: "Русский автомобиль не любит нежностей!" У меня тоже обе задние двери не закрываются с легонца! Такая же проблема и у тестя на Гранте! Именно задние! С передними всё норм, легонько и с первого раза!

хм... я регулировал - всё норм. заедь к каким нибудь кузовщикам пусть отрегулируют.

Тим
[off]
Как бы, пока это не сильно беспокоит! Естественно, что всё возможно отрегулировать, но пока осваиваемся и привыкаем ко всем особенностям нового авто! Всё же, месяц в пользовании! Хотя, после ВАЗ 2112, а тем более Гранты, для меня мало что изменилось в целом, а вот жене всё в кайф!)

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях