Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Подготовка к зиме
 Распечатать тему
yu-rock
[off]
По поводу автоодеяла. Было оно мне подарено этой зимой (сам вряд ли бы купил). Так вот, мои наблюдения:
Автоодеяло действительно полезно при непродолжительных остановках. К примеру по городу мотаешься, заехал в один магазин, там минут 15-20 постоял, потом в другое место с такой же остановкой. Без автоодеяла за время этих стоянок машина уже успевала подостыть. С автоодеялом температура особо не падала. Теперь про длительные стоянки. Часто езжу в таком режиме - приехал вечером с работы, поставил машину часов в 7-8 вечера, утром часов в 8 завожу. Без автоодеяла температура ОЖ за это время выравнивалась в температурой воздуха. С автоодеялом она была градуса на 3-5 выше, несмотря на то что прошло уже 12 часов. Но это только в безветренную погоду. При наличии ветра она также выравнивалась с уличной. Время прогрева двигателя сокращается, но совсем незначительно. Уменьшения расхода топлива не заметил.
Вцелом, автоодеяло добавляет немного комфорта, но и без него обойтись можно. В первую очередь полезно будет при недлительных поездках и частых остановках, например таксистам или кто по городу по работе весь день мотается.
x2

Юрий
[off]
Автоодеяло понятно хорошо при незначительных остановках. При -50 будет всё равно чем накрыто.

babai81
[off]
Юрий написал:

Автоодеяло понятно хорошо при незначительных остановках. При -50 будет всё равно чем накрыто.
гыы оно не то что при -50, при -35 уже толку от него нет. на собственном авто испытано. когда -37 у нас было, прогрета машина была до 86 градусов, вышел постелил это полотенце под капот и толку, через полчаса заводить а двигло уже до 15 градусов остыло(((( керня все эти полотеца утеплительные))))
x1

mdf
[off]
Вставлю свои пять копеек. Сказанное выше 100% поддерживаю. По сравнению с утеплением мотора сверху гораздо больше пользы дает картонка перед радиатором. А на Элке у меня мотор укрыт сверху и бок, который к радиатору. Греется немного быстрей и остывает немного дольше. При прогреве всегда включаю ближний свет и обогрев заднего стекла, чтобы гена давал на мотор хоть какую-то нагрузку. Прогревается при этом заметно быстрее.
На фото - утепление элантровского мотора.
mdf прикреплено:изображение:
imag0264.jpg

vodynoi
[off]
mdf написал:

Вставлю свои пять копеек. Сказанное выше 100% поддерживаю. По сравнению с утеплением мотора сверху гораздо больше пользы дает картонка перед радиатором. А на Элке у меня мотор укрыт сверху и бок, который к радиатору. Греется немного быстрей и остывает немного дольше. При прогреве всегда включаю ближний свет и обогрев заднего стекла, чтобы гена давал на мотор хоть какую-то нагрузку. Прогревается при этом заметно быстрее.
На фото - утепление элантровского мотора.

Фэйс закрыт вырезанной из утеплителя фигней.Двигло сверху закрыл суконкой,шинелью солдатской.
Не промерзает за ночь двигло,запуск легче.В движении не выдувает джоули с котла.Темпа термоса в походном 81-84°.
Через 30 мин ташкенть.в салоне,на улице -25-35°.

shok
[off]
я сделал проще, старый пляжный коврик раздербанил на 3 полосы (как было), открыл капот, открутил переднюю пластиковую, под нее протащил коврик, чтобы полностью прикрывал радиатор даже чуть ниже (остаток длины просто сверху мотора кинул - т.к. коврик висит вплотную, то подув холодного воздуха минимальный) и закрепил на пару винтов, остальные кинул в пепельницу, весной когда вытащу, обратно завинчу

Slayer2204
[off]
Ребята, а вы хоть на "огонь" свои шинельки, суконки и прочие укрывные материалы на двигатель проверяете?
(картонки перед радиатором и автоодеяла из спец.материалов типа МКРВ не в счет)
А то я как-то нашел кусок синтепона дома и решил им двигатель укрыть.
Но что-то меня заставило оторвать кусочек и поджечь.
Синтепон легко вспыхнул - все понятно - это мы стелить не будем. :)
x1 x1

Юрий
[off]
Slayer2204, Когда оно загорится, то одеяло не сгорит. Но всё остальное вряд ли не подгорит. Капот открываешь и пену на одеяло. Не поможет

Sany4
[off]
К плюсам теплоодеяла присоединяюсь, добавлю минус: капот более теплоизолирован от мотора и лед на нем тает гораздо хуже, форсунки стеклоомывателя обмерзают.
Без теплоодела намерзший лед при длительной поездке быстрее стаивал...
Лед образуется при небольших городских пробегах в снежные дни.

vodynoi
[off]
Slayer2204 написал:

Ребята, а вы хоть на "огонь" свои шинельки, суконки и прочие укрывные материалы на двигатель проверяете?
(картонки перед радиатором и автоодеяла из спец.материалов типа МКРВ не в счет)
А то я как-то нашел кусок синтепона дома и решил им двигатель укрыть.
Но что-то меня заставило оторвать кусочек и поджечь.
Синтепон легко вспыхнул - все понятно - это мы стелить не будем. :)

На меткомбинате сталеварам и доменщикам у нас,специальную робу суконку и выдают,чтоб чел работяга несгорел у разливочного ковша или печи.А так по запаху в салоне унюхаешь как волосами палеными завоняет.если вдруг.

Ruslan241
[off]
Зима у нас как никогда снежная в этом году,сделал себе вот такой девайс на всякий случай.
Себе тьфу,тьфу не понадобилось, но на одной машине уже проверено.
Тупо одели один браслет на буксующее колесо--вылетела на раз,при этом толкнуть один не мог.
Позже сделал себе ещё два,сейчас 4 браслетика всегда со мной.[img]f21.ifotki.info/thumb/782297458b58e4d0fb5344984db5d0d25e292d268760277.jpg[/img]
Себестоимость копейки.

Svizerg
[off]
Ребят весна уже авы к зиме готовитесь не поздновато, в ноябре само то.

Ruslan241
[off]
Svizerg, Предчувствую что зима ещё повторится и не раз)))

vodynoi
[off]
Svizerg написал:

Ребят весна уже авы к зиме готовитесь не поздновато, в ноябре само то.

Нам с понедельника обещают морозяку 25-29°,до -34° местами по Свердловск. Обл.
Так что горцы ещё зимой окутаны,вот.
x1

babai81
[off]
vodynoi, ага, это точно! но мне ближайший месяц вождение машины не грозит)))
перегнали ее в бокс к отцу на работу. так что стоит у меня сяс красавица в тепле)))

Kapras
[off]
Ruslan241 написал:

Зима у нас как никогда снежная в этом году,сделал себе вот такой девайс на всякий случай.
Себе тьфу,тьфу не понадобилось, но на одной машине уже проверено.
Тупо одели один браслет на буксующее колесо--вылетела на раз,при этом толкнуть один не мог.
Позже сделал себе ещё два,сейчас 4 браслетика всегда со мной.[img]f21.ifotki.info/thumb/782297458b58e4d0fb5344984db5d0d25e292d268760277.jpg[/img]
Себестоимость копейки.
Какие материалы?

Ruslan241
[off]
Да на фото всё видно,там ремни для грузов 165р за пару и обрезки шлангов масло стойких.Их не покупал,остатки.Шланги усиленные правда(стенки толще).

Kapras
[off]
Ruslan241 написал:

Да на фото всё видно,там ремни для грузов 165р за пару и обрезки шлангов масло стойких.Их не покупал,остатки.Шланги усиленные правда(стенки толще).
Шланги я так понимаю и выполняют роль протектора?

Ruslan241
[off]
да,всё правильно.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях