Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Автогермес и покупка
 Распечатать тему
virus2109
[off]
Всем привет! Принимайте надеюсь новичка!
Решил приобрести сарайку в люксе приехал в салон выбрал белый цвет,оставил предоплату, отказался от допов принципиально. Менеджер заверил что машинка будет максимум через неделю, к концу недели звонок белой нет, и на выбор 3 цвета, ну чтож поменял на кореандр, жду, прошла еще неделя - тишина... вот идет уже 3 я неделя, сегодня сам позвонил узнал что и как . в ответ не получил никакой внятной информации от продавца, типа заказана, когда будет неизвестно.. Может быть кто то посоветует как можно ускорить сей процесс и стать уже владельцем калины.

Димыч
[off]
virus2109, в городе есть другие салоны? Если да, то заехать к ним узнать, есть ли в наличии машины с птс. Если будут в интересующей комплектации, то забирай аванс и ель покупать в другой салон!
З.ы. ты с какого города?

virus2109
[off]
Dmitriy приветствую!
Не все так просто 11 сдал им машину в утилизацию, подписал договор заплатил 3 тысячи рупий за то чтобы они сами все сделали.
Сертификата у меня на руках нет, есть только договор. Менеджер пугает что программа закончилась машину могли и не успеть сдать, а скидку 50 тысяч он мне застолбил. Говорит что могу остаться и без старой машины и без скидки по утилизации.

З.Ы. Сергиев-Посад

Димыч
[off]
virus2109, что-то мутят они! Попробуй на горячую линию, позвони.

virus2109
[off]
Вот и я о том же .. Написал донос на них в Автоваз на сайте .. жду ответа.

Димыч
[off]
virus2109, всею попробуй на них позвонить. Ещё ван-ант пробить есть ли у них машина, нужная тебе в наличии,с помощью друга. Если будет, дуй к директору на раговор по душам.

virus2109
[off]
Да вот думаю так и поступлю потрачу день на поездку до Москвы, устрою разбор полетов , поскандалю, может подарков выбью из них.. С доп опциями у них точно есть но за 30 тысяч антикор, сигналку и защиту картера совсем не хочу.

Димыч
[off]
virus2109, как в москве любят мозг повынасить! У меня друг опеля в москве брал, тоже приключений хватило! Позвонил есть, приехал с ростова, оказываеться не было и в помине! Два дня по москве бегал искал.

Шурик126рус
[off]
у нас на Ставрополье в Минводах брата знакомый брал дастера с франции везли как он говорил так он им так мозги выносил. Лучше когда есть машина с птс, в наличии. А так тока жалобы на них катать.

techmailsupp
[off]
хехех у нас так 2 из 3-х салонов делают, звонишь, говорят да есть, есть, приезжаешь, предлагают сделать взнос подождать пару дней, пока привезут авто, а потом еще недельку, пока ПТС, один нормальный, ну по крайней мере год назад, сейчас может уже и исправились. Я когда покупал авто, обязательным условием было наличие, мою машину мне сразу показали, двери еще были опломбированы, сфотал VIN номер под капотом, внес первоначалку, и неделю ждал, пока там сигналка, птс и прочее, но я точно знал что мой авто в салоне. А тут... да уж ситуация

virus2109
[off]
Пришел ответ от автоваза:
30.10.14
"Добрый день, Александр! Спасибо за обращение. Отсутствие автомобилей у дилеров связано с программой утилизации, спрос огромный. По вопросам, связанным с условиями предварительного договора по цвету, комплектации, срокам поставки, Вам необходимо обращаться к дилеру. Срок исполнения заказа от 2-х месяцев." вот тут я и прифигел (((

KoSTbIL
[off]
virus2109, а изначально пели что авто стоит у них на складе? Или нет?

Sany4
[off]
virus2109 написал:

Пришел ответ от автоваза:
30.10.14
"Добрый день, Александр! Спасибо за обращение. Отсутствие автомобилей у дилеров связано с программой утилизации, спрос огромный. По вопросам, связанным с условиями предварительного договора по цвету, комплектации, срокам поставки, Вам необходимо обращаться к дилеру. Срок исполнения заказа от 2-х месяцев." вот тут я и прифигел (((

Похоже, пора перестать жалеть, что успел купить машину до начала утилизации, в августе.
Зато в салоне была куча комплектаций, разных цветов, с ДОПами и без.
Выбрали по душе, уехали с копией ПТС, через пару недель забрал оригинал.
А старушка неутилизированная еще в деревне послужит...

virus2109
[off]
KoSTbIL написал:

virus2109, а изначально пели что авто стоит у них на складе? Или нет?

Именно так и пели, а потом выяснилось на складе только с доп опциями на 30 к.. установку коих сделаю своими силами за 8 максимум

KoSTbIL
[off]
virus2109, я бы сходил к директору центра. Маловероятно что они ускорят поставку со склада, но что-то из доп. оборудования можно вытрести на шару.

virus2109
[off]
Позвонили папе, вроде как к выходным можно подъехать посмотреть оплатить машинку, а я уж и не чаял ....
На что при осмотре обратить особое внимание ? Как понял бардачок на соплях держится и двери могут плохо закрываться.. что еще из возможных болячек ?

Рус161
[off]
virus2109, Расскажу как я покупал свою машину.
1. Порылся в интернете и нашел подробную инструкцию по проверке и осмотру авто при покупке, в текстовом формате на 3-х или 4-х листах, точно не помню, не сохранил ее.
2. Распечатал инструкцию в 2-х экземплярах.
3. Взял с собой в автосалон помощника, который более-менее понимает в машинах, дал ему один экземпляр инструкции.
4. Вдвоем внимательно, пункт за пунктом, мы прошлись по всей машине, проверив все, что можно было проверить.
Менеджер салона конечно торопил нас и всячески пытался сбить с толку разговорами о том что все уже проверено, что на заводе большинство операций по сборке выполняют роботы и т.п., но мы тупо следовали напечатанному тексту, ставив галочки после каждого пункта.
Можно конечно ограничиться осмотром бардачка и замками дверей, но ездить потом на машине вам, так, что потратьте немного времени, кстати у нас все заняло около 40 - 50 минут, не так уж и много.

virus2109
[off]
rnl3013 написал:

virus2109, Расскажу как я покупал свою машину.
1. Порылся в интернете и нашел подробную инструкцию по проверке и осмотру авто при покупке, в текстовом формате на 3-х или 4-х листах, точно не помню, не сохранил ее.
2. Распечатал инструкцию в 2-х экземплярах.
3. Взял с собой в автосалон помощника, который более-менее понимает в машинах, дал ему один экземпляр инструкции.
4. Вдвоем внимательно, пункт за пунктом, мы прошлись по всей машине, проверив все, что можно было проверить.
Менеджер салона конечно торопил нас и всячески пытался сбить с толку разговорами о том что все уже проверено, что на заводе большинство операций по сборке выполняют роботы и т.п., но мы тупо следовали напечатанному тексту, ставив галочки после каждого пункта.
Можно конечно ограничиться осмотром бардачка и замками дверей, но ездить потом на машине вам, так, что потратьте немного времени, кстати у нас все заняло около 40 - 50 минут, не так уж и много.
\

Инструкцию то я храню еще с покупки сида универсала в 10 году, просто хотел еще выяснить про основные болячки калины на которых стоит заострить внимание.

virus2109
[off]
Всем доброго дня!
Вот оно и свершилось. Во вторник забрал с салона калину вагон в люксе цвет кориандр полностью без доп оборудования. Приехал в 12 к 17 часам после осмотра, оплаты и оформления документов поехал домой. Первые впечатления напишу в соответствующем разделе. По дилеру: подарков отжать не удалось ( После осмотра и оплаты менеджер теряет к тебе всякий интерес.

Деддушка
[off]
virus2109, примите мои поздравления! Год на люксе с автоматом. Кроме работ, выполненных ОД по предписаниям ВАЗа никаких проблем. Подарков тоже не дали Нет. Завтра на ТО-2.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях