Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Тоже провалилась педаль сцепления
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Трансмиссия
 Распечатать тему
Володей_161
[off]
cem, да это изнасилование коробки, причём в извращенной форме.

Крымчанин
[off]
ну вы блин даёте.

cem
[off]
volodej volodeich, видемо мы об разном ведем речь,я не пишу же что на скорости с 4 врубить 1 ,а пример с 80 км отормозился ,выжал сцепление и когда машина еще идет накатом в районе 5-10 км включить первую ,в чем трагедия?

yu-rock
[off]
Все намного проще. Это из-за тросика. У меня тоже было такое после влажной погоды и последующего заморозка, что педаль не возвращалась в исходное положение и скорости не включались (кстати никуда буксировать не обязательно, можно просто ногой с обратной стороны педаль поддеть и вытянуть, переключая таким образом скорости при движении). А проблема в тросике - там видимо смазка загустевает или что-то типа того. Кто-то тросик меняет, но на мой взгляд это лишнее. Я ВДшкой побрызгал и проблема ушла. Уже больше полугода после того случая катаюсь и все норм.

yu-rock
[off]
ВДшкой брызгал в сам тросик - там металлический стержень в пластиковой обмотке. Из-за плохого скольжения (видимо из-за загустения смазки или попадания влаги) в этой обмотке тросик и застревал, в результате чего педаль не возвращалась в исходное положение.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях