Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: калина 2 и газ...
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Топливная система
 Распечатать тему
virus2109
[off]
Камрады, а кто нить уже поставил на калину ГБО ? или может быть собирается? Прошел слушок что бензин подрастет еще на 15-25 % . Ставил на ладу 2115 был доволен.

Шурик126рус
[off]
кто писал что стоит газ. У нас газ стоит в районе 20-30т.р. Пока буду на бензине. Если газ ставить машина полностью снимается с гарантии. В гарантийном талоне это написано.

Nikolay
[off]
Да и всё же не безопасно на газу ездить. с месяц назад у нас в городе авария была, одна из машин на газу была...в итоге и водитель и пассажирка его наглухо...

Димыч
[off]
Nikolay, жить тоже опасно! Главное найти хорошую контору.
Lky, я вот тоже начинаю о нем подумывать, пробег к 22 тысячам подходит, а гарантия с каждым днем все сокращается.
x1 x1

kopein
[off]
Проехал на бензине всего 2000 км, стало жалко денег и самостоятельно поставил газ. Пробег уже 82700 км.

Димыч
[off]
kopein, какое оборудование ставил?

antonsol
[off]
у нас если ставишь газ на тсс, то машина остаётся на гарантии!

antonsol
[off]
я собираюсь ставить газ! но не знаю если ставить на тсс машина остаётся на гарантии, но как поставят есть сомнения, а там где я уверен в установке машина слетит с гарантии. Как быть не знаю?

Димыч
[off]
antonsol, у нас дилер не ставит.

Danmaar
[off]
меня тоже интересует газ, но инфы о 127 двигателе + газ маловато.
А что такое тсс?

Димыч
[off]
Danmaar, оф.дилер

Шурик126рус
[off]
Danmaar, это название дилера полное "ТСС КАВКАЗ."

Шурик126рус
[off]
antonsol, в гарантийном талоне так и написано. Что гарантия снимается, так куча и всего и отдельным абзацем и при установке газабаллоного оборудованния. Поэтом помоему не важно где ставить газ. По любому газ снимает с гарантии.

anatoliy-Rogachev
[off]
пробег 13000 тоже задумался об установке ГБО. на прошлой машине (КИА) устанавливал был доволен. на ютубе есть видео ролики про калины с установленном ГБО, вроде все норм люди ездят.

antonsol
[off]
Lky написал:

antonsol, в гарантийном талоне так и написано. Что гарантия снимается, так куча и всего и отдельным абзацем и при установке газабаллоного оборудованния. Поэтом помоему не важно где ставить газ. По любому газ снимает с гарантии.

Если ставить газ на станции дилера то0 машина остается на гарантии я не знаю может быть только у них тог да можно обслуживаться! Но уверяют , что машина остаётся на гарантии и вот я не знаю где ставить газ!

Danmaar
[off]
я так понимаю, что с гарантии снимается только те элементы, которые модифицируются или заменяются, то есть на рулевую рейку гарантия останется?

Димыч
[off]
Danmaar, ну по идее да. Но тут зависит от дилера. При установке газа, пропадает гарантия на движок, электрика и электронику. Но скорее всего дибер снимет всю машину.

Дмитрий Саныч
[off]
Я поставил себе ГБО, обошлось всёв 25т.р. плюс переходник 1т.р. для того чтобы заправочник был прямо в лючке бензобака, плюс вариатор 1т.р. это ещё одна бошка которая самостоятельно регулирует зажигание газ-бензин, так что мощность не теряется. Поставил электронный уровень газа в балоне, датчик стоит в салоне, так что мне всё нравитсяОтлично!!!! Газ у нас стоит 16 руб. по скидке на тат нефте!!!

Danmaar
[off]
Dancer написал:
! Газ у нас стоит 16 руб. по скидке на тат нефте!!!

у нас 19 руб...

Димыч
[off]
Dancer, можно подробнее?! Какое оборудование, и что за вариатор?

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях