Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: калина 2 и газ...
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Топливная система
 Распечатать тему
Dmitriy
[off]
cem написал:

зачем мне смотреть куда то если мой опыт владениям ГБО с 2009 года,каждый волен сам выбирать ,на чем ездить,в крае на каждом углу газовые заправки,по этому много и машин на газу,в центральной и севере России как обстоят дела не интересовался

Опыт с 1996 ещё на ВАЗ 2109 стояла установка Рязань,продал в 2005 г. У становил на ВАЗ 2110 Марини, через полгода продал 10, а на К-1 после обкатки установил Марини 2 поколение. Продал установку отдельно от К-1, а затем и К-1 срок эксплуатации почти 10 лет, пробег небольшой 60 000км на газу. Заменил эл. клапан, поставил Ловато и то в 2012 году, т.к там фильтр был забит мусором. Сейчас на К-2 стоит Диджитроник работает как часы доволен.
Вроде как отчет не большой получился.Улыбка
x1

lomkin
[off]
cem написал:

Крымчанин, установщик говорит не под наш газ и цена от 1900 Евро ,http://vsenagas.ru/ustanovka-gbo/4-pokolenie/ об все покалениЯ ГБО
вот тут соглашусь и цена злая,и газ в стране дерьмо...хороший весь продаем за бугор..

Крымчанин
[off]
а какая высота баллона в багажник хетча? и оборудование какое норм ?

cem
[off]
Крымчанин, балон на 42 литра,вровень с полом багажника,у меня тоже Диджитроник кажется стоит
x1

Dmitriy
[off]
cem написал:

Крымчанин, балон на 42 литра,вровень с полом багажника,у меня тоже Диджитроник кажется стоит

Почему это ГБО выбрал и какой пробег на газу., а так же расход? Можно фото ГБО как установлено в моторе?

cem
[off]
Dmitriy-Savelev, Когда ставили выбор был не велик,я писал про пробег 100000 т .км на К-1 И 20000 т.км на К-2,расход 9-10 л на 100 км,фото можно только после праздников

Dmitriy
[off]
cem написал:

Dmitriy-Savelev, Когда ставили выбор был не велик,я писал про пробег 100000 т .км на К-1 И 20000 т.км на К-2,расход 9-10 л на 100 км,фото можно только после праздников

Спс буду ждать в 2016 году фото.)
С наступающим новым годом здоровья твоей машине и семье. Всего самого наилучшего в новом году!

Крымчанин
[off]
cem, С диджитроником понятно, нашел по цене 12-14к без монтажного комплекта (трубки,хомуты и пр) но

1. какие форсунки ? доступны Rail, Valtek 30 и 37, AEB.
2. редуктор какой норм ? там их вариантов тоже много.

у тебя какие если не секрет ?

cem
[off]
Крымчанин, Серый хз,какие форсункиони стоят снизу входного колектора,а редуктор итальянский гуд

Dmitriy
[off]
При прохождении техосмотра показываешь гаишнику документы, которые выдали установщики. У меня так было.[/quote]
А что выдали установщики какие доки? А мне не повезло не чего не дали так как б/у.Растроен

Dmitriy
[off]
Alexmosk написал:

смотря как выставить для зимы холодной это маловато обычно ставят 60. И не врите что зимой за 2 минуты учитавая миллион страниц про термостат

У меня на К-2 настроено на 30 гр. переключается на газ. Прогрев таков 2мин бензин хх и в путь через 1-1.5 км. переход на газ. Зимой на К-1 грел только в -30 5-6 мин и в путь, 1-2 передача не торопясь, там установка стояла Марини 2 поколения принудительное вкл. До -15 грел 1-2 мин по ходу движения на бензине. 75 000 пробег на газу. Продал все раздельно газ и авто, опять возврат.Привет

cem
[off]
Dmitriy-Savelev, 30 градусов маловато, оптимально это 50 для зимы а летом да 30 хватает

Крымчанин
[off]
Dmitriy-Savelev, а на к2 что за ГБО стоит ?

Dmitriy
[off]
Крымчанин написал:

тема калина 2 и газ плавно переросла в атлант и фреон ))))

У меня то же холодильник Атлант 2009!Улыбка

cem
[off]
заснял но особо ничего не видно,отметил блок управления
cem прикреплено:изображения:
img_3717.jpg img_3716.jpg img_3715.jpg

Dmitriy
[off]
lomkin написал:

Так у вас и газа нет если общались с таксистом на логане,говорю же воняет через год даже железки пропитываются запахом.

В салоне не должно пахнуть не летом, не зимой В К-1 не было запаха, в К-2 нет запаха. Баллон за 8 лет ни куда не возил, т.к. вопросов на ТО не было, т.к. привозил справку от газовиков о прохождения ТО на газу, цена справки 350 р.

cem написал:

Dmitriy-Savelev, 30 градусов маловато, оптимально это 50 для зимы а летом да 30 хватает

Установил газовик, по опыту видать норм. Я не спорил, т.к. на К-1 была Марини 2 пок. я практически не грел мак 2-3 мин стекло как в танке обзор дороги и впуть на 1-2 передачу 1-1,5 км и газ вкл.

cem написал:

заснял но особо ничего не видно,отметил блок управления

Спс оперативно фото, у нас в Зауралье -30 сейчас из дома лень куда ползти.))
Изменил(а) Крымчанин, 01-01-2016 16:28

Dmitriy
[off]
Сейчас на К-2 стоит Диджитроник работает как часы доволен.
x1

Крымчанин
[off]
Dmitriy-Savelev написал:

Сейчас на К-2 стоит Диджитроник работает как часы доволен.

раз 2 положительных отзыва о диджитронике - бум думать о нём ))

Dmitriy
[off]
Крымчанин написал:

Это польское оборудование по отзывам достойно на сегодняшний день. У меня выбора не было поверил как всегда на слово газовщику, т.к. знаком и было то что у его было б/у. Последний аргумент цена вопроса установки или ушло кна другую машину вроде как на Ниву шеви был заказ.

Равиль
[on]
Крымчанин написал:

У меня тоже Дижитроник. Проблем нет.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях