Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: калина 2 и газ...
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Топливная система
 Распечатать тему
Saff72
[off]
У меня Lovato. Тоже всё норм

Крымчанин
[off]
а вот такое почему произошло ?

KARABAS
[off]
Крымчанин написал:

а вот такое почему произошло ?

Ух ты! Как пыхнуло)))) Скорее всего - из-за не правильного монтажа ГБО. У нас мало, очень мало сертифицированных контор по установке газового оборудования. Как правило, установщики - это ребята, которые занимаются ГБО без какого-либо профессионального образования. Один из минусов установки ГБО - не качественный монтаж.

Крымчанин
[off]
странно что они не слышали утечки.

KARABAS
[off]
Крымчанин написал:

странно что они не слышали утечки.

Наверняка слышали, просто не придали этому значения. Ломкин, в этом случае, прав - газ травит, к нему принюхиваются и с прошествием времени воспринимают этот запах как должное

Крымчанин
[off]
KARABAS написал:

Наверняка слышали, просто не придали этому значения. Ломкин, в этом случае, прав - газ травит, к нему принюхиваются и с прошествием времени воспринимают этот запах как должное

Саша если установщики и опытные пользователи на форуме говорят что исправная система травить не должна - я больше склонен доверять им чем ломкину, который пока что не показал ни одной фотки своего гбо, и вообще не заполнил профиль.

Серёге (cem) можно доверять, он зря трепаться не будет.

KARABAS
[off]
Крымчанин, Если ГБО установлено правильно (что у нас бывает редко) то травить, конечно, не будет. Делаю упор не на само ГБО, а на качество его установки. Если надумаешь ставить газ, первым делом надо искать грамотных установщиков.
А касаемо ролика - процентов 95 - это негерметичная газовая система в машине + безалаберность хозяина

cem
[off]
KARABAS, принюхаться к газу очень трудно,если стало накидовать,нажимаешь кнопку ,переводишь авто на бенз и к своему установщику,запах в газ для этого и добовляется,чтоб учуять утечку,если вы услышите резкий запах бензина в салоне каждый же остановит авто посмотреть ,в чем причина?почему запах утечки газа должен игнорироваться?

Dmitriy
[off]
При исправном ГБО не должно запаха. Травила значит и как всегда на авось до тяну. Самому криво установили зу при заправке травило пока не сбросишь газ с магистрали. Так и ездил два бака пока не до ехал до газовщика. Устранил за 2 мин.Не по резьбе привернул трубку.

KARABAS
[off]
Dmitriy-Savelev написал:

При исправном ГБО не должно запаха. Травила значит и как всегда на авось до тяну. Самому криво установили зу при заправке травило пока не сбросишь газ с магистрали. Так и ездил два бака пока не до ехал до газовщика. Устранил за 2 мин.Не по резьбе привернул трубку.

Вот живой пример, так сказать))

Крымчанин
[off]
Saff72 написал:

У меня Lovato. Тоже всё норм

давно ставил ?

Dmitriy
[off]
Всякое бывает. В основном от лени и безалаберности и горят.Привет

KARABAS
[off]
cem написал:

KARABAS, принюхаться к газу очень трудно,если стало накидовать,нажимаешь кнопку ,переводишь авто на бенз и к своему установщику,запах в газ для этого и добовляется,чтоб учуять утечку,если вы услышите резкий запах бензина в салоне каждый же остановит авто посмотреть ,в чем причина?почему запах утечки газа должен игнорироваться?

Под словом "принюхаться" я подразумевал - привыкнуть. Я сам ездил на ГБО 2-го поколения. Запах газа меня преследовал постоянно и со временем я к нему привык.

Крымчанин
[off]
KARABAS написал:

Под словом "принюхаться" я подразумевал - привыкнуть. Я сам ездил на ГБО 2-го поколения. Запах газа меня преследовал постоянно и со временем я к нему привык.

я понял твою позицию - спасибо :)
x1

Dmitriy
[off]
Что значит постоянно? Неисправно ГБО было всё время? ГАЗ не должен вонять при исправном оборудование!!! Сам отъединилНет на ГБО-2 запаха не было!

Dmitriy
[off]
Я сам ездил на ГБО 2-го поколения. Запах газа меня преследовал постоянно и со временем я к нему привык.

ООчень сложно привыкнуть к тухлому запаху.
Изменил(а) KoSTbIL, 01-01-2016 23:15

cem
[off]
KARABAS, 2 поколение и 4 ,очень большая разница ,а так да газ авось не любит,да и статистика возгораний от газа не столь существенна
x1

KARABAS
[off]
Dmitriy-Savelev написал:

Что значит постоянно? Неисправно ГБО было всё время? ГАЗ не должен вонять при исправном оборудование!!! Сам отъединилНет на ГБО-2 запаха не было!

Я уже описывал свою эпопею с ГБО в этой теме выше)))) Ставили мне его (ГБО) в Дагестане молодые ребята, ох и намучался я с этим газом!
В общем, моя позиция такова - незачем вмешиваться в отлаженную работу ДВС, тем более, когда моторчик так приятно урчит)
x2 x2

Юрий
[off]
Запах понятие наверное растяжимое. На 2й калине не встречал. Но у одного соседа была калина 1я на газе, так мне шибал в нос запах газа. Ему хоть бы хны. Вот и как оно думается. Для меня приемлемее будет гбо с завода, чем влазить с экономией которая должна окупаться когда либо. Но сумма сразу, а экономия потом.
x1 x1

Крымчанин
[off]
Юрий написал:

Запах понятие наверное растяжимое. На 2й калине не встречал. Но у одного соседа была калина 1я на газе, так мне шибал в нос запах газа. Ему хоть бы хны. Вот и как оно думается. Для меня приемлемее будет гбо с завода, чем влазить с экономией которая должна окупаться когда либо. Но сумма сразу, а экономия потом.

возможно у него не 4го поколения гбо, с 4м у кого не спрошу - не пахнет, сосед на авео поставил гбо 4го поколения - действительно запаха нет в машине. Юр что с завода, что сам - все равно за него заплатишь, завод то его не бесплатно ставит, к тому же есть сертифицированные станции где гбо ставят со всеми доками.

зы. как представитель частного бизнеса, скажу тебе одно, что нужно всегда стараться избавляться от пассивов и приобретать активы, даже за деньги )) гбо в данном случае - актив. т. к. 1-2 сэкономленные среднестатистические зп по России тоже на дороге не валяются. сэкономил - значит заработал.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях