Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Ларгус тоже конкурент
 Распечатать тему
Sergey
[off]
Точно:D

chukcha
[off]
Mumun83 написал:
рено дастер:)

Коллега на нём на днях собачку сбил - радиатор вытек.
Я на первой калине сбивал - там бампер покрепче, только он и пострадал.
Боюсь, новая тоже вытекла бы.
x1

Sergey
[off]
chukcha написал:

Mumun83 написал:

Мож собаки в разных весовых категориях были?;)
x1

Mumun83
[off]
Sergey написал:

chukcha написал:

Mumun83 написал:

согласен, а то у меня знакомый тоже собаку на трассе сбил на субару - ток после этого машина 2 недели в ремонте стояла

chukcha
[off]
Sergey написал:

Не взвешивал, мне тоже на самая маленькая прилетела.
Но ты конструкцию сравни.
У бампера первой Калины нет никакой дырки посередине, и он именно защищает нижнюю часть радиатора, а не декорирует, как в новой или дастере.
Не знаю, как в ваших краях, но в наших бродячих собак никто не отлавливает, и найти чела, который хоть раз так калечил себе машину, предельно просто.
Например, другой коллега парой недель раньше в ...овно убил бампер круза и двух псин разом.

Ruding
[off]
Ларгус великоват, дорог не однозначно "красив", его труднее содержать. С ним, могут возникнуть серьёзные финансовые затраты при ремонте. Так, что Калине 2 он если и конкурент, то явно не опасный.
x1

Aleksandr56
[off]
А мне Ларгус катафалк напоминает!
x4

Aleksandr61
[off]
Я за Ларгусом в салон шел. На тесте-драйве сравнил две машины и купил Калину 2. Лалгус, я считаю, для большой семьи или для мелкого бизнеса, для села. На работу или на рынок Калины хватит. А с багажом если, то Калина универсал.
x1 x1 x1

Максим Нефедов
[off]
владею двумя машинами на данный момент Лада калина 2 стандарт 1.6 8 клпн универсал. И Ларгус 1.6 16v люкс 5 мест. На ларгусе катаюсь с сентября 12 года. на калине с июля 14 года. Машины не сравнимы. Даже если отбросить все плюсы люкса, ларгус на голову выше почти по всем параметрам. Если честно хотел Ларгус, просто денег не хватило. калина вышла 330. минимальный ларгус выходит 450...
у калины много своих плюсов, например меньше расход, маневренность, легкая парковка и много своих минусов.. у ларгуса то же самое. но ларгус намного лучше. если есть возможность взять ларгус даже не задумывайтесь.Берите, но только с 16 клапанным двигателем. 8 вообще не едет. но знайте , что обслуживание ларгуса в разы дороже.
вот мои отзывы о ларгусе. но и комфорт езды выше, особенно на прошитом и с доп шумкой. сама длинная база очень приятная на дальние расстояния...
http://www.lada-largus.com/review/u-nas-s-largusom-sitcevaja-svadba.html

Максим Нефедов
[off]
насчет того, что ларгус сделан лучше чем калина 2 я бы поспорил кстати. у меня ларгус что называется из первой партий. так вот когда я покупал вторую машину я сравнивал ларгус, калину 2, приору, логан, солярис. Солярис и логан отпаипо цене. Ларгус по качеству сборки сильно отстает от первых партии. я приехал на ларгусе в автосалон и сел в точно такой же ларгус люкс, но чувство у меня как будтто я сел из мерседеса в копейку... Одинаковые машины по паспорту фактически абсолютно разные, торчащие неровыне крылья говорят, какой тонкий кузов стал, даже трогаешь пальцем каску, она другая, она хуже тепреь.пластик в салоне какой то рыхлый стал. вообщем ларгус уже совсем не тот... но все равно он на голову выще всех остальных вазов. Приора отпала сама по себе.. Просто устаревшая она какая то. Хотя катался до этого на ваз 2111 много лет и очень доволен был. приора с двигателем 21126 со своей длиноходной базой вполне не плохой выбор по сравнению с калиной 2 в той же комплектации. но опять же цена. солярис китайский... фигня. знакомые плюются кто ездиет на них. а на логан у нас в казани наценка 50 тыщ за привоз и полцчается минимальный логан стоит как рио. короче денег хватило на калину 2 . и выбором своим очень доволен. качество сборки на уровне. о выборе не разу не пожалел. пока езжу сам, но машина куплена второй в семью для жены.
x1 x1

techmailsupp
[off]
если не имеешь дачи или домика в деревне, а живешь в простой многоэтажке, то ларгус слишком большой авто! Помоему через чур длинный для повседневной езды на работу и по магазинам... а калина вполне себе сбалансированный в этом смысле авто!
x1

Максим Нефедов
[off]
у меня двое детей. есть домик в деревне . Часто ездим к бабушкам. поэтому и завел второй авто. что бы когда я на работе жена могла сама ездить . так вот 99 времени живем городе. Ларгус удобнее по многим параметрам. во первых крепеж и установка детских автокресел за счет более высокого потолка. кататься по городу я бы не сказал что ларгус в чем то уступает. там коробка ниже, поэтому расход по городу у них с калиной вполне сравним. калина более юркая в потоке за счет легкости и больших зеркал, зато в ларгусе сидишь высоко и все видно.. парковка, да калина маневреннее. у ларгуса угол поворота передних колес больше и на нем залесть можно в любую дырку при наличии небольшого опыта. на ларгусе можно легко проехать через паребрик например. нет ларгус не уступает. а место в машине лишним не бывает. а самое главное у ларгуса больше масса поэтому в случае лобового дтп в нем выжить шансы в разы больше. да и метал покрепче и подрамник.
я говорю, единственный момент, почему я не купил ларгус это только цена.

Деддушка
[off]
Ларгус мне понравился, но по мне великоват и за ту сумму выгорал только 8-ми клапанный, а он слабоват для своего веса. Да и не вожу я столько, сколько в него можно положить.
Я же не хожу по городу с большим пустым чемоданом...Сумашедщий
x2 x2

Димыч
[off]
Парни выручайте!!! Предложили мне поменять калинку на новый ларгус! Я ведь и хотел его брать! Но денег не хватило! Машина будет с салона. Калинка классная, но мне часто багажника не хватает. Черт его знает меняться или нет!

KoSTbIL
[off]
Dmitriy, если выгодно предложили то почему бы и нет?

Cat_Alex
[off]
Dmitriy написал:
...Калинка классная, но мне часто багажника не хватает...

Если не хватает, то бери Ларгуса, там реально большой сарай!
И если за калину предлагают адекватную цену, то вообще препятствий не вижу.

Андрей163
[off]
damirfateh написал:
да и метал покрепче и подрамник.
.

Поверьте мне, металл нисколько не крепче Калиновского! При покраске желоб водостока мнется на раз-два!!

Димыч
[off]
Cat_Alex, вообщем, родители предложили взять ларгус и поменяться с ними. Они заберут мою калинку.

Sany4
[off]
Dmitriy написал:

Парни выручайте!!! Предложили мне поменять калинку на новый ларгус! Я ведь и хотел его брать! Но денег не хватило! Машина будет с салона. Калинка классная, но мне часто багажника не хватает. Черт его знает меняться или нет!

Dmitriy написал:

Cat_Alex, вообщем, родители предложили взять ларгус и поменяться с ними. Они заберут мою калинку.

Раз не хватает багажника и родители помогают - почему нет? Конечно меняй. Но чтоб ларгус был 16 клопов.

Cat_Alex
[off]
Dmitriy, Если тебе нужен большой багажник, а родителям вполне хватит калиновского, то конечно надо меняться! Главное не забудь родителей отблагодарить, ларгус-то несколько подороже! Улыбка
И нам обязательно расскажи о впечатлениях от смены автомобиля! Машинка

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях