Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Предписания завода
 Распечатать тему
Василич
[off]
Завтра рано утром еду к ОД, письмо пришло, видимо по тому-же поводу. Заодно обещали ТО-0 сделать за 3.5 рубля. Стук в подвеске, обещали по телефону что посмотрят, шаровые там или рулевые стучат, про стойки ничего не сказали. Так-же обещали замену всех фильтров, масла, развал...Никогда не ездил, скатаюсь за 100 км. разок для интереса, будет что познавательного - отпишу.Машинка

babai81
[on]
Василич, а вы от куда? и я так понимаю если ТО-0, то мотор 8 клопов?

Юрий
[off]
Василич, Написали не в той ветке. Но на ТО-0 масло по регламенту не меняют. развал на 15т.км делают т.е. на ТО-1

Василич
[off]
Да, ТО-1, 16 кл., ТО-0 нет. Я из Самарской области. ТО только-что прошёл, очень хорошие и добродушные приемщики и слесаря. Всё обнюхали и подтянули до винтика, короче строго по регламенту, на бензопровод и трос сцепления одели гофры, но , главное нашли стук подвески. Оказалось это стучит карданчик на рулевом, раскрутился. Говорят это болячка у грант-калин. Всё время находился у машины, болтал с механиком который делился опытом. За всё заплатил 3104р.20коп. Нормально.Улыбка
x1

KoSTbIL
[off]
Всё. Двухгодичная лавочка по перекраске порогов на К2 и Гранте закончена.

Все идут лесом ;)

a.d-cd.net/46b69b1s-960.jpg
x1

AndyBP
[off]
Ну и козлы. Надо ещё дырочку проковырять в поддоне, чтоб масло потихоньку убегало. А когда двигатель заклинит, сказать, мол "эксплуатационное повреждение, у нас тут дырочка специальная, а вы, уважаемый пользователь, РЭ не читали, где сказано проверять уровень масла перед каждой поездкой".

Grigoriy-Belozerov
[off]
Ух. Успел я покрасить по гарантии пороги. С шумящим кондиционером правда пролетел.

babai81
[on]
А я кстати сеня папкин сарай на замену трубок возил, на всё про все 40 минут, все счасливы и довольны))) это по поводу отзыва 106 000 грант и калин.
Автоваз даже заказные письмо прислал с приглашением на замену)))
по заказ-наряду сумма стояла 416 рублей, но есессено все сделали безвозмездно, то есть даром)))
Изменил(а) babai81, 02-05-2017 21:51

Юрий
[off]
Не может избушка быть долго передом, вот завод задом и повернулся

Крымчанин
[off]
Юрий написал:

Не может избушка быть долго передом, вот завод задом и повернулся

истинно глаголишь.

Svizerg
[off]
KoSTbIL написал:

Все идут лесом ;)

a.d-cd.net/46b69b1s-960.jpg
Красавцы и на весту скоро состряпают если будет так же)

NIK-st
[off]
Сейчас им звонил и на СТО и на АвтоВАЗ насчет порогов. Послали куда подальше, уроды одним словом. Я то думал что покрасят как всем. Пробег 25000 машинке 2.5 года. На порогах за последнюю зиму отпала краска ( с донышко от стакана) и появилась неслабая ржавчина. Надо было на новой машине все пороги битумом замазать. Похоже так будет всегда на ВАЗе. Кто знает есть ли брызговики подлиннее, чтобы дырки не делать самому , а просто поменять?
Изменил(а) NIK-st, 03-05-2017 12:57

Артур
[off]
Проходил ТО-3 (45 000 км) 17 марта. Мастер-приемщик обнаружил отслоение краски на порогах и направил меня на покраску по гарантии. С мастером покрасочного цеха общался, но никак не мог выбрать время на покраску. В итоге сегодня был на Брянск-лада по этому поводу и мне мастер покрасочного цеха сказал про это письмо завода и что это теперь не является гарантийным случаем (теперь 7 000 стоимость работ). В итоге пошел я нашел ИПГэшника, рассказал ему про свою беду, что при прохождении ТО обнаружили дефект и обещали его исправить по гарантии, а теперь эта директива пришла с завода. ИПГэшник покумекал и сказал чтоб я записывался на ремонт, а дальше будет думать. Короче записался я на покраску порогов на 11 мая.
В связи с тем, что мое обращение было зафиксировано документально 17 апреля в листе-приемки авто на сервис, то меня, можно сказать, "пронесло" и мне по гарантии покрасят пороги. После покраски отпишусь как прошло.

Артур
[off]
NIK-st, я себе только что заказал в экзисте L.Locker, код 7080082151. Это длинные брызговики для гранты, но и для калины 2 подходят так как крылья у нас одинаковые и ничего сверлить не надо.

ivan2003
[off]
Артур написал:

NIK-st, я себе только что заказал в экзисте L.Locker, код 7080082151. Это длинные брызговики для гранты, но и для калины 2 подходят так как крылья у нас одинаковые и ничего сверлить не надо.

Чего в них длинного?? На два-три сантиметра всего длиннее. Пороги они также не защищают. Вот почитай тут https://www.drive...427010382/
Там есть Elegant1,вот они длиннее заметно.
Я себе вперед поставил задние девятошные, вот это самое то.

YoPPt
[off]
KoSTbIL написал:
Все идут лесом ;)

Ниче не понимаю. Как так то? Как это лавочка закончилась?
У меня сейчас машина стоит в работе у ОД по покраске порогов по гарантии.
Еще все 4 двери красят внутри - на всех ржа под виброй. Сумашедщий

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях