Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Сгорел "ЦБКЭ", не работают указатели поворота и аварийка и кое , что ещё.
 Распечатать тему
Шурик126рус
[off]
Alexey-Lomkin написал:

может несколько человек...
как в фильме такси, машина одна права одни, а люди разные.

Evgenlesnoy
[off]
Сегодня отказали поворотники по левой стороне. Как можно определить точно ли виноват ЦБКЭ без поездки к автоэлектрику?

NikolaS
[off]
Evgenlesnoy написал:

Сегодня отказали поворотники по левой стороне. Как можно определить точно ли виноват ЦБКЭ без поездки к автоэлектрику?

он у тебя горит постоянно и даже при выкл. зажигании, то да пробило блок!

Evgenlesnoy
[off]
NikolaS, левый бок просто не горит вообще. Правый бок работает исправно. При включении аварийки мигает только правый бок. Думаю теперь ка бы диагностировать цбкэ в домашних условиях, чтобы знать наверняка. Стоит он примерно 5000-7000 р..

NikolaS
[off]
Обычно замыкает и горит постоянно. У тебя может по другому. А предохранитель смотрел. Скорее всего пробило но малость по другому. Весь блок нет смысла покупать там необходима замена одной детальки ее стоимость около200р. В теме это все есть. Если есть нормальный электрик способный перепаять отдай ему
Если на то не прошивали блок то это он. Ты когда его вел то он должен первый раз дважджы как бы мигнить
Посмотри темы не горит левый поворотник

Evgenlesnoy
[off]
Блок не перепрошивал, хотя письмо о бесплатной прошивке присылали, просто не поехал к ОД. Даже если перепаять сгоревший "ключ", то блок всё равно перепрошивать придется. Мне проще новый купить, который с 2015 года идет уже модернизированный (без проблемы горения "ключей"). Просто хотелось удостовериться на 100% что это он.

NikolaS
[off]
Он. Я так же сделал забил на письмо и через месяц пожалел!

Ремонт обошёлся примерно в 2,5р точно уже не помню

Evgenlesnoy
[off]
Сегодня купил у ОД этот блок за 6900р.. Спросил сколько стоит замена, ответили 5000-6000 р.. Решил менять сам. Замена заняла примерно 5 часов. С большими руками очень трудно подлезть. В итоге все заработало. Заметил одно маленькое изменение - крышка багажника стала открываться только со второго нажатия кнопки, стабильно со второго нажатия.

Alexey-Vorobyev
[off]
Patricao, а у меня у жены на прошлой неделе вообще выгорела вся проводка из-за этого блока :(

Сейчас ищу блок и жгуты проводов.

Только вот в Темиртау это еще проблематичнее сделать, пытаются цену в два раза увеличить, до 50 тыс тенге (10 тыс руб), а про проводку вообще молчу
Буду тоже в России искать пытаться
Alexey-Vorobyev прикреплено:изображение:
img_20160307_112017.jpg

Evgenlesnoy
[off]
Alexey-Vorobyev, жестоко. Я блок вскрыл, но никаких следов перегорания нет. Отдам знакомому электрику, он починит что отгорело. На новом блоке, кстати версия ПО (судя по тому, что написано на корпусе) другая. Будем надеяться будет надежнее старого.

Alexey-Vorobyev
[off]
Evgenlesnoy, а блок взял 21900-3840080-20?
Нигде не могу найти инфу в чем отличие блоков 21900-3840080-21 и 21900-3840080-20

Evgenlesnoy
[off]
Alexey-Vorobyev, взял блок 21900-3840080-10, какой и стоял, только прошивка другая. У меня норма с климатом.

Alexey-Vorobyev
[off]
Продублирую также и в этой теме, так как информация не безинтересная.

Задался вопросом после того как сгорел (в прямом смысле этого слова) данный блок, а какой брать, есть вариации с окончаниями в конце кодировок: -10/-11, -20/-21.
Думал брать -21, машина Калина-2, универсал, люкс.
Но так как достоверной информации о взаимозаменяемости не нашел, то решил по совету Лысик запросить завод-изготовитель блоков.

Вот что ответили:

Центральный блок кузовной электроники 2190-3840080-21 ИУ, применяемость: Приора Норма и Люкс
Центральный блок кузовной электроники 2190-3840080-20 ИУ –снят с производства.
Вместо него: Центральный блок кузовной электроники 2190-3840080-60 ИУ, применяемость: Калина Люкс, Гранта Люкс, Datsun Люкс

И еще на дополнительный мой вопрос: "В продаже блоки с окончанием на -20 тем не менее есть, они несколько дешевле блоков с окончанием -60. Какой блок целесообразнее приобрести с технической точки зрения и с точки зрения безопасности? И будет ли он полностью взаимозаменяем с блоком -20 по жгутам и разъемам? Машина - Лада Калина-2, комплектация - Люкс."

Они дешевле, т.к. сняты с производства и продаются скорее всего старым ценам (вероятно).
Они полностью взаимозаменяемы.
Я бы приобрел с окончанием -60.
Но решать Вам

У официалов блок 2190-3840080-60 - 6.500 рублей, блок 2190-3840080-20 - 5.500 рублей.

Блоки также с легкостью пробиваются и заказывается через emex.ru, цена также около как у официалов, даже слегка дешевле.

Вот ссылочка еще http://www.elcar.ru/catalog/27/2035/736726/

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях