Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Мини автомойка
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Салонные девайсы
 Распечатать тему
Nick
[off]
Не так давно сделал капитальный ремонт в гараже, теперь подумываю может небольшой и не дорогой моечный аппаратик прикупить что бы в гараже мыть машину. Руками не всегда охота, а за мойку платить тоже не хочу часто...
Поковырял инет наковырял такой вариант -

i.ebayimg.com/00/s/NTM4WDY0Ng==/z/RScAAOxyHNdSaLkL/$(KGrHqJHJCwFJgd,ft5UBS,LkLO+zw~~60_12.JPG

...и стоит не космических денег - 85$ с доставкой.

Принцип такой -

И за одно распылитель еще один прикупить поудобней -

i.ebayimg.com/00/s/MTAwMFgxMDAw/z/Ho8AAOSwajVURdTD/$_57.JPG

i.ebayimg.com/00/s/NTg1WDU4NQ==/z/f3EAAOSwDk5T2zWZ/$_12.JPG

...стоит всего - 2,89$ с доставкой. ))

Может у кого есть еще идеи на этот счет?
Изменил(а) Nick, 16-11-2014 12:25

Крымчанин
[off]
что бы мыть было удобно - нужен пенник, иначе проще с ведра мыть. а так нанес пену - смыл, машину обтер и всё. и давление мне кажется слабоватое для мойки авто, лучше купитm мини-мойку какой-нить керхер, там будет пеннник , да и давление будет получше :)
- пользуюсь таким уже года три.

Nick
[off]
Да думаю первый раз тряпкой с шампуью какой-нибудь, а потом удобнее аппаратом смывать, следом сухой тряпкой...
А керхер дороговато, понимаю что лучше будет.

Во, нашел совсем буджетный вариант (для тех у кого есть эл. насос на 12V) lol -

Крымчанин
[off]
Nick написал:

А керхер дороговато, понимаю что лучше будет.

у вас бюджет 100 у. е. (4000 тсячи с хвостиком рублей ), вместе с доставкой, а то и больше. Керхер стоит

еще дешевле )))

http://market.yan...hid=281935

Димыч
[off]
Zerg, дешевле дома есть, моет слабовато. Лучше брать к.3 и ввше, то есть в районе пяти тысяч.

Nick
[off]
Ну не плохо, думал дороже будет.
Курс у нас 182 за 1$, чуть дороже, но качественнее. Присмотрюсь, спс.

Крымчанин
[off]
Dmitriy написал:

Zerg, дешевле дома есть, моет слабовато. Лучше брать к.3 и ввше, то есть в районе пяти тысяч.

даже слабоватый будет лучше и дешевле чем тот девайс, хотя бы про причине наличия пенника. к3 моет нормально и за те же деньги )))

Nick
[off]
Посмотрел,

...они все расчитаны на мойку из водопроводного крана, а мне нужно в гараже мыть, возле дома у нас запрещают мыть.

Крымчанин
[off]
Nick написал:

Посмотрел,

...они все расчитаны на мойку из водопроводного крана, а мне нужно в гараже мыть, возле дома у нас запрещают мыть.

есть куча мини-моек которые берут воду с ведра. пенник - самая главная деталь :)
Изменил(а) Крымчанин, 16-11-2014 13:50

Димыч
[off]
Nick, вообще-то они могут и из ведра качать.

Nick
[off]
Давление тогда в 2 раза падает...

Димыч
[off]
Nick, если ты будеш сначала губкой наносить пену,а потом смывать тем прибором, то уж тогда обмыть из ведра не проблема! Тогда вообще не вижу смысла заморачиваться! Плюс керха в пеннике.
x1

Nick
[off]
С пенником идет только PREMIUM, насколько я понял но он 40 000 на наши стоит..

Крымчанин
[off]
Nick написал:

С пенником идет только PREMIUM, насколько я понял но он 40 000 на наши стоит..

ну не знаю, у меня простая мойка не знаю точно сколько она стоит сейчас но до 6000 точно, пенник есть, с ведра воду берёт. я ж говорю без пенника - смысла вообще нет, - проще с ведра тогда уж. пенник здорово облегчает жизнь - ну а дальше уже сам думай :)

Димыч
[off]
Nick, сам пенник стоит около 600-800 рублей.

Papandos
[off]
Плюс керхера в том что не елозиж губкой по ЛКП а сам пенник за 600р не очень .Пена не держится а медленно стекает.Но пользуюсь год уже отмывает на ура не забывай только протирать после сухой тряпкой

Alexey-Lomkin
[off]
Посмотри интерсколы, они дешевле и давление побольше и помпа металлическая, а не пластик как в керхере.
x1

Максим Нефедов
[off]
От прикуривателя не надо, ибо давление будет плохим и грязь не собьешь. Я сам недавно выбирал.. Керхеры не вариант ибо дорого и нерт функции самовсасывания.
взял в итоге самуб простую патриот, писали что хватит не более чем на неделю но хватило на сезон и пока она живая.
Рекомендую интерскол 120. Пробовал у друга и очень доволен.
Главное создать нормальное давление на входе, т е вода должна быть на высоте 2-3 х метров . И должна стекать самотеком.

Вот мой отчет как я мойкой делал антикор на втором авто Ларгусе
на первой фотке видно система забора воды

И да, бери что бы шланг мойки был не короче 5 метров. иначе не удобно оч ень http://www.lada-largus.com/review/antikor.html
x1

Papandos
[off]
У керхера есть забор воды из ёмкости но брать его желательно начиная от 5 серии и выше что дороговато

Шурик126рус
[off]
на первом видео мужик что-то на капот одел. Что он одел

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.