Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Мини автомойка
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Салонные девайсы
 Распечатать тему
Патриот
[off]
Эх,не жалеешь ты природу!Надо тебя гринписовцам здать!!Сумашедщий

Крымчанин
[off]
NikolaS написал:

Вот как надо мыть авто!!!!!

все едем к Коле.

NikolaS
[off]
Zerd- я тебе бесплатно помою, и все равно будет очень дорого!!! Одна дорога сего стоит!!!
x1

Равиль
[off]
-Aleks- написал:

Нихрена... мойка за 13к... Я взял Интерскол за 2800р. прошлым летом, всё норм, забор воды из ведра, давление вполне хватает. Единственное что напрягает... надо за водой бегать с вёдрами... а я мою ведер 8 уходит... и надо какой-то фильтр тонкой очистки воды придумывать... форсунку забивает на выходе

Хренасе, 8 ведер.

Володей_161
[off]
-Aleks- написал:
ведер 8 уходит...

по мне многовато. без керхера 4, max 5 не сильно грязную вымыть.

-Aleks-
[off]
ravil написал:

-Aleks- написал:

Нихрена... мойка за 13к... Я взял Интерскол за 2800р. прошлым летом, всё норм, забор воды из ведра, давление вполне хватает. Единственное что напрягает... надо за водой бегать с вёдрами... а я мою ведер 8 уходит... и надо какой-то фильтр тонкой очистки воды придумывать... форсунку забивает на выходе

Хренасе, 8 ведер.

Да, я люблю хорошо помыть)) В теории наверно, хватит и 4-3 вёдер.. (1 ведро на пену, остальные на смыв), но я и коврики и вообще везде хорошо лью))

AvtoLedi
[off]
NikolaS написал:

Вот как надо мыть авто!!!!!
Хорошо пена держитсяУлыбка Расскажи, какой шампунь и чем наносил?

AvtoLedi
[off]
Решила приобрести себе мини автомойку высокого давления. Запарилась я мыть машину Растроен Хочу чтобы был забор воды и из ёмкости, а не только из водопровода. Кто что посоветует? Особенно меня интересует, на что обращать внимание при выборе мини автомойки? Какие минусы появились при эксплуатации ваших автомоек? Почитала отзывы про разные автомойки и совсем запуталась.
Изменил(а) AvtoLedi, 05-05-2016 23:18

Крымчанин
[off]
AvtoLedi написал:

Решила приобрести себе мини автомойку высокого давления. Запарилась я мыть машину Растроен Хочу чтобы был забор воды и из ёмкости, а не только из водопровода. Кто что посоветует? Особенно меня интересует, на что обращать внимание при выборе мини автомойки? Какие минусы появились при эксплуатации ваших автомоек? Почитала отзывы про разные автомойки и совсем запуталась.

обращать внимание на наличие и качество пенника, т. к. по моему мнению это основной узел мойки, в идеале он должен регулировать подачу пены и сам факел, обращать внимание на цену - чем дороже тем качественнее )) мойку обязательно включать в розетку с заземлением ну и узо бы не помешало, ну а так на любой кошелёк но пенник - это самое главное.
x1

Ruslan241
[off]
Мою самой дешёвой мойкой из леруа анлу 2.0.Брал за 1200р.
Моет отлично,НО!К ней был куплен пенник за 1500.
Опыт уже приличный,могу сказать одно давление в мойке не так уж важно.Стоит обратить внимание на производительность насоса,выбор шампуня ну и как уже сказали пенник.
Пенник нормальный в комплекте не будет ни с одной мойкой, лучше брать отдельно.
Из имеющихся сейчас моек я бы взял китай Sterwins и не парился.
Пенник заказал бы на алли.http://ru.aliexpr...0.4.s5ZpmF
Ну а шампунь мне больше понравился Hi-Gear.Пробывал 5-6 видов,либо плохо мыли,либо плохо смывались.
Мою из пластиковой бочки уходит примерно 40л.
x1

ivan2003
[off]
Когда-то отцу вот такую подарил Black&Decker PW 1500 WB. Что скажите?

Nick
[off]
О какая мини-мойка -

ПОРТАТИВНАЯ МИНИ-МОЙКА
Nick прикреплено:изображение:
000_6.png
x1

babai81
[off]
народ, лето скоро, вот озадачились приобретением мойки.
рассматриваю 3 варианта. вроде в инете пишут что пластмассовая помпа только на керхере, на других металл.
кто что скажет
Керхер https://www.nord2...-0060.html
Этитеч 1https://www.nord2...0-rks.html
Элитеч 2https://www.nord2...00rbk.html
сам больше склоняюсь Elitech m 1800 rks

Крымчанин
[off]
babai81, в случае чего расходники на керхер не проблема купить , а вот на элитный теч хз... помню была у меня их пила, когда слизало шестерню на валу ротора - пила на выброс, на керхер зип, расходники , всякие шланги уплотнители и пр - валом. ты учти что в мойке первым выходит из строя резиновый клапан который в пистолетной ручке, вот если его не найти - ручка на выброс пойдёт, там обычное колечко резиновое но хрен подберёшь

зы. всё вышеперечисленное имхо на собственном опыте, сначала у меня была какая то китайская моечка, но в итоге купил керхер - та работает - но клапан так и не нашёл, можно конечно на самой мойке колхозить штуцер и подключить керхеровский шланг с пистолетом, но ну его нафиг, ди и порядком поработала она уже...

babai81
[off]
Крымчанин, да вот чет чем бальше углубляюсь, тем больше мнение меняется
возьмем все таки керхех с ним правда по запчастям вообще проблем нет как к жигулям в любом магазине)))
спасибо за отзыв))))

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.