Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Слив бензина из горловины бака
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Топливная система
 Распечатать тему
kin
[off]
Всем доброе время суток.
На прошедших выходных разговаривал с соседом владельцем семерки. Он мне пожаловался на то, что его полный бак слили какие то "редиски".

И у меня возник вопрос: "Можно ли на калине 2 слить бензин через горловину бака?"

Покопавшись в "инете", ничего вразумительного не нашел. Кто пишет можно тонким шлангом, кто пишет что слить можно от силы пару литров, кто то пишет что нельзя.

Товарищи! Прошу ваше мнение (по возможности) подтверждать фактами, дабы не создавать флудилку в данном посте.

Все Спасибо!

Саня73
[off]
Слить проблематично, но что бы спал спокойно поставь себе Пробка топливного бака с ключом Лада Гранта/Калина/Приора "РЫСЬ" Цена 180-руб.
Саня73 прикреплено:изображение:
001_009-500x500.jpg

kin
[off]
Вся суть в том что на семере и стояла данная пробка с ключиком, и не спасла.

Саня73
[off]
kin написал:

Вся суть в том что на семере и стояла данная пробка с ключиком, и не спасла.

Вот тут глянь Принцип один и тот. http://лада2111.р...-2110.html или тут http://клуб-лада....ranta.html

kvg
[off]
kin,
В связи с тем, что бак находится очень низко, самотеком сливать проблематично: нужен перепад высот между уровнем бензина в баке и дном принимающей емкости. У калины этот перепад маленький, к тому же по мере наполнения воровской емкости он будет уменьшаться. Соответственно, время самой процедуры будет весьма длительным.
Во-вторых, неслабая горловина у калины.
И в третьих, крышка с замком сделает необходимым иметь дополнительные инструменты.

Viktorr
[off]
Пробовал тонким шлангом слить , не получилось

Kalinvagen
[off]
а я сливал на своей 099

Bolt543
[off]
Слить можно из любой емкости. Да и пробку с замком можно открыть, не всякую конечно но можно. Поехал с тестем в деревню (у него шестерка старая) со старой железной крышкой и колючем. Пока он ходил оплачивать, я открыл его пробку без ключа и стал заливать бензин. В результате только расстроил тестя он так гордился своей пробкой на протяжении 20 лет. А тут....Плачу

avilov
[off]
Bolt543, ))) Зачем ты так с ним

zmeevik
[off]
Bolt543, он за 20 лет хоть смазал ее. Может там уже заржавел весь механизм

Bolt543
[off]
avilov, Да я просто не додумал, что она была на ключ закрыта.Улыбка

Bolt543
[off]
zmeevik, Тесть у меня мужик очень добропорядочный. На машине катается два раза в году весной когда везет свои пожитки на дачу и осенью когда пожитки и урожай обратно везет. Вот весь его годовой пробег. Буду у него в гараже сделаю фото, он когда на техосмотр катается , собирает толпу народа. Машина в таком состоянии что ОГОГОГ !!!! А лет ей......
И смазано у него все и промазано 100 раз. Вот только не знал он, что надави на эту крышку и она открутиться даже закрытая, а я свинья всю его надежды порушил. Плачу

KoSTbIL
[off]
Bolt543, это какого она года, что толпы народа собирает?

Bolt543
[off]
KoSTbIL, точно сейчас не скажу, но вторая половина 90-х

zmeevik
[off]
Bolt543, у моей жены Дед держит 3-ку 72 года и пробегу за это время всего 56 тыс. У него история точно такая же как у твоего тестя. Авто в идеальном состояний, дед даже сам на ней ТО проходит. До недавнего времени она была в идеале. Пока дед на этой 3-ке не вкатил задом в БЭХу 3-ку. У БЭХи две левые двери в хлам замяты(под замену а стоят 80 тыс.),а у деда только помялся немного бампер.Вот что значит авто тех лет.

chs
[off]
zmeevik, вот что значит "разные" тройки!
У меня у знакомого на днях с приоры почти под ноль слили бенз! Я так понимаю, там конструкция не сильно от нашей отличается, какуюто сетку в горловину собрался ставить!

zmeevik
[off]
chs, да сейчас есть шланги с грушеи и не составляет особого труда слить бензин. Шланг без проблем в наш бензобак заходит и качаешь в ручную бенз. Не понятно почему Автоваз не сделал запирание бензобака, даже у Ланоса и то запирается он.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях