Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Скрип из-под капота
 Распечатать тему
Bob Pomidoroff
[off]
Один моторист давно советовал WD-40 на ремни брызгать когда шелестят громко (на дизелях японских они длинные были). Сейчас грязища на улице и действительно помогает.

Victor S
[off]
Bob Pomidoroff, да наши ремни "гены" и на ощуп резиновые,а резинка любит скрипеть(( В конце концов если в Калинке что то шумит,скрипит или жужжит,то значит работает))) а вот если тишина,то пора бить тревогуДа затишье только перед бурейСмешно
Изменил(а) Victor S, 07-04-2016 22:19
x3 x1

KoSTbIL
[off]
Однако совет от скрипа ремня именно гены - МЕЛ. На пару-тройку дней летом хватает. Во влагу - на сутки
x1

bulateek
[off]
Тоже заметил какой то скрип под капотом. Не постоянный - периодический. Извиняюсь за вертикальное видео:
Что бы это могло быть? Ехать к дилеру из-за этого?

bulateek
[off]
Съездил к дилеру, скинули ремень - поскрипывает не он. Отправили запрос вместе с видеозаписью (теперь на каждое обращение по гарантии видеозапись требуют :) ) на АвтоВАЗ. Буду ждать ответа и решения. Слышал что на 127 двигателях такое бывает, но никто не знает, что именно скрипит.

Лысик
[off]
bulateek написал:

Слышал что на 127 двигателях такое бывает, но никто не знает, что именно скрипит.

ну не впуск же скрипит)) а остальное там как и в 126,значит и там был бы этот звук!

Kapras
[off]
bulateek написал:

Съездил к дилеру, скинули ремень - поскрипывает не он. Отправили запрос вместе с видеозаписью (теперь на каждое обращение по гарантии видеозапись требуют :) ) на АвтоВАЗ. Буду ждать ответа и решения. Слышал что на 127 двигателях такое бывает, но никто не знает, что именно скрипит.
Вот он мой звук, чем решилось всё это?

Максим Нефедов
[off]
у меня на 8 клапаннике тоже все скрипит. ппц какой то

Genek123
[off]
Добрый вечер!
Мужики, кто знает откуда идут эти посторонние звуки?
Звуки пропадают по мере прогрева машины до 50-60градусов.
Калина 2 16кл кондиционер.
Ролик натяжной ремня генератора новый поставил, ремень старый. Пробег 51 000км

Kapras
[off]
Genek123 написал:

Добрый вечер!
Мужики, кто знает откуда идут эти посторонние звуки?
Звуки пропадают по мере прогрева машины до 50-60градусов.
Калина 2 16кл кондиционер.
Ролик натяжной ремня генератора новый поставил, ремень старый. Пробег 51 000км

А обводной? помпу проверял когда ролик менял? А так нужен фонендоскоп и слушать конкретно по узлам.
x1 x1

Genek123
[off]
Проверил помпу (пошатал, шата нет и следов тосола нет) и автонатяжитель, ролик ГРМ, все в норме. Т.е. звуки точно не из области ГРМ. Что самое удивительное, немного побрызгал на ремень генератора жидким силиконом-сразу тишина. Через некоторое время звук снова стал потихоньку появляться?
Что это, ремень потрепался???

nicole-pressoff
[off]
Genek123, это ремень гены такой(Гейтс), у меня с новья он так посвистывает , в основном в сырую погоду и, тоже, пока не прогреется. Спасёт замена ремня другой фирмы или забей, летом не свистит, почтиДа
x1 x1

Genek123
[off]
Абслоютно верно, летом звуков нет. Но вот зимой-люди оборачиваются когда прогреваю машину))) Самому неприятно)
Сегодня отогнал в сервис, пусть послушают. Интересно, что они мне скажут.

nicole-pressoff
[off]
можно чуть подтянуть, прям на заведенном моторе, пока не пропадет свист, как правило там не много. Друг на Гранте, тож с кондеем и тож свист, поменял ремень на Бош и проблема ушлаДа

Деддушка
[off]
Genek123 написал:

Абслоютно верно, летом звуков нет. Но вот зимой-люди оборачиваются когда прогреваю машину))) Самому неприятно)
Сегодня отогнал в сервис, пусть послушают. Интересно, что они мне скажут.

У меня на 2-ю зиму начал посвистывать ремень. На ТО подтянули немного и свиста не стало.

Genek123
[off]
Сегодня позвонили с сервиса, сказали что причина в натяжном ролике. Он издавал такие дикие звуки, ремень говорят в порядке. Ролик заменили и тишина. Определили так - завели машину после ночной стоянки,появился шум, скинули ремень, снова завели. Тишина. Послушали ролик. Он.
Вот те на)) ролик не отходил и 7 тысяч. Видимо смазки в нём было мало, голодал бедалага.

ROBIN-GUD
[off]
парни,проблема у меня один в один с вами.на форум заходил давно и не видел темы этой.
так вот,мучаюсь этим уже с осени.честно-за.....ло.поменял ролик ремня генератора,подшипники генератора,грм кроме помпы(вроде нормальная)натягивал ремень генератора по всякому-скрежет присутствует.попросил пацана(спеца)приехать вчера утром ко мне домой,послушать.приехал,послашал и сказал что в ролике нет смазки.но он уезжал на охоту и договорились на понедельник этим заняться.
опускаются руки,собрался продавать машину,но с такими звуками только дурень купит.да,16 ти клапанный движок с кондером

Genek123
[off]
ROBIN-GUD, отпишись потом, если дело точно в ролике.

ROBIN-GUD
[off]
ребята,обязательно отпишу.просто победить этот скрип(а точнее даже скрежет)уже дело принципа

Genek123
[off]
В продолжение своей СКРИПУЧЕ-СКРЕЖЕТАЮЩЕЙ темы. Каково было моё удивление, когда я пришел в сервис к официалам забирать машину)). Мастер -приемщик передо мной отчитался , мол поменяли ролик, дело было в нём. Ну ладно, пошли запускать машину после ночной стоянки на морозе, и оп.... Вот он снова страшный скрежет-скрип из под капота. Мастер тоже удивился. Сходил за какой-то смазкой для ремней, побрызгал на ремень генератора-тишина. После я принял решение, чтоб поменяли еще и ремень. Оставил машину еще на 2 часа. Вы не поверите, ребята. Тишина уже 2 дня после морозов. Так, что дело было не в натяжном ролике, а как оказалось в ремне. Внешне снятый ремень ничем не отличается от нового. Но то ли он за 3года стал "дубовый", внутри есть небольшие потрескости, глазом еле различимые. Может туда забиваются камушки и вода в виде льда. ХЗ. Вот так вот бывает. Если надо, могу скинуть фото состояния б/у ремня)) Теперь радуюсь, слушаю шепот двигателя))
Изменил(а) Genek123, 17-01-2017 10:33

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях