Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Скрип из-под капота
 Распечатать тему
ROBIN-GUD
[off]
Genek123, у меня сняли ролик,и сказали что опять надо поменять,но уже с ремнем.сегодня был первый холодный запуск после замены-все ок.но особо не раскатываю губу,так как после всяких замен были дни тишины и все начиналось снова.
но если дело реально в нем-я очень рад

mdf
[off]
Проблему скрипа ремня об обводной ролик решил элементарно - на работающем моторе натер внешнюю сторону ремня парафином - обыкновенной свечкой из хозмага за 15 руб. Больше не свистит.

ROBIN-GUD
[off]
mdf, не надолго.скоро напомнит о себе.пройденный этап.замена ремня все решила

mdf
[off]
ROBIN-GUD, Поглядим. Уже больше месяца тишина...

ROBIN-GUD
[off]
mdf, какого года машина?пробег?

mdf
[off]
ROBIN-GUD написал:

mdf, какого года машина?пробег?

Года? 2014го. Пробег - 37т.

ROBIN-GUD
[off]
mdf, ну может не поизносился пока.)))))много чего сменил пока нашел причину этого скрежета.свеча помогала на 30 секунд

mdf
[off]
С пятницы на субботу машина ночевала на улице. -24 по Цельсию. Утром завел - ремень ни звука. Один из подшипников гены обоймой немного пошуршал с минуту, а в остальном без посторонних звуков. Так что свечка рулит. Теперь бы еще кадило куда пристроить...Сумашедщий

Kapras
[off]
Что за звук у ремня? есть аудио?

mdf
[off]
Kapras написал:

Что за звук у ремня? есть аудио?

Аудио нет. Обычный такой свист-писк. Как резинкой по стеклу быстро вперед-назад. Как резинки стабилизаторв на классике пищат. Очень похоже...

Genek123
[off]
ROBIN-GUD написал:

mdf, не надолго.скоро напомнит о себе.пройденный этап.замена ремня все решила

ROBIN-GUD , все таки ремень? Рад за тебя, что замена помогла.
У меня тоже тишина после замены ремня. Все таки ремню несладко приходится, работает он в незащищенном состоянии. И пыль и грязь, песок, вода, соль...,все на него. При внимательном рассмотрении своего бэушного увидел в нём мелкие въевшиеся камешки асфальта. Да еще сверкают, заразы )))

ROBIN-GUD
[off]
Genek123, я особо не рассматривал.наладили в двенадцатом часу ночи,ремень у ребят бросил.не думал я что он.до хрена чего поменял)))))

K
[off]
Kapras, Bulateek
У меня уже 3 месяца такой скрип на 21129 (Веста) - и на горячую и на холодную - постоянно. Дилер ничего не нашел. Отправили с миром. Вы нашли причину этого "свистуна-скрипуна"?

Kapras
[off]
K написал:

Kapras, Bulateek
У меня уже 3 месяца такой скрип на 21129 (Веста) - и на горячую и на холодную - постоянно. Дилер ничего не нашел. Отправили с миром. Вы нашли причину этого "свистуна-скрипуна"?
Какого? Звучок бы услышать.

K
[off]
Вот звук у bulateekа
bulateek написал:

Тоже заметил какой то скрип под капотом. Не постоянный - периодический. Извиняюсь за вертикальное видео:
Что бы это могло быть? Ехать к дилеру из-за этого?

А вот мой (скрип появляется с 0:00-0:03; с 0:43-0:50 и с 1:30-1:44 минуты)
https://yadi.sk/i...z0JscYdXjg

Metallic
[off]
Заметил у себя на машине свист, на холодном двигателе громкий, а на прогретом еле еле. Что это может быть, ремень генератора, или еще что то?

Холодный двигатель. Температура на улице 0 - +1

Прогретый двигатель

Пробег 41 т.км, почти 5 лет.
Изменил(а) Metallic, 28-11-2019 14:11

Юрий
[off]
Metallic написал:

Пробег 41 т.км, почти 5 лет.

Грм и помпу поменяли?

Metallic
[off]
Ничего не менял. Думаете пора?

Юрий
[off]
Metallic написал:

Ничего не менял. Думаете пора?

Для ремня ГРМ 5 лет это хорошо. Больше не стоит.
У самого более 4.5 лет проработал. Менял

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях