Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Всё о свечах зажигания. Виды. Модели. Опыт использования
 Распечатать тему
Alexey-Lomkin
[off]
Крышку просто надо сдергивать ?? или где что поджать, резиночки вытащить сначала? Не хочу ничего сломать )

Cat_Alex
[off]
Alexey-Lomkin написал:
Крышку просто надо сдергивать ?? или где что поджать, резиночки вытащить сначала? Не хочу ничего сломать )

Сначала не забудь открутить масляную крышку. Потом просто берешь декоративную крышку с краев, ближе к местам ее посадки, и потихоньку покачивая тянешь вверх она достаточно легко вынимается стоит типа на резиновых пистонах таких, которые одеты на шпильки.

Victor
[off]
Cat_Alex написал:

Alexey-Lomkin написал:

Сначала не забудь открутить масляную крышку. Потом просто берешь декоративную крышку с краев, ближе к местам ее посадки, и потихоньку покачивая тянешь вверх она достаточно легко вынимается стоит типа на резиновых пистонах таких, которые одеты на шпильки.

У меня без откручивания масляной пробки все сдергивается))

Cat_Alex
[off]
Victor написал:
У меня без откручивания масляной пробки все сдергивается))

Прогресс! Вот она забота ВАЗа о своих потребителях! OK

Alexey-Lomkin
[off]
Спасибо потом попробую а то я чет пальцами подергал резинки они не дергаются и не стал лезть смотреть )
x1

Sergey
[off]
Alexey-Lomkin написал:

Спасибо потом попробую а то я чет пальцами подергал резинки они не дергаются и не стал лезть смотреть )

Аккуратнее с дёрганьем в мороз. Я на приоре сломал так крышку Смешно
x1

Alexey-Lomkin
[off]
не не не на морозе у меня интереса нету ковыряться в двигателе ) этим делом в теплом гараже буду заниматься в понедельник, когда уплотнитель буду клеить, сниму крышку посмотрю что там с патрубком около вентилятора который может получится притянуть его куда хомутом.

sanhelo24
[off]
Alexey-Lomkin написал:

не не не на морозе у меня интереса нету ковыряться в двигателе ) этим делом в теплом гараже буду заниматься в понедельник, когда уплотнитель буду клеить, сниму крышку посмотрю что там с патрубком около вентилятора который может получится притянуть его куда хомутом.
он же там с завода притянут и как раз в том месте и терло я его наоборот убрал и патрубок сам от вентилятора отодвинулся щас все гуд

Kapras
[off]
scorpionN написал:

Всем привет. О чем спор, вчера у нас было -40, в гараже -36. Завелась без вопросов. Масло заводское, свечи вообще ни разу не смотрел. Пробег-6000, Калина -люкс хэтчбэк, АКПП. А с автоматом значительно лучше заводится нежели ручка.
А что там за свечи вообще стоят? с завода

svytoi
[off]
Kapras написал:
А что там за свечи вообще стоят? с завода

забыл название. но дешёвое говно которые даже товарищи в автосервисе не взяли за просто так

Димыч
[off]
Kapras, как то обратил на это внимание, но сейчас не помню. помоему бриск или что-то типо того.

svytoi
[off]
сфотографировал какие свечи взял у официального представителя NGK.
оградить от подделок.
правда помялась упаковка так как давно лежат в багажнике со старыми свечами.
img827.imageshack.us/img827/1198/r8ez.jpg img835.imageshack.us/img835/2771/2gi7.jpg img802.imageshack.us/img802/8448/2bge.jpg img541.imageshack.us/img541/6074/1ls1.jpg

img854.imageshack.us/img854/3958/7f47.jpg img401.imageshack.us/img401/3505/jkcs.jpg
x1 x1 x1

Mikhail Del
[off]
svytoi, спасибо большое за фотки. Я так понимаю что произведено в Нидерландах. Со своей стороны скажу, что точно такие же стоят на К1 и проблем нет.

Cat_Alex
[off]
Mikhail Del написал:

svytoi, спасибо большое за фотки. Я так понимаю что произведено в Нидерландах. Со своей стороны скажу, что точно такие же стоят на К1 и проблем нет.

Я скажу, что последний раз ТО у официального дилера проходил в 2011 году, с тех пор масло меняю сам, а свечи стоят все теже поставленные ОД в 2011 году, и проблем нет! Да Тысяч 40 я на них точно проехал.

Mikhail Del
[off]
Cat_Alex, мы не продвигаем данные свечиDirol, пост был сделан для того чтоб оградить от подделок, если кто решил перейти на них.
x1

kaleser
[off]
Добрый день!! Подскажите, пожалуйста, маркировку иридиевых свечей Denso, которые подходят на 127 мотор.
Или аналоги.
Какие свечи вообще посоветуете для замены?

Спасибо!

Kapras
[off]
DENSO Iridium Power IK20
Взял именно такие, эмоции только положительные, двигатель работает ровнее и заводится бодрее. До этого стояли стандарные, затем ставил бош платинум, но Денсо конечно на порядок лучше. Брал за 1800.

Alexey-Lomkin
[off]
IQ 20 наверно ) я тоже хочу поставить но пока думаю )

Kapras
[off]
Разница между ik20 и iq20 есть, а заключается она в следующем - в iq20 длинна изолятора на 1mm меньше, чем в ik20. То есть разница в тепловом диапазоне свечей.
чем это чревато? так как в iq20 изолятор меньшей длинны, свеча, соответственно, является более "холодной", в то время как ik20 более "горячая".

Где-то нашёл на просторах Интернета.

kaleser
[off]
А в чем разница, более "холодная"/"горячая"?

Kapras написал:

Разница между ik20 и iq20 есть, а заключается она в следующем - в iq20 длинна изолятора на 1mm меньше, чем в ik20. То есть разница в тепловом диапазоне свечей.
чем это чревато? так как в iq20 изолятор меньшей длинны, свеча, соответственно, является более "холодной", в то время как ik20 более "горячая".

Где-то нашёл на просторах Интернета.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.