Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Всё о свечах зажигания. Виды. Модели. Опыт использования
 Распечатать тему
Mikhail Del
[off]
Ваше мнение по поводу данных свечей для К2, может уже кто-то ставил? Думаю что зимний период как раз будет показателем для данных свечей (ну да и от топлива конечно же зависит)
Изменил(а) KoSTbIL, 27-11-2014 21:03

techmailsupp
[off]
даже не смотрел, какие у меня с завода, но скажу по опыту экспериментов на подобном 8кл. двигателе (2110, 2114) лучше чем А17ДВРМ нет! И НГК и бош и всякие там бриски финвалы и прочую лабуду дорогую и не очень... А17ДВРМ! А иридий, платина и прочие "кашерные" свечи считаю деньгами на ветер, так как ни в динамике ни в расходе улучшений нет, а у правильного водилы зимой и так хорошо машина заводится, тем более новая! (старая десятина даже в -36 заводилась без проблем на А17ДВРМ)

зы: все сказанное мной выше лично моё мнение и от вашего может отличаться, так что не пинать!
x4

Alexey-Lomkin
[off]
svytoi написал:

не большой видео отчёт о работе иридиевых свеч и о работе генератора СОРИ ЗА МОЙ НАСМОРК. БОЛЕЮ ПИНДРЕЦ КАКОЙ ТО (((
ночью было - 30 днём потеплело до -25
масло синтетика 5 на 40
иридиевые свечи NGK
хочу пояснить что для наших широт -25 с влажгностью 90% это как на севере -35 (реально яйца мёрзнут)

Mikhail Del
[off]
Alexey-Lomkin, а есть пост с этой темой на данном сайте?

Mikhail Del
[off]
все понял, как перейти Улыбка

svytoi
[off]
Mikhail Del написал:

Ваше мнение по поводу данных свечей

только положительные
то видео старое
морозы до -32 ударили
заводится с автозапуска без ночных прогоревав, легко.
тьфу,тьфу,тьфу.
очень рад что поставил перед морозами.
бензин 92

DVD-VAZ
[off]
все должно быть в работоспособном состоянии. только одни свечи пуск и работу двигателя не обеспечивают.
а пошло это с давних времен, т.к. свечи очень долго оставались проблемным элементом. свечи стали хороши, а привычки остались.
мне от ОД одна дохлая досталась. после замены на такую же обыкновенную все нормально. АКБ, масло и т.д. с завода, мороз минус 27 уже был.
крутые свечи на Калине - это покупка для спокойствия.

Cat_Alex
[off]
techmailsupp написал:

даже не смотрел, какие у меня с завода, но скажу по опыту экспериментов на подобном 8кл. двигателе (2110, 2114) лучше чем А17ДВРМ нет! И НГК и бош и всякие там бриски финвалы и прочую лабуду дорогую и не очень... А17ДВРМ! А иридий, платина и прочие "кашерные" свечи считаю деньгами на ветер, так как ни в динамике ни в расходе улучшений нет, а у правильного водилы зимой и так хорошо машина заводится, тем более новая! (старая десятина даже в -36 заводилась без проблем на А17ДВРМ)

зы: все сказанное мной выше лично моё мнение и от вашего может отличаться, так что не пинать!

Полностью поддерживаю, дорогие свечи это развод.

Димыч
[off]
Поменял только масло. сига стандартная, доп подогревов не ставил. с утра завожу с первого раза. правда трижды прокачиваю бензонасос.

DVD-VAZ
[off]
Dmitriy написал:

Поменял только масло. сига стандартная, доп подогревов не ставил. с утра завожу с первого раза. правда трижды прокачиваю бензонасос.

это танец такой? :)
я не понимаю тройной прокачки. в любом автомобиле с евро3 или евро4 топливная трасса одновитьевая. пока форсунки не начнут "прыскать" только нагнетается давление. никакой циркуляции по кругу нет. воздух там спустили еще на заводе. и если бак в сухую не тратить - воздуха не будет. даже у вазов-газов-тазов :)
странный автомобиль у меня - минус 27, какое-то масло, с первого поворота ключа заводится.

Димыч
[off]
DVD-VAZ, так вот для давления это и делаю. прибывал с первой попытки крутит секунд 5-7 а потом схватывает. а так сразу. попробуй ради интереса.

DVD-VAZ
[off]
Dmitriy, стартер крутить можно 10-15 секунд по три раза с интервалами. и то чтобы не насиловать акб. 5-7 секунд меньше 10 и это быстрее суммы трех подходов прокачки. тем более за это время масла нагонит хоть немного побольше.
а так еще ресурс замка зажигания снижается от лишних поворотов :)

Димыч
[off]
надеюсь морозы закочаться раньше,чем ресурс замка)))

svytoi
[off]
Cat_Alex написал:
Полностью поддерживаю, дорогие свечи это развод.

спорить по этому поводу не буду да и не зачем.
я имею, пользуюсь и радуюсь на практике а не доводами ;)
x1

Mikhail Del
[off]
svytoi, полностью согласен с тобой. Есть положительный опыт с данными свечами при пуске двигателя в мороз -32 и ниже, без ночных прогревов и без дополнительных мер по утеплению движка. Но еще на К1 да и масло новое (синтетик) не из дешевых (обойдусь без рекламыСмешно). Перешли на данные свечи после того как в такой же мороз машина просто отказывалась заводиться самостоятельно Об стену
x1

scorpionN
[off]
Всем привет. О чем спор, вчера у нас было -40, в гараже -36. Завелась без вопросов. Масло заводское, свечи вообще ни разу не смотрел. Пробег-6000, Калина -люкс хэтчбэк, АКПП. А с автоматом значительно лучше заводится нежели ручка.
x2

Mikhail Del
[off]
scorpionN написал:

Всем привет. О чем спор, вчера у нас было -40, в гараже -36. Завелась без вопросов. Масло заводское, свечи вообще ни разу не смотрел. Пробег-6000, Калина -люкс хэтчбэк, АКПП. А с автоматом значительно лучше заводится нежели ручка.

На заводском масле пробежать 6000 Шок, по-моему это мазохизм. Конечно каждый решает для себя сам Охотник
x1

Zhigulyator
[off]
scorpionN написал:

Про дорогие свечи сказать нечего, всегда без проблем езжу на штатных... Интересно просто почему автомат лучше механики (с выжатым сцеплением) заводится?

Cat_Alex
[off]
svytoi написал:
спорить по этому поводу не буду да и не зачем.
я имею, пользуюсь и радуюсь на практике а не доводами ;)

Единственный их ощутимый плюс, это более стойкие к эррозии материалы, т.е. электроды (а значит и вся свеча) прослужат дольше.

Victor
[off]
Привет всем! Третий день не могу завестись. Стартер крутит бодро,акум не севший(пока что). В чем может быть проблема? Хотел свечи посмотреть,снял защиту а там борода)) провода в какую-то херню,короче я не пойму как выкрутить свечи))
x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях