Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Всё о свечах зажигания. Виды. Модели. Опыт использования
 Распечатать тему
NikolaS
[off]
Mozgach написал:

levabike,
чтобы снять катушку, надо хитрый ключ Torx E8(двиг 127-ой)[quote]

Интересно что это за ключ такой, я вот тоже никак не могу вынуть катушки- не подлезть к ним никак а пальцами сил не хватает

Аккуратно пассатижами медленно тяни без перекосов! А то сломаешь.
x1 x1

KARABAS
[off]
NikolaS, Да ну, вы что. Какие пассатижи?! Там болты эти мягкие совсем, все грани сорвешь. Я купил головку, 50 руб. стоит и на крестовой баллонный ключ надел.

levabike
[off]
ключ Torx E8(или головка) нужен,чтобы открутить один болт, крепящий катушку. А вот вынимать её оченно проблематично, так как она плотно сидит уплотнительными резинками в гнезде, у меня получилось просто пальцами раза с десятого
x1 x1

igorek1988
[off]
levabike написал:

Взял вчера в Юлмарте Denso Iridium IQ20, хотел сразу и поставить. Ан нет, чтобы снять катушку, надо хитрый ключ Torx E8(двиг 127-ой), которого нет. Купил, сегодня на даче поставил свечи. Будем смотреть, пока из плюсов только быстрее заводиться. Заводские АУ17ДВРМ были в очень хорошем состоянии (пробег пока 9000км, бензин 95-й Лукойл).
По поводу четырёхконтактных свечей - мне кажется это чистый маркетинг.

у меня тоже такие же стоят свечи!!!!

NikolaS
[off]
KARABAS написал:

NikolaS, Да ну, вы что. Какие пассатижи?! Там болты эти мягкие совсем, все грани сорвешь. Я купил головку, 50 руб. стоит и на крестовой баллонный ключ надел.

Я про катушки писал, если че.
x2

Владимир
[off]
NikolaS написал:

KARABAS написал:

Я про катушки писал, если че.

да да речь шла о катушках-крепко сидят (боюсь раздавить пассатижами ).придётся слегка расшатывать или вокруг оси прокручивать--может и доберусь до свечей и посмотреть что там творится

NikolaS
[off]
Да как то. Как ты ее раздавишь? Взял ими за край и тяни.
x1 x1

Владимир
[off]
хорошо,будем пробовать

Володей_161
[off]
Всем доброго понедельника! ) Задался вопросом, через сколько менять свечи. Вчера бегло полистал рук по экспл и гаранийку, что то не нашёл ничего.
Раньше менял раз в год обычно ну или когда начинали из-за конденсата в межсезонье тупить. А сейчас пробег 17500, машине 1,5 года. Свечи родные стоят.

MAC
[off]
Я родные на 5 тыс. поменял,две навернулись.

Крымчанин
[off]
volodej volodeich написал:

Всем доброго понедельника! ) Задался вопросом, через сколько менять свечи. Вчера бегло полистал рук по экспл и гаранийку, что то не нашёл ничего.
Раньше менял раз в год обычно ну или когда начинали из-за конденсата в межсезонье тупить. А сейчас пробег 17500, машине 1,5 года. Свечи родные стоят.

если нет нареканий - нет проблемы, у меня начались на хх подергивания на днях буду менять, субъективно свечи живут около 30к, объективно чем чаще меняешь - тем лучше, я обычно меняю каждые 25к. или раньше если есть нарекания.
x1

vitamin_85
[off]
Я думаю как раз пора поменять , как я думаю самый оптимальный пробег между заменой свечей 15 тыс км
x1

MAC
[off]
MAC написал:

Я родные на 5 тыс. поменял,две навернулись.
Да поменял на Денсо,нареканий нет и стоимость приемлемая.

Крымчанин
[off]
вообще странно, у кого то 30к свечи ходят, у кого то 5к...

Володей_161
[off]
Zerg написал:

если нет нареканий - нет проблемы, у меня начались на хх подергивания на днях буду менять, субъективно свечи живут около 30к, объективно чем чаще меняешь - тем лучше, я обычно меняю каждые 25к. или раньше если есть нарекания.

Да нареканий пока нет, но это я так, для общего развития спрашиваю.

MAC
[off]
Zerg написал:

вообще странно, у кого то 30к свечи ходят, у кого то 5к...
Машина на холостых начала передёргиваться, выкрутил свечи и две из них были другим цветом,так скажем тёмным.Поменял на Денсо и все симптомы дёрганья пропали.Я так полагаю это из за бензина.

Володей_161
[off]
Вчера экспериментировал. Снял заводские свечи, поставил комплект нжк#13(остались ещё от десятки). (Когда-то пробовал их ставить, показалась динамика хуже, поставил обратно родные). Едет правда хуже. Плюнул. Выкрутил.
На заводских выставил зазор, почистил, подравнял скобу(была кривая на двух), поставил обратно. Динамика вернулась, едет намного лучше.
Искал иридивые нжк, все говорят что дорого, больше штуки. Пока останусь на своих.

Крымчанин
[off]

Вчера экспериментировал. Снял заводские свечи, поставил комплект нжк#13(остались ещё от десятки). (Когда-то пробовал их ставить, показалась динамика хуже, поставил обратно родные). Едет правда хуже. Плюнул. Выкрутил.
На заводских выставил зазор, почистил, подравнял скобу(была кривая на двух), поставил обратно. Динамика вернулась, едет намного лучше.
Искал иридивые нжк, все говорят что дорого, больше штуки. Пока останусь на своих.

нжк хоть новые были ? ))

Володей_161
[off]
Zerg написал:

нжк хоть новые были ? ))

Серый, новые. Полазил в инете, поискал признаки подделки, на моих ни одного не нашёл. Правда сегодня проверял на них зазор, был немного меньше, 1 ровно вместо 1,1. Может из-за этого они похуже себя вели. Выставил зазор 1,1, положил про запас.

Юрий
[off]
Брал 13 и стоят сейчас работают нормально. да и заводские 30 проходили.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях