Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Всё о свечах зажигания. Виды. Модели. Опыт использования
 Распечатать тему
Володей_161
[off]
yuriy написал:

Брал 13 и стоят сейчас работают нормально. да и заводские 30 проходили.

Да я раньше тоже их всегда ставил, когда был двиг 1,5 8 кл, не жаловался. А сейчас такой конфуз, разница прям ощутимая в динамике. Буду искать нжк иридивые. Дорого правда, но отзывы о них хорошие.
Изменил(а) Володей_161, 15-11-2015 21:56

Крымчанин
[off]
volodej volodeich написал:

Да я раньше тоже их всегда ставил, когда был двиг 1,5 8 кл, не жаловался. А сейчас такой конфуз, разница прям ощутимая в динамике. Буду искать нжк иридивые. Дорого прпвда, но отзывы о них хорошие.

Вова да зачем тебе иридиевые - поставь обычные свечи и не парься. Денсо поставь если хочешь ино ))

зы. я буду ставить отечественные.
x1

nicole-pressoff
[off]
[/quote] Полазил в инете, поискал признаки подделки, на моих ни одного не нашёл. [/quote]
Тоже год назад такие поставил, не найдя признаков подделки, но тем не менее через неделю мотор начал внезапно троить. Как оказалось на двух свечах фарфоровые изоляторы отделились от металлической частиШок, а на двух других были следы пробоя выхлопных газов, т.е. свечи тоже были "на подходе". Вобщем в магазине вернули деньги, но на НЖК теперь не стоит)), хотя раньше проблем с ними никогда не было. Себе поставил Денсо ТТ не очень дорого, заводится с ними машина лучше, на хх работает ровнееОтлично

Володей_161
[off]
Zerg написал:

Да я раньше тоже их всегда ставил, когда был двиг 1,5 8 кл, не жаловался. А сейчас такой конфуз, разница прям ощутимая в динамике. Буду искать нжк иридивые. Дорого прпвда, но отзывы о них хорошие.

Вова да зачем тебе иридиевые - поставь обычные свечи и не парься. Денсо поставь если хочешь ино ))

зы. я буду ставить отечественные.

Почему именно денсо? Думаешь они лучше? Или дешевле?

Крымчанин
[off]

хороший бюджетный вариант.

Володей_161
[off]
Zerg написал:

хороший бюджетный вариант.

Серый, опыт? Или просто мнение?

Крымчанин
[off]

Серый, опыт? Или просто мнение?

мнение без опыта - пустой звук. а вообще на а17 точно так же работает. посмотрим сколько проживут они, денсо у меня живут обычно около 30к.

Володей_161
[off]
www.autoreview.ru...22/svechi/ вот такую статейку накопал. Неплохой тест. Многобукв, но почитать полезно, считаю.
x1 x1

Крымчанин
[off]

www.autoreview.ru...22/svechi/ вот такую статейку накопал. Неплохой тест. Многобукв, но почитать полезно, считаю.

по мощностным у а17 - неплохой результат

NikolaS
[off]
Ставлю Бош Платинум или НЖК впечатления только положительные. Меняю через 30т.км. Сейчас стоят НЖК т.к. бош че то пропал у нас.

Nick
[off]
Вроде такой темы не нашел, давайте сюда все про свечи будем писать...

Моя Калинка на газу, посоветовали поставить свечи для лучшего сгорания топлива - Denso TT (Q20TT)
Мол типа и на газу и на бензине будет топливо лучше сгорать.
Может кто вкручивал себе такие, поделитесь опытом...

Поковырял поиск, вот что нашел, но правда ли это?

h-a.d-cd.net/af08c64s-960.jpg

Крымчанин
[off]
Nick, есть такая тема

http://kalina2.ru...ad_id=1076

пост перенесен мной в соответствующую тему
x1

Крымчанин
[off]
кстати поменял свечи, купил а17 - свечи как свечи, ничего не поменялось в работе мотора )))

Крымчанин
[off]
на А17 проехал уже почти 5к - продолжаем эксперимент сколько они продержатся - цена 260 руб за комплект ))

Sergey 76
[off]
Крымчанин написал:

на А17 проехал уже почти 5к - продолжаем эксперимент сколько они продержатся - цена 260 руб за комплект ))

Тоже надо менять...все не соберусь....

Крымчанин
[off]
Sergey 76 написал:

Тоже надо менять...все не соберусь....

честно говоря разницы с зарубежьем не заметил :) едет так же :) расход такой же.

Sergey 76
[off]
Крымчанин написал:

честно говоря разницы с зарубежьем не заметил :) едет так же :) расход такой же.

Ну а если не заметил,зачем платить больше))))
x1 x1

Крымчанин
[off]
Sergey 76 написал:

Ну а если не заметил,зачем платить больше))))

посмотрим сколько пройдут, предыдущие denso прошли почти 30

Sergey 76
[off]
Крымчанин написал:

Тоже извращаться не буду и возьму что нибудь бюджетное..

Лысик
[off]
Крымчанин написал:

И чего с ними к этому пробегу случилось? или просто так поменял?

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях