Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: странная проблема штатной сигнашки
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Электрооборудование
 Распечатать тему
unsfalcon
[off]
Все двери закрыты, нажимаю закрыть - она бибикает один раз и все. И вроде закрывает, но вроде имо не активируется

unsfalcon
[off]
Мастера-мозги наши, выручайте

MAC
[off]
Это происходит когда один из концевиков не работает,двери,капот,багажник,ищи там причину-может я ошибаюсь.Когда у меня дверь не закрыта и я ставлю её на штатную сигу,она так же делает как у тебя.

unsfalcon
[off]
Концевики работают, по крайней мере датчик открытой двери не горит, все проверил

sanhelo24
[off]
unsfalcon, еще есть под капотом концевик.

unsfalcon
[off]
Я все открыл закрыл, все равно такая фигня. А как проверить концевик в капоте?

sanhelo24
[off]
unsfalcon,ну как вариантоткрыть капот придавить его рукой и попробовать поставить на сигнализацию

Димыч
[off]
unsfalcon, отключи разъем. И не забудь про багажник.

MAC
[off]
Вариантов КУЧА один из них я тебе написал. Я сегодня перепроверил,дверь не закрыл и поставил на штатную сигнализацию. Произошло то что ты написал.Вопрос -это не вопрос проверь все концевики И ВСЁ!!!

MAC
[off]
unsfalcon написал:

Я все открыл закрыл, все равно такая фигня. А как проверить концевик в капоте?
Под капотом ладно он на видном месте стоит,а где он стоит в задней двери-вопрос???Я не нашел.Сегодня после смены специально проверил,открыл заднюю дверь и поставил на сигналку.Машина закрылась при этом бикнула один раз.Значит он там стоит концевик?

Володей_161
[off]
MAC, концевик находится в самом замке пятой двери.
x1 x1

unsfalcon
[off]
всё ребята проблема решена, просто чето заела пимпочка моей двери водительской, туда сюда ее подергал, всё чики-пуки
x1

AS-terrorist
[off]
Доброго времени суток. У меня сегодня штатная сига вдруг стала работать по другому.
Снятие с охраны происходило всегда в два этапа. Сегодня подхожу, один раз нажимаю кнопульку - отпирается вод.дверь, второй раз нажимаю - вод.дверь запирается, потом опять отпирается, но остальные остаются в запертом состоянии. Отпираются они только с кнопки на двери.
Помучился немного - починить не получилось, поехал так. Приехал, и тут ждал еще один сюрприз... Глушу машину, открываю вод.дверь чтоб выйти и в этот момент все замки закрываются. Потом решил поэкспериментировать, так вот, если машину не глушить и открыть вод.дверь, а потом уже заглушить, то замки не закрываются.
Подскажите плиз, кто в курсе, как вернуть все "на место".

vano11
[off]
AS-terrorist, на всякий случай попробуйте аккумулятор в машине отключить и после выдержки нескольких минут, подключить.
В описании ЦБКЭ написано
"2.13.2 Разблокировка дверей.
2.13.2.1 Режимы разблокировки.
Система может находиться:
1) в режиме ступенчатой разблокировки;
2) в режиме полной разблокировки.
В состоянии поставки (заводское программирование) система находится в режиме
ступенчатой разблокировки, при котором водительская дверь разблокируется отдельно от
пассажирских дверей.
Смена режимов разблокировки осуществляется при одновременном нажатии и удер-
жании в нажатом состоянии в течение 5 с кнопок блокировки и разблокировки ПДУ при
включенном зажигании.
Смена режима разблокировки сопровождается сигналом зуммера комбинации прибо-
ров (см. п. 2.19.4):
- один сигнал зуммера длительностью 1 с выдается при включении режима полной
разблокировки;
- два сигнала зуммера длительностью по 1 с и паузой 0,5 с выдаются при включении
режима ступенчатой разблокировки. "

Попробуйте две кнопки по нажимать, одновременно.
x1

AS-terrorist
[off]
Спасибо большое, но этот вариант я уже отсек. Дело в том, что это не режим полной разблокировки, так как при нажатии на кнопульку брелка открывается только дверь водителя (как это было при ступенчатой разблокировке). А при повторном она просто закрывается и открывается снова. Скорее это глюк в цбкэ, я так думаю, наверно придется ехать к ОД.
Клемму акума тоже скидывал - результата ноль.

Aleksandr-Verhushin
[off]
AS-terrorist написал:

Доброго времени суток. У меня сегодня штатная сига вдруг стала работать по другому.
Снятие с охраны происходило всегда в два этапа. Сегодня подхожу, один раз нажимаю кнопульку - отпирается вод.дверь, второй раз нажимаю - вод.дверь запирается, потом опять отпирается, но остальные остаются в запертом состоянии. Отпираются они только с кнопки на двери.
Помучился немного - починить не получилось, поехал так. Приехал, и тут ждал еще один сюрприз... Глушу машину, открываю вод.дверь чтоб выйти и в этот момент все замки закрываются. Потом решил поэкспериментировать, так вот, если машину не глушить и открыть вод.дверь, а потом уже заглушить, то замки не закрываются.
Подскажите плиз, кто в курсе, как вернуть все "на место".

у меня было что то похожее. Дело оказалось в замыкателе, который замыкается когда пипка замка поднимается вверх. Он не замыкался в этот момент.

Проявлялось так: приехал, двери закрыты. тяну ручку внутри, водительская дверь отщёлкиваеся, остальные закрыты. Выхожу, захлопываю дверь - и она за мной закрывается на замок!
Нажимаю закрять - открывается. ещё раз нажимаю закрыть - закрывается.

я к диллеру не поехал, потмоу что они мне сигналку через ж*пу поставили, а я по уму переделал... и чтоб они не сняли с гарантии, надо было назад всё в ж*пу переделывать. разобрал замок, частично сломав курпус, там термоусадку на пипку натермоусадил, чтоб сильнее кнопка-датчик нажималась и теперь всё ок. Корпус замка сплавил назад паяльником (серую крышку приплавил)
Изменил(а) Aleksandr-Verhushin, 29-06-2015 09:32
x1

AS-terrorist
[off]
Спасибо. Я тоже так подумал, что надо вод.дверь вскрывать и смотреть. Потому как целую неделю до этого что то в двери щелкало, но я не придавал этому особого значения. Наверно это и был звоночек перед поломкой.

Papandos
[off]
Зря лезешь не надо .Для начала переведи сигналку в другой вариант - это когда будут открываться все 4 двери сразу а при начале движения при наборе определённой скорости (км15-20 )двери будут блокироваться.Если всё будет работать адекватно во втором варианте то тебе надо к дилеру ехать менять мозги замка водительской двери .Так было у меня и ещё у кого то на форуме не помню но всё описано в разделе элетрооборудования .Ехать советую т.к. цена этого модуля примерно 3500р а если не на гарантии останешься на 2 варианте .Признают гарантийным случаем сразу без проблем по крайней мере у меня,запчасть правда 10 дней ждал .Ну как то так

Aleksandr-Verhushin
[off]
а вот ещё, что бы точно понять, выключатель ли это, надо потыркать водительскую пипку при выключенном зажигании, при её опускании остальные тоже должны опускаться. у меня через раз срабатывали остальные замки.

AS-terrorist
[off]
Спасибо, сегодня попробую.
Единственное чего боюсь, так это то, что двери у меня прошумованы, могут отказать в гарантии.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях