Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Модели Lifan vs Lada
 Распечатать тему
Рус161
[off]
Крымчанин написал:

крайне не конструктивно сравнивать 2013 г. с 18, китай очень быстро развивается в плане автомобилестроения, и даже 2-3 летние авто очень сильно отличаются в плане качества и т. п., мы можем долго спорить, но китай скорее всего потеснит очень многих игроков на этом рынке, я в общем то и не поклонник уже китайцев, есть машины которые мне нравятся, но не более того, но то, что качество автомобилей поднебесной значительно выросло за последние 5 лет (я не буду проводить тут никаких параллелей с нашими) , - это неоспоримый факт.

Меня больше убил контраст в калиной, которая всего на год младше, но больше эксплуатировалась. Именно в части сохранности внешнего вида. Получается, что ваз более качественный материал в те годы гнал.

Рус161
[off]
Крымчанин написал:

просто для примера. солано. 18 год.

Вопрос в том, каким он будет через 5-6 лет. Сейчас, да, все выглядит идеально.

Крымчанин
[off]
Рус161 написал:

Меня больше убил контраст в калиной, которая всего на год младше, но больше эксплуатировалась. Именно в части сохранности внешнего вида. Получается, что ваз более качественный материал в те годы гнал.

lol сохранность салона в первую очередь будет зависеть от владельца, у нас солан много, недавно в такси ехал таком, машина как машина. ничего выдающегося конечно, но и с 10кой ее сложновато честно говоря сравнивать, - не в пользу последней. я обратил внимание на чистоту и ухоженность, повторюсь - это такси Карл. джилли мк я хорошо знаю и ездил в нём неоднократно, качество материалов или такое же или даже превосходит калины, но в нём тише, даже на брусчатке он практически не "поёт".

зы. у нас даже логан ругают, фу, камно, как можно, забывая что тот же икс например практически он и есть, и логаны не поют только из за того, что к пистонам на обивках там еще клеевой шов из герметика наложен, делов то, а автомобиль молчит.
x1

Крымчанин
[off]
Рус161 написал:

Вопрос в том, каким он будет через 5-6 лет. Сейчас, да, все выглядит идеально.

я в 7 году купил черри тигго, проезив на нем 7, 5 лет, салон был в идеальном состоянии, машину забрали на 4й день после подачи объявления, так это 7й , а не 13 год!

Рус161
[off]
Крымчанин написал:

lol сохранность салона в первую очередь будет зависеть от владельца, у нас солан много, недавно в такси ехал таком, машина как машина. ничего выдающегося конечно, но и с 10кой ее сложновато честно говоря сравнивать. я обратил внимание на чистоту и ухоженность, повторюсь - это такси Карл

Да это понятно, владелец то похоже засранец, но явно же видно, что материалы низкого качества, их не эксплуатация, а время убило.
Может ему машина такая попалась, может они разной сборки бывают, не знаю. Не обсираю весь китай, пишу про то что видел.

Крымчанин
[off]
Рус161 написал:

Да это понятно, владелец то похоже засранец, но явно же видно, что материалы низкого качества, их не эксплуатация, а время убило.
Может ему машина такая попалась, может они разной сборки бывают, не знаю. Не обсираю весь китай, пишу про то что видел.

да дело не в обсирании, а в объективности оценок, китай нам (ладе) не конкурент, т. к. в последнее время он действительно неплох, но уже и дороже )))) , по ценам он уже близок к рено, хундаям, киа.

зы. повторюсь - близок, не значит одинаково стоит, т. к. премиум класс например который есть у хундая и киа, пока китай только пробует так сказать.

svytoi
[off]
Крымчанин написал:

походу все таки промахнулся lol

я принял более взвешенное и грамотное решение и попал в цель Да

svytoi
[off]
могу с уверенностью сказать что ваз с его поделками рядом не стоит с сегодняшним китаем
у нас в Казани больше берут Zotye T600 чем весты кросс хотя они в одной ценовой категории

Крымчанин
[off]
svytoi написал:

могу с уверенностью сказать что ваз с его поделками рядом не стоит с сегодняшним китаем
у нас в Казани больше берут Zotye T600 чем весты кросс хотя они в одной ценовой категории

видать не все приняли более грамотные и взвешенные решения и попали в цель lol

Рус161
[off]
svytoi написал:

Все меняется в этой жизни. Когда то и корейские поделки за машины не считали. Но принцип один, качественная машина дешевой быть не может, как ни старайся. Китайцы видимо это смекнули, стали вкладываться, цены вверх поползли. ИМХО, долго цены они на уровне ваза не удержат, если конечно ваз дурковать не начнет (а это запросто).

Крымчанин
[off]
я думаю что качество и цены китая сравняется с мировым, так же и с кореей было.

coolperec
[off]
svytoi написал:

мы с женой ходили как раз смотрели "зоти т600" ибо их в салоне автоваза продают. мы были в шоке, мотор, акпп и прочие плюшки и все за 900т.руб., тигуан задарма от китайцев.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях