Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Джеки чан - P1301 P0363
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Ошибки БК Штат-Х1
 Распечатать тему
Димыч
[off]
chs, ты на трех едь. А рядом с од снимиш.

RJey
[off]
Сегодня после ночной стоянки затроил движок,штат показал две ошибки-пропуск искры в 4 цилиндре и еще-что-там с сигналом с ДПКВ(уже не помню) видать связь какая-то есть между этими ошибками,кстать машина ноября 13 года-двигатель 126-й.Поехал к дилеру-и облом-выходной у них по техническим причинам.Катушку менять самому нет желания,вот думаю стоит ли ездить как есть еще 3 дня,т.к. до дилера смогу добраться не раньше четверга.В принципе машина едет неспеша,не считая дизельных вибраций или лучше не рисковать,а на работу на такси(общственный транспорт туда не едет)

Sa4a
[off]
RJey написал:

Сегодня после ночной стоянки затроил движок,штат показал две ошибки-пропуск искры в 4 цилиндре и еще-что-там с сигналом с ДПКВ(уже не помню) видать связь какая-то есть между этими ошибками,кстать машина ноября 13 года-двигатель 126-й.Поехал к дилеру-и облом-выходной у них по техническим причинам.Катушку менять самому нет желания,вот думаю стоит ли ездить как есть еще 3 дня,т.к. до дилера смогу добраться не раньше четверга.В принципе машина едет неспеша,не считая дизельных вибраций или лучше не рисковать,а на работу на такси(общственный транспорт туда не едет)

в аналогичной ситуации помогла замена свечей
а через пару дней и "чек" погас

chs
[off]
RJey, ну я бы сильно её не эксплуатировал на 3-х! только при экстренной необходимости! а после оф.дилера возможно! еще придется сколько то ездить, если они вдруг катушку заказывать будут! (так что я бы купил)
Я сам только что от туда - заменили мне 2-е катушки! 1-у ждал 2-е недели, 2-ую каким то образом нашли в наличии! Но на 2-х нерабочих она тупила просто жуть! пришлось проехать метров 200-300.
Самое печальное - загорелась правая сторона поворотников, по приезду домой! сейчас опять к ним!

Димыч
[off]
chs, да чтож такое!

chs
[off]
Dmitriy написал:

chs, да чтож такое!

Да ни говори! С нового года одни расстройства с этой Калиной! Заказали блок электроники! Сказали ждать...от 2 до 4! недель.
Я вот одного не понримаю, по какому принципу они выбирают авто на отзывные компании?
по катушкам зажигания - меня нет (а заменили уже две), по прошивке цбкэ - аналогично (вот если б прошили, была бы вероятность, что не сгорит)

Димыч
[off]
chs, у тебя ведь люкс, если не ошибаюсь. Значит должен быть в списках!

Danmaar
[off]
тему создал и не отписался о том как вылечил проблему, это про меня :)
приехал я к диллеру, помыл машину и пока ехал 20 метров, чек потух... видать бенз говно, сервисмэны посмотрели свечи, проверили катушки, всё ОК и отпустили домой :)

techmailsupp
[off]
Danmaar написал:

тему создал и не отписался о том как вылечил проблему, это про меня :)
приехал я к диллеру, помыл машину и пока ехал 20 метров, чек потух... видать бенз говно, сервисмэны посмотрели свечи, проверили катушки, всё ОК и отпустили домой :)

Бенз говно. Было такое. После чистки свечей наждачкой, все заработало. Причем у свечей даже сопротивление померять не мог, какой-то налет был серо-блестящего цвета. Вот такой бенз!

Крымчанин
[off]
Dmitriy написал:

chs, у тебя ведь люкс, если не ошибаюсь. Значит должен быть в списках!

не всегда. меня например нет в списках :)

Димыч
[off]
Zerg, шты когда машину брал? Поворотник троит?

Крымчанин
[off]
Dmitriy написал:

Zerg, шты когда машину брал? Поворотник троит?

сразу была с завода перепрошита. хотя может краснодарцы прошили до того как в крым попала - хз

Димыч
[off]
Zerg, просто его машине больше года. Вот поэтому он и должен быть в списках.

RJey
[off]
Вообщем загнал машину перед обедом,сказали диагност записан на весь день,пусть стоит до завтра,ну думаю куда деваться,попросил тогда уж прошить цбкэ,ну и мелочевку сделать,после пошел до дома,не успел чай попить уже звонок-забирайте(хотя обед у них еще не закончился).В итоге-заменили все катушки,прошили блок,проверили защелку сидения,ну и техмойка за 100р.Приятно удивлен оперативностиОтлично 2

cem
[off]
RJey, могут если захотят

Димыч
[off]
cem, ну цену себе набить надо!

cem
[off]
я сегодня созвонился с ОД по поводу перепрошивки,они глянули по базе спросили вы ТО не проходили ? говорю нет ,они ну главное что б гарантийный был,записали на пятницу

Димыч
[off]
cem, правильно! Не надо ждать, пока они одумаются или блок сгорит.

chs
[off]
cem написал:

я сегодня созвонился с ОД по поводу перепрошивки,они глянули по базе спросили вы ТО не проходили ? говорю нет ,они ну главное что б гарантийный был,записали на пятницу

А Я обращался с этими вопросами (предписания на катушки и прошивку ЦБКЭ) еще по осени, ответ был таким: Вам что письмо приходило? Если нет, тогда никаких вопросов к нам нет! Если только на платной основе, по вашей инициативе!
Так что Dmitriy пришлось ждать!
P.S. кстати написал я письмо на обратную связь АвтоВАЗа, с вопросами почему меня нет и кто во всем этом виноват!

Димыч
[off]
chs, у тебя один од в городе?

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях