Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: пуско-зарядное устройство
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Электрооборудование
 Распечатать тему
Alekseev
[off]
Вот задумался на всякий случай прикупить ПЗУ. Год назад когда тоже хотел купить все склонялся к Орион, но потом где на просторах интернета вычитал что они какаие-то не особо надежные. Вот и решил узнать у какого какое? Сколько уже отработало?

Alekseev
[off]
Вот заказал себе и подарок к Новому Году машинке
http://balsat-msk...ductID=203
Изменил(а) Alekseev, 15-01-2015 08:13

Alekseev
[off]
Немного про зарядку установленного на наши машинки аккумулятора
http://www.avtoru...zaryd.html

Cat_Alex
[off]
Alekseev написал:
Вот заказал себе и подарок к Новому Году машинке
http://balsat-msk...ductID=203

Cудя по ТТХ вещь неплохая, но я за все эти годы "за рулем" необходимости в ней не ощутил. При исправном генераторе даже недорогой аккумулятор служит года 3-4 минимум, а потом за 5000 можно купить новый хороший и снова забыть о проблеме на 4-5 лет Да

Димыч
[off]
Cat_Alex, бывают экстренные случаи, тоже себе хочу такую.
Alekseev, что-то по ссылке я не понял, что именно ты заказал. Мне открыло две обычные зарядки. Где там пусковое устройство?

Alekseev
[off]
Cat_Alex написал:
Cудя по ТТХ вещь неплохая, но я за все эти годы "за рулем" необходимости в ней не ощутил. При исправном генераторе даже недорогой аккумулятор служит года 3-4 минимум, а потом за 5000 можно купить новый хороший и снова забыть о проблеме на 4-5 лет Да

Остановился на обычном Зарядное устройство Кулон 912
У меня каждый день пробежки по городу очень маленькие и аккумулятору не хватает тех км. что бы хоть как-то подзаряжаться.
Да и в любой инструкции к акку указано что надо раз в пару месяцев его ставить на подзарядку.
Это чисто так для своего спокойствия, что бы в неподходящий момент машинка не подвела.
Были у нас уже пару дней -30. Не завелся, открыл банки а там уже каша из льда, соответственно плотность упала и разрядился аккум. А если бы плотьность была в норме то при такой температуре завелся бы с полпинка.

Димыч
[off]
Alekseev, пусковое брать не стал?

Alekseev
[off]
Dmitriy написал:

Alekseev, пусковое брать не стал?

неа, машина во дворе дома, а этаж 5-ый. Надеюсь и этого будет вполне достаточно.

techmailsupp
[off]
игрушка очень интересна, но 5000 за нее, меня бы жаба задавила

Alekseev
[off]
techmailsupp написал:

игрушка очень интересна, но 5000 за нее, меня бы жаба задавила

Тоже давила до последнего, но все таки из всех которые читал из менее чем за 5000 ничего более путного нет. Разрабы часто обновляют ПО так что проблем быть с ним не должно.

Kalinvagen
[off]
А я икар 501 взял себе три года служит верой и правдой)http://ikar22.ru/...u-ikar-501

Alekseev
[off]
Kalinvagen написал:

А я икар 501 взял себе три года служит верой и правдой)http://ikar22.ru/...u-ikar-501

Для нашего акб и от икара будет не дозаряд, т.к. выходное напряжение не дотягивает до 16,5 как нужно для технологии Ca/Ca

Зарядно-предпусковое устройство «Икар 501»

Выходное напряжение в режиме стабилизации тока от 1,6 до 14,7 В
Выходное напряжение в режиме стабилизации напряжения от 14,6 до 14,8 В

Крымчанин
[off]
пользуюсь вот таким пзу.

img-fotki.yandex.ru/get/108168/11764005.0/0_2128d8_2685e46d_orig.jpg

работает как положено по инструкции :) заряжает хорошо, если надо, - то очень быстро, при необходимости может помочь запустить авто, прогреть аккум на морозе, пусковой ток макс 300А. ток зарядки до 40А. можно сразу 2 акукумулятора мощных заряжать, а таких как у нас на к2 даже 4 :))

Zent
[off]
Друг бывает часто в разъездах по-работе, поезд/автобус, сейчас сдает на права, часто садится телефон в пути, и решили мы ему подарить пуско-зарядное устройство, и машину завести, и технику зарядить, удобная штука.
пусковой ток макс 500А
Емкость 13600мАч
i5.otzovik.com/2017/01/12/4338327/img/60078673_b.jpeg

Крымчанин
[off]
Zent, ну если телефон зарядить - то конечно хорошая весчь :)

Zent
[off]
Крымчанин написал:

Zent, ну если телефон зарядить - то конечно хорошая весчь :)

Так и двигатель запустить, чем плохо то?Неизвестно

Крымчанин
[off]
Zent написал:

Так и двигатель запустить, чем плохо то?Неизвестно

такой игрушкой можно запустить только телефон

Ruslan241
[off]
Крымчанин написал:

такой игрушкой можно запустить только телефон

Не стал бы утверждать, видел видосы где аккум совсем отключают и пускаю авто только такой крохой.
Ну и сточки зрения электронщика ничего противоречащего физике здесь не вижу.
x1

Крымчанин
[off]
Ruslan241 написал:

Не стал бы утверждать, видел видосы где аккум совсем отключают и пускаю авто только такой крохой.
Ну и сточки зрения электронщика ничего противоречащего физике здесь не вижу.

электронщик - посмотри на сечение проводов, какие нафиг 500 А lol ? а так же почитай даташит элементов 18650, какие нафиг 500 А lol ? там если 50 выдавишь - то слава богу.

зы. ну что ты ей богу...

manul67
[off]
аккумы нужно раз в пару месяцев заряжать и желательно малым током,от пусковых у-в только вред от большого тока коробит пластины и батарейке приходит хана.Лучше поставить подогреватель тосола,толку намного больше.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.