Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Калина 2 универсал.
 Распечатать тему
Bolt543
[off]
20.12.14 забрали из салона заказанную машину. Норма 1,6 л 8-кл., МКПП Нормапакет опций 01521941-41-015 темная -вишня
на сегодня 22.12.14 пробег 850 км. (гнали домой). Машина приобреталась для супруги , а так-же для ее работы. Вместе смотрятся прекрасно.Улыбка
Пишу этот отзыв т.к. возможно будет интересно почитать лично мое мнение и подумать нужен ли Вам такой автомобиль или нет.
Для справки: мой водительский стаж больше 25 лет. Имею свою мастерскую по ремонту автомобилей. Не имею предвзятого отношения к автомобилю.
Итак:
Сели и поехали из Салона в Москве ( менеджер салона замечательный человек .Месяц мы были в постоянном контакте с ним и получили то что хотели за оговоренные деньги).
Машина выбиралась по критерию надежности поэтому выбирали 8-кл. МКПП. Чисто вариант 2108-2109 и т.д.

Собственно после первых 20 км стало ясно что от 2109 по техническим данным автомобиль совершенно не отличается.
Именно этого я и ожидал. БК показал расход по трассе ровно 6 литров ( ехали не быстро в обкаточном режиме) обороты не больше 2500 и скорость при этом на 5 передаче получается в районе 100 км чуть меньше. т.к. номеров на машине небыло никаких под камерами скорость не снижали плавно обкатывали....Улыбка

Покал заливаю 95 Лукойл, но однозначно после 1000 км перейду на 92 . (чуть что подожму мозги). Кстати от гарантии мы отказались.
За 850 км вылез только один косячек. При полной заправке топливом бака не показывает на одно деление уровеня топлива в баке. Думаю это дефект платы уровня в баке или язычек уровня топлива надо немного подогнуть исправлю и тогда приделаю фотки.

Салон. Выше всяких похвал. Механический климат контроль (по другому его тяжело называть) работает великолепно. Музыка поет. Я не меломан но меня такой звук устраивает. Больше про звук писать не буду. За 850 км сверчков пока нет. Машина оказалась чистюлей. Пачкается она при движении очень даже не сильно. Зеркала удобные и чистые. Стекло пятой двери
пачкается в меру стеклоочиститель работает на ура. Почитав отзывы был готов ставить спойлер, но думаю не буду все достойно.

В салоне сделали антикорозийку, поставили задние подкрылки , постелили коврики и установил зимнюю шипованную резину Нокиан. От всего остального мы отказались.

Теперь о том , что я прочитал в отзывах и как оно на самом деле.

1. Задняя передача.
Многие пишут, что она плохо включается как я ее только не включал у меня всегда включалась с первого раза. Думал руки у меня такие. Решил посмотреть как будет включаться у супруги. Никаких проблем все прекрасно включается и у нее.
Так что делайте выводы сами.
2. МКПП конечно гудит, тут ничего не скажеш, но этот гул настолько тих ,что для машины такого класса вполне допустимо.
3. Все двери закрываются на ура. Кроме пятой с ней надо побороться, с первого раз ни разу не закрылась.
Будем ее побеждать если получиться напишу.

Итог: на 850 км. Только положительные впечатления. Больше сказать ничего не могу как с технической так и с эстетической точки.

P.S. В дороге успели испытать лобовое стекло. Слава работникам города БОР где делают эти стекла. За 50 лет(примерно) существования этого предприятия они научились делать триплекс. От встречной машины прилетел в область пассажира камень размером со спичечный коробок ,удар был такой Шок именно так выглядело лицо у моей суприги , да и у меня наверное то-же я не увидел. Небольшая ямка не стекле осталась но лучей не видать. Буду смотреть что будет дальше. Если что поменяю не проблема.
Спасибо всем кто дочитал. Буду обновлять свои впечатления.
Всем удачи на дорогах!!!
x2 x1

KoSTbIL
[off]
Bolt543, с покупкой!

По поводу 1 пункта конечно спасибо отдельное. Особенно от всех, кто по вашему мнению, видимо не умеет с первого раза в передачу попадать Смешно и от меня в том числе.

По поводу камня, не смотря на обидный п1 : смотри ступеньку крыши от лобоча по направлению полета камня. Возможен скол. Я так же себе ловил камень до скола на стекле и крыше.

Bolt543
[off]
Спасибо KoSTbIL за поздравление.
Но в первом пункте, я писал про себя и никого не хотел обидеть. Приношу огромные извинения если меня не так поняли. Да

RJey
[off]
Bolt543 извините за меркантильный вопрос,но никак не мог его не задать-во сколько обошлась покупка в у.е.?

Bolt543
[off]
в районе 8000 дол. Если надо могу точно посчитать.
В рублях с допами 414000 руб.

Stalevar
[off]
Bolt543,
У моей калины ,чтобы полный бак показывало надо залить до пробки.
Приятно слышать, что коробка "тихо" гудит. Видимо научились делать.

Bolt543
[off]
Stalevar написал:

Bolt543,
У моей калины ,чтобы полный бак показывало надо залить до пробки.
Приятно слышать, что коробка "тихо" гудит. Видимо научились делать.

Спасибо за информацию, попробую загнать в бак еще несколько литров огненной жидкости .

KoSTbIL
[off]
Bolt543, да, пистолеты отстреливают раньше. Попробуй курок поставить на первый щелчок, в пол струи, а не на второй (если что, то да - там два положения на АЗС ;) ну или цедить )

Bolt543
[off]
KoSTbIL, Долил из канистры под завязку стало показывать полный бак. У нас тут топливо дороже чем у Вас. По возможности привожу себе и солярку и бензин. Благо в Москву мотаюсь два раза в месяц.
Вот и решилась проблема который как выяснилось не было.
Всем большое спасибо!!!

Dmitriy
[off]
Задняя передача вкл. без проблем и у меня. Чего не могу сказать о пятой двери. Лечиться просто отвернуть 2 болтика крестовую отвертку и переместить петлю чуть дальше.

Dmitriy
[off]
Было пару не приятных моментов при 11500-12000 км. стрелка спидометра падала временами. Отвернув и вытащив датчик скорости обнаружил стружку (мелкие частицы) похожие на пыль. Протер на чисто и собрал обратно. Сказать доставать с капота довольно проблематично.

Bolt543
[off]
Всем доброго дня. Прошел год с копейками как я написал свой первый и последний отзыв. Вот решил написать, что приключилось за 1 год эксплуатации нашей Калины. На сегодня пробег 16350 км. На машине ездит жена. Ничего за этот пробег не ломалось. Поменял только масло в ДВС 2 раза (меняю через 7-8 тыс пробега) 5W40 AGIP. масляный фильтр соответственно.
и один раз менял салонный. По деталям и обслуживанию все. КПП в меру гудит . 1-2 передача. Но это не критично. Со временем двери пристучались закрываются отлично. 5-ой двери конечно надо поддать. После 15000 тыс хотел регулировать клапана. Все зазоры в норме. Летом в поле (под Несвижем) на совершенно пустом перекрестке получили под жопу от Пежо 206. Толи пежо было старое толи еще чего. Мы отделались легким испугом. Пежо фарой,решеткой, капотом. Кому интересно могу фото скинуть. У нас две царапки на бампере за что и получили 2 000 000 страховки и с машиной вообще ничего не делали. Буквально два месяца назад в Минске был сильный ветер и прилетел в дверь нам мусорный ящик. Дверь конечно пострадала сильно но пока решили оставить. Пришли менты ( Гаишники не поехали сказали не их случай). А менты прислали ответ, что ящик они не смогли найти )))) Поэтому дело закрыто. Вот такие у нас менты..... Сейчас в Минске снегопад. Естественно никто ничего не чистит. Калина с этой ситуацией+ резина NOKIAN справляется на 10 баллов. Больше писать нечего Жена в восторге. И я рад, что не трачу время на ремонт ее машины как было до покупки Калины.Про расход. Средний получается 6,5 литров. На новый год катались в Москву как не давил, но больше 7-ми не получилось. Машина никогда не видела 95 бензина всегда заливался 92
x2 x2 x2

Sergey 76
[off]
Bolt543
Ну и дальше чтоб радовала))))
x1

Юрий
[off]
]Bolt543 написал:[/url] за что и получили 2 000 000 страховки

Это сколько то в рублях, просто интересно.

Bolt543
[off]
Забыл. Все-же был один косичек. Стал очень туго поворачиваться ключик в замке зажигания. Летом. Почитал интернет. Оказалось, что это проблема достаточно распространена. Перебрал замочек сделал все как писали в Инете. И все заработало нормально и работает до сих пор. Проблема там в кривых руках которые собирают эти замки зажигания. Нужно было только зачистить заусенец и немного смазки положить, в нашем замке смазки не оказалось. Кажется пустячек. 2 часа работы. Но у простого потребителя это оказывается нерешаемой проблемой , а если еще и ключ сломается в замке то вообще. Но самое обидное, что при замене на новый замок эта история обязательно повториться. И появляются отзывы о полном дерьме отечественного автопрома.....

Bolt543
[off]
на сегодня курс примерно 20000 руб 1 дол.

Keidg
[off]
фраза надежный 8 кл двигатель улыбнула!а ничего что в этом моторе гнет клапана????
мое мнение-загубили прекрасный мотор 1,6 старый 8 клапанник!за камим тут нужна эта облегченная поршневая!!!!!!

Лысик
[off]
Keidg написал:
за камим тут нужна эта облегченная поршневая!!!!!!

Чтоб повысить мощностные характеристики и уложиться в Евро4.

Bolt543
[off]
Здравствуйте Всем. Прокатали еще один год. Пробег около 35000 км. Писать собственно говоря нечего. Ничего не ломалось, ничего не отваливалось. Только ручка наружняя водительская стала болтаться. Видимо гайки открутились. Супруга довольна, дети то-же. А как доволен я , что уже 3 тий год не копаюсь в машине жены. По сравнению с тем, что было раньше, и спокойно занимаюсь своими делами. Было тут в теме несколько вопросов по поводу 8-клапанного двигателя на которые я не посчитал нужным ответить. Скажу только одно, я меняю на всех своих машинах ремень ГРМ через 40000 тыс. И никаких проблем не возникает. Если кто-то сомневается могу и поговорить на эту тему. Как никак эти гайки я кручу уже 30 лет. И сказать кой чего то-же могу. ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ!!!!!!
x2 x4 x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях