Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Афоризмы от ОД и СТО
 Распечатать тему
KoSTbIL
[off]
Друзья!
Предлагаю в эту тему, писать все те пёрлы, которые мы с вами слышим от ОД, да и порою просто от СТО обычных. По форуму их разбросано много, некоторые реально заслуживают наград в номинации "Анекдот года" и "Надорви живот от хохота 2014"

Может даже какой конкурс замутим под новый год ;)

От вас требуется - сам диалог, указание места с кем этот диалог имел место быть (ФИО нам не нужно, пусть страна не знает своих героев в данном случае ;) )

Так что напрягаем память, пишем, смеёмся Строю рожи
Изменил(а) KoSTbIL, 23-12-2014 20:00
x1

Крымчанин
[off]
Калина 2 127 мотор.

в общем дело было так. ТО-0, выписываю счет с расходниками - там указана прогладка гбц.
спрашиваю: - а зачем прокладка гбц ?
мастер: - у вас жигули, на жигулях на ТO - 0 она меняется, - почитайте сервисную книжку. (сто мазда и сузуки в прошлом)
я: - глупости зачем менять прокладку ?
мастер: - можем и не менять , но она тогда будет течь и мотор в масле будет.
я: - не надо её менять оставьте всё как есть, я вообще против снятия крышки.
мастер: - если мы не снимем крышку, мы не сможем отрегулировать клапаны тогда.
я: - Шокlol какая регулировка клапанов, у меня 16 кл. мотор! какие клапаны вы собрались там регулировать ?
мастер: - (подкатывая глаза к небу) впускные и выпускные! на жигулях они регулируются у вас же не мазда.
я: - lol. это 16 кл мотор!!!
мастер: - ничего страшного - все отрегулируем.
дальше к разговору присоединилась девушка с объяснениями что это жигули, завод рекомендует, это делают всем и т. д. и т. п.
что если не делать можно потерять гарантию
lollollol

дальше я уже точно не помню, но пообещал какое-то вознаграждение тому, - кто отрегулирует на ней клапаны.

и только слесарь сказал - вы че дураки ? как я вам на ней отрегулирую зазоры в клапанах ? она ж 16 кл.
x2 x1

KoSTbIL
[off]
Од. Разговор с гарантийщиком о КПП К2 или Гранты (Взято с драйва, автора и точно машину не помню, но буду рад, если он найдётся! КПП с тросами, т.е. нового образца).

- Шестерни хрустят и воют!
- Притрутся!
- Ты дурак? До чего притрутся? До ровных кругов?
x2

cem
[off]
случай такой случился он лет 6 назад,купил я в салоне Калину-1,покатался с месяц и время пришло проходить и первое ТО и техосмотр,решил поехать сразу на техсмот если че найдут то на следующий день уже на ТО,МАШИНА В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ ,начинаю проходить осмотр меня бракуют на тормозах(тормоза АБС)и нету сертификата на легкосплавные диски (нету типо шильдика на литье автоваза)кто знает на приорах есть а на Калинах завод не рисовал,короче намекнули мы тебя 3 года не увидим плати,На следующий день еду в салон прохожу ТО-1 и говорю за тормоза и диски ,по тормозам мужики сказали скажи им ,что мы устранили(на стенде ТО тормоза замечаний не выявил)по поводу дисков сел представитель автосалона и поехал с ним на техосмотр благо в одном городе ,приехали представитель с парога наехал за диски и одну проблему решили ,заезъжаю на стенд за рулем как и положено сидит сотрудник техсмотра нажал на педаль бла-бла ,короче ему кричат из операторской ПОРЯДОК,и следующия фраза меня сотрудника меня приколола_НУ ВОТ ВИДИШЬ ИСПРАВИЛ САЛОН ТОРМОЗА, И ВСЕ В ПОРЯДКЕ ЕСЛИ НЕТ ПРОБЛЕМ ТО МЫ ДЕНЬГИ НЕ БЕРЕМ(хотя их и пальцем в салоне не трогал никто )вот так и работали техосмотры
x3

Bolt543
[off]
Работал я в 97 году автослесарем на одном сто одного города.Дает мне мастер в работу Таврию. Не включается 3-я передача. Сел я в нее все включается и 1 и 2 и 3 ...... и задняя.
Прихожу к мастеру говорю так и так все ОК. Ничего не сказал мне мастер только улыбнулся..... Через несколько дней приходит клиент за машиной. Сажаю я его рядом на пассажирское сидение и катаю его по территории и показываю как все прекрасно работает. Клиент доволен сел и уехал. Через час возвращается обратно. Говорит, что все хорошо, вот только 3-я как то немного не так включается. Типо надо подрегулировать. Что делать. Сажаю его за руль и поднимаю на подъемник. беру гаечный ключ и начинаю легонько стучать по кпп и одновременно спрашиваю как там ? Есть улучшения. После моих постукивание кючем клиент сказал, что все ОК и уехал. Больше я его не видел Да
x4

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях