Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Как я покупал свою Калину.
 Распечатать тему
Деддушка
[off]
Решил я поделиться как стал из ВАЗофоба ВАЗоводом. Может кто проникнется и тоже расскажет о свих покупках.
Часть 1. ЛЯНЧА ДЕЛЬТА

Как я был счастлив, когда взял б/у Лянчу Дельту. После Копейки, Луаза и Нивы думал — ну вот это Авто! Каково же было мое удивление, когда машина начала сыпаться начиная с первого месяца владения. Первыми были шрусы, потом помпа, потом шаровые, термос в первую зиму заставил пережать большой круг. Запчасти добирались 3-4 недели. Сервис ломил деньги за редкую машину. Частенько приходилось чинить самому. Ручник набрал воды осенью и замерз по зиме, а потом заклинило передние суппорты. А эта пожилая итальянка все требовала: Вот тут подкрути, вот здесь поменяй, вот тут помажь, здесь подкрась! И я начал задумываться — кто кого е….здит? Причем удовольствие получала только она, а я ходил грязный, усталый и злой. А потом подшипники ступицы, стойки вкруговую, тросик сцепления, вакуумный регулятор опережения, датчик Холла в трамблере и наконец, когда проржавела насквозь задняя дверь и наркоманы разбили стекло чтобы украсть магнитолу за 100р., коротнув при этом где то на массу и убив новый аккум я решил завершить этот мазохизм и отдал итальянку за бесценок. Эта престарелая иностранка надолго отбила у меня охоту иметь б/у ино. Когда моя память достаточно стерлась и перестала досаждать я вновь задумался о приобретении авто.

Часть 2. Расчеты.

Расчеты проводились долго и скурпулезно. Форумы всех ино, которые предполагалось купить, были проштудированы до мелочей. Так как денег было мало и предполагался кредит набор был следующим: Пежо 308(2009г.), Королла(2005г.), Сандеро (2010г.). Калину не рассматривал, но когда почитал о неисправностях ино на форумах сразу вспомнил о своих муках и залез на Калинофорум. И тут понял, что все не так плохо у ВАЗа. Да еще цифры по кредиту, КАСКО и ОСАГО сильно остудили мои мечты о б/у ино. И потом, очень не хотелось, покупая б/у, разгребать чужую карму. В это время вышла новая Калина. Я подождал сначала выпуска универсала, потом программу поддержки автопрома, скидки от Лада-финанс и кинул монетку АКПП — МКП. Выпал автомат, но я решил — если выпадет 2-й раз, то да, но и во 2-й и в 3-й раз выпала АКПП. Поехал в ближайший салон, прокатился и оформил бумаги.

Часть 3. Покупка.

Получив положительное решение по кредиту поехал с другом за машиной. Салон ничего не навязывал. Взял защиту, задние подкрылки и коврики в салон. Сразу поехали в ГИБДД, по дороге заказав зимнюю резину. Регистрация заняла 1 час. Пока стояли на ТО каблучек подвез Гиславед NF100. Приехали домой и сели за стол. Друг сказал, что он изменил свое отношение к ВАЗу. Выпили бутылочку коньяка, сходили за 2-й, открыли, налили и тут позвонил наш общий знакомый. Я ему сказал, что взял машину и на вопрос — какую? — ответил — Калина2Ген (друга зовут Гена). Но бутылка была вторая и говорил я уже не очень изящно, да и зная мою ВАЗофобию он услышал Гелендваген. Он сказал, что я сошел с ума, что это куча денег или очень старая. Услышав 13-го года и сумму с кредитом он решил, что машине 13 лет и предположил, что голая комплектация. Узнав, что там все обогревы до лобового, датчики дождя, света, ММС с сенсорным экраном и блютусом, АКПП и еще много всяких ништяков он твердо решил, что такого не может быть и что меня жестко кинули. Как же долго мы ржали, когда до него дошло, что это Калина. Он на нас обиделся и со злости сказал, что машину обмывать нельзя, мол это плохая примета. На что я, быстро сообразив, сказал что обмываем мы новую зимнюю резину. Генка нас обругал, сказав, что резину мы могли бы обмыть и с ним и положил трубку.
x8 x8 x4 x1 x1 x1

Шурик126рус
[off]
deddushka, Дядя Толь интригу то раскройте Гену то позвали?

zmeevik
[off]
Lky, да да тоже заинтересовало. Или теперь он не общается со счастливым владельцем Калин2Гена

Деддушка
[off]
Да он не поехал. Он так в сердцах сказал. На тот день он был в завязке, сменил 10-ку на новую ВАЗовскую Альмеру и наслаждался приобретением. А общаемся как и раньше.

Ded
[off]
Брал "Калину 2" в сентябре 14-го. Поехал в салон, прихватил двоих ребят с работы для консультации. В салоне было всего 2 универсала нужного цвета. Первый стоял чистенький, сверкающий посреди зала (который усердно предлагали мне менеджеры салона), второй стоял грязный на открытой стоянке, который и порекомендовали мои сопровождающие.
Взял второй и думаю не ошибся!
Как вы думаете, что предопределило выбор моих консультантов?

Cat_Alex
[off]
Ded-4 написал:
Как вы думаете, что предопределило выбор моих консультантов?

Может равномерные зазоры, говорящие о том, что машина при транспортировке не была повреждена/отремонтирована?

Ded
[off]
Cat_Alex написал:

Может равномерные зазоры, говорящие о том, что машина при транспортировке не была повреждена/отремонтирована?

Может и это один из факторов. Сам я хотел, если уж покупать новую, то не "засиженную" посетителями, не с дверями, которые сотню раз хлопали в салоне. Т.е. хотел воспользоваться правом "первой ночи"!Улыбка

Шурик126рус
[off]
я думаю потому что. На улице. Она вообще лучше состояния. Кто знает может которая в салоне была на тест-драйве. А эта уже поезжена.

kapitan323
[off]
А я купил себе предпоследнюю комплектацию ПТС 2013 года, сделали скидку 50 тыс. рублей, взял последнюю машинку. Машина нравится, правда подводила уже 3 раза. Первый раз встала по среди дороги и не заводилась, пришлось на эвакуаторе везти, написали, что заменили реле. 2 раз загорелся чек - заменили кольцевик педали тормоза, 3 раз загорелся чек - поменяли датчик тормозной. По мимо этого отпала задняя эмблема - приклеили, молдинг на двери отклеился - приклеили, поставил колодки TRW 1446, сейчас заказал дворники Valeo, решил сменить. В общем могу сказать, что машина мне нравится, но устал ездить в сервис постоянно что то беспокоит. Надеюсь, что допилят косяки и машина начнет радовать и я забуду дорогу в сервис. Да и забыл сказать, что все это за пробег 5500 км.

mandarin
[off]
kapitan323,а давно покупали??

Крымчанин
[off]
у меня всё банально, пришёл увидел - купил :).

mandarin
[off]
Я хотел цвета "Магма",была в наличии "Кориандр" не стал покупать.Пришлось ждать недели три,пока привезут.

cem
[off]
я приехал в салон и хотел цвет" Магма" ,но в свое время завод штамповал с таким цветом только с автоматом,пока стоял чесал репу ,подъехал автовоз,и на нем увидел свою судьбу _это была любовь с первого взгляда,ну короче с автовоза сразу на предпродажную подготовку ,как то так

IvanR
[off]
Покупал в августе. Шел за ларгусом 5 мест, посмотрел-посидел, не кайфово как-то, а рядом стояла ледяная калина. Сел и влюбился, на ней и остановился.
x1

kapitan323
[off]
mandarin написал:

kapitan323,а давно покупали??

2 марта 2014

mandarin
[off]
kapitan323,понятно,а то я думал в конце 2014 года.

Serg60
[off]
Когда встал выбор покупки авто то жене предложила посмотреть ино бу но покупать и потом вкладывать в ремонт не хотелось(насмотрелся на соседа с его фордом).Решили купить ладу (благо до этого все были вазы). Изначально хотел приору с новой панелью!Но посидев в нутри ну не удобно обзора нет (у нас К1 осталась после смерти тестя, жена на ней ездит)Гранта лифтбек тоже как то не приглянулась.Тут вижу К2 универсал цвет персей(синяя),сел в неё -сразу понял моё!! Комплектация Стандарт птс в наличии 334тр -50тр утилизация(прощай десятка ты была верным другом) + сигналка+антикор+майфун+коврики(нафига брал г-но подсунули)+зашита моторного отсека =324тр купили 2.09.2014г в первые дни утилизации. Ни жалею ни сколько, машинка КЛАССНАЯ!!!Урааа

Ded
[off]
26 февраля нам 5 месяцев! Откат нормальный! (Зимний пробег 2500 км, раньше зимой не ездил).

Рус161
[off]
Машину хотел только в кузове универсал, в крайнем случае хетчбек, но с большим багажником.
Жена категорически не хотела отечественное авто, я как-бы тоже, только может не так категорично. На новую иномарку средств не хватало, кредит не рассматривали (хватит нам одной ипотеки). Среди б/у присматривался уже давно к форду фьюжн, но их не выпускают с 2008 года, а из 6-ти леток не попалось нормальных вариантов, наугад брать побоялся.
Смотрел другие варианты, но с учетом моих хотелок (см. выше) и финансовых возможностей ничего нормального не попадалось.
Проезжали мимо автосалона Лада, наобум предложил жене посмотреть на наши машины. Странно, но она почему-то согласилась. Посмотрели сначала ларгус, не впечатлил. После сели в калину. Покрутили руль, потрогали пластик, понажимали рычаги и кнопочки, поерзали на сиденье, да вроде нормальная машина, салон точно не уступает бюджетным иномаркам. Посмотрели цены, комплектации. Цена МКПП с климатом вписывается в наш бюджет, правда с учетом денег от будущей продажи старой машины.
Вечером того же дня посидел в инете, просмотрел все доступные тест-драйвы, прочитал кучу отзывов. На всякий случай просмотрел еще варианты б/у иномарок, но подсознательно уже понимал, что решение фактически уже принято в пользу калины.
На следующий день у нас уже было совместное с женой решение брать калину. Немного поспорили только по поводу цвета.
Объявление о продаже старой 9-ки висело на авито уже с месяц. Народ интересовался постоянно, но покупать не спешил. Когда определились с калиной, сразу скинул 15 т.р. и через два дня продал машину, скинув еще 5 при осмотре.
Дальше, пробежка по автосалонам в поисках нужной комплектации в нужном цвете, сберкасса, деньги в руки и моя новая машина уже едет в ГАИ за номерами.
Продал 9-ку в воскресенье, в понедельник передвигался на маршрутках, во вторник уже ездил на калине с номерами.
x2 x3

Shady
[off]
Я тоже "весело" покупал.
До Калины покупал нового еНота (Nissan Note) в 2008-м. В наличии их было очень мало, т.ч. процедура была наипростейшая - приехал в салон, заказал нужную комплектуху и цвет, сделал символическую предоплату и всё - сиди жди 4 месяца пока авто из Англии приедет.
С Калиной думал примерно так же всё пройдёт. Как же я ошибался...
К НГ определился, понял, что хочу универсал, в максимальной комплектации на механике, рыжего цвета. Но утилизацию-2015 тогда ещё не объявили, а обязательным условием у меня была сдача старой шахи, поэтому ждал старта утилизации. Числах в 15-х января акция наконец стартовала и я радостный поспешил в единственный в городе салон. Рассчёт был прост - сейчас оформлю заказ нужного мне авто, а к марту, когда он придёт, как раз подкоплю и будет нужная сумма на руках. Приезжаю, обламываюсь:
- Заказать то оно можно, но когда придёт авто - неизвестно.
- Утилизация оформляется только когда приходит авто и будет ли ещё она тогда действовать - неизвестно.
- Со дня на день будет повышение цен и придёт авто уже по новым ценам.
- В связи с утилизацией, голым мне авто не продадут, я буду обязан заказать допов на 40 тыщ.
В общем уехал я в тот день из салона несолоно хлебавши в сильно расстроенных чувствах.
К февралю авто успешно подорожало на 35 тыщ, вместе с тем пришло понимание, что брать его нужно или щас или никогда. Нашёл у кого можно перехватить недостающие 100 тыщ на пару месяцев, стал искать салоны без этих дурацких обязательных 40 тыщ ДОПов. Обзвонил Владимир и НН - машины есть живые, пока без ДОПов, но ДОПы заказывать всё таки обязательно, правда на чуть меньшую сумму - тысяч 30... Рыжих нет. Звоню в Москву, салон один, но территориально в двух местах располагается. В один голос говорят, что машины живые есть, рыжих правда тоже нет, но ДОПы необязательны. Называют кардинально разные условия утилизации - это насторожило. И никакой конкретики по телефону - ты главное приезжай сам, а мы тут на месте всё решим, расскажем-покажем. Вообще сильно насторожило. Тут делаю ход конём - еду в салон что в моём городе, уточняю есть в наличии нужная мне комплектуха - есть. Пока голая - без допов. Ну и говорю им, мол... Продаёте по утилизации без ДОПов - беру хоть завтра. Нет - еду в Москву. Думали-думали, младший менеджер совещался со старшим, старший с директором... Забирай, говорят. А какого она у вас цвета, спрашиваю? Морально уже был готов к любому, только не розовому и не Персей. А Персей говорят. Ну ёлы-палы, блин... Почему не хотел персей - Калин/Грант этого цвета вживую не видел, цвета смотрели на официальном сайте и на нём Калина-2 этого цвета смотрится приотвратно! Хорошо, что манагёр уговорил меня сходить посмотреть на этот цвет (ну и на мою машину заодно) вживую. А дальше была любовь с первого взгляда - цвет в реале оказался ахренителен! Через пару дней всё оформили, забрал, уже тыщу км накатал - не нарадуюсь!
Много изучал этот форум, про все возможные косяки читал и морально к ним готов, но нет ни одного! Тьфу-тьфу. Двери/багажник закрываются отлично, передачи переключается чётко, без вибраций, обогревы работают на родных предохранителях, ремень не свистит, тормоза не свистят, сверчков и тех ни одного нет! Подвеска - вообще сказка! Ощущения от новой машины несколько лучше, чем были от нового Nissan Note, а еНот это весьма неплохая машина... В общем, надеюсь, все сложности и негатив остались на этапе покупки, а дальше всё будет только хорошо!
x5 x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях