Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Фильтр салона
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Салон
 Распечатать тему
Basile008
[off]
Кто нибудь покупал фильтр салона. Можете подсказать номер.

KoSTbIL
[off]
21120-1109080

Короче все, что 2112-бла бла бла

Basile008
[off]
Это воздушный, а мне нужен салонный

KoSTbIL
[off]
Basile008, ой прости пожалуйста! 11180-8122010...под конец работы уже читаю по диагонали.
Короче от Калины 1.

Basile008
[off]
Спасибо

Рус161
[off]
Сменил салонный фильтр. Старый когда снял, охренел от количество грязи, пыли, пуха и еще много чего. Пробег 17 т.км, меняю первый раз.
Какие там 15 т.км? Буду теперь менять через 5 - 7 тысяч, в теплое время года может и чаще.

svytoi
[off]
ставлю угольный
в городе очень ощутимо. (окна всегда закрыты)

MAC
[off]
svytoi, Он намного дороже простого?

Володей_161
[off]
svytoi, недавно себе надумал поменять саллонник. Впарили от калины 1, он не подходит. У нас стоит в пластмассовой рамке, как на гранте. Будете покупать, не ошибитесь. И ещё в главной дороге был тест фильтров салона, так вот угольный сохраняет свои свойства около недели, а потом работает как обычный бумажный.

Шурик126рус
[off]
MAC, я брал угольный где то фото есть на форуме, вроде 240р где то в этом районе, а обычный ну рублей на 40-60 дешевле будет. Вот скоро буду менять.

svytoi
[off]
300р

MAC
[off]
Ну если такая небольшая разница,грубо по цене лампочки-конечно лучше угольный!

Шурик126рус
[off]
Вот нашел эти фото. Встал как родной хоть и написанно что на калину и ниву. Вот буду менять буду просить на гранту. Посмотрю как сильно отличаются.
Шурик126рус прикреплено:изображения:
2_141.jpg 090820141908_1.jpg

Рус161
[off]
volodej volodeich написал:

svytoi, недавно себе надумал поменять саллонник. Впарили от калины 1, он не подходит. У нас стоит в пластмассовой рамке, как на гранте. Будете покупать, не ошибитесь. И ещё в главной дороге был тест фильтров салона, так вот угольный сохраняет свои свойства около недели, а потом работает как обычный бумажный.

Я тоже на это попался. Фильтр без рамки, но встал на место. Через пару недель проверю, как он там, может придется все-таки с рамкой ставить.

Володей_161
[off]
Lky написал:

Вот нашел эти фото. Встал как родной хоть и написанно что на калину и ниву. Вот буду менять буду просить на гранту. Посмотрю как сильно отличаются.

Размер более-менее подходит, но фиксации нет, т.к. нет рамки. Я герметиком замазал зазор по кругу. Герметичность+фиксация. Но это на время, буду искать нужный.
Я ещё пытался со старой рамки вырезать саму бумагу и запихнуть туда то, что купил от калины1. Не подходит, фильтр немного больше.

Шурик126рус
[off]
получается надо искать именно гранто-калина2. Надо будет у себя в магазинах посмотреть
x1

-Aleks-
[off]
Если каталожный номер одинаковый, почему отличаются фильтра от К1 и Гранты?

Патриот
[off]
Уже два раза менял,ставил угольные как на картинке,а что он с рамкой должен быть даже и не знал.Спасибо теперь куплю с рамкой.

MAC
[off]
Как он ставиться,-рамкой в верх или в низ?

Володей_161
[off]
MAC написал:

Как он ставиться,-рамкой в верх или в низ?

если фильтр с пластмассовой рамкой, то на рамке сбоку есть стрелка. Она показывает направление установки. Стрелка должна смотреть вниз при установке.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях