Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Фильтр салона
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Салон
 Распечатать тему
KARABAS
[off]
Надо тоже глянуть, как он там. С 1 апреля катаюсь, даже в глаза его не видел!

Володей_161
[off]
Взял себе сегодня вот такой

linkme.ufanet.ru/images/bd349b21f5982016ac1be4d2c952b6ce.jpg

linkme.ufanet.ru/images/80242fd5c8d05aeae669635489a334e2.jpg

linkme.ufanet.ru/images/7dde6bf243f8c248c72783e149cd9cd4.jpg

Как стал отпишусь позже )))

Володей_161
[off]
Всё чётко встало
linkme.ufanet.ru/images/6b0e06b70ef7e464b0462ecb9b40a4db.jpg

linkme.ufanet.ru/images/eb5ea7e6e683b3d1086b6878b98cdce5.jpg

linkme.ufanet.ru/images/1fbdb8a00ad8dce7498897d5fd3d7581.jpg

linkme.ufanet.ru/images/5afff6950adfa099b5bec4fe5d724489.jpg
x2 x1

KARABAS
[off]
volodej volodeich, Значит от первой Калины подходит збс? Кто-то писал, что зазоры остаются

Володей_161
[off]
KARABAS написал:

volodej volodeich, Значит от первой Калины подходит збс? Кто-то писал, что зазоры остаются

От К1 у меня стоял(на фото грязный который) я его герметиком обмазывал, не подошёл он мне. А тот, что нашёл вчера с каталожным номером таким же, как мой заводской. Он в пластмассовой оболочке. Кстати, один единственный на весь город Каменск-Шахтинский.

Патриот
[off]
volodej volodeich написал:

Взял себе сегодня вот такой

linkme.ufanet.ru/images/bd349b21f5982016ac1be4d2c952b6ce.jpg

linkme.ufanet.ru/images/80242fd5c8d05aeae669635489a334e2.jpg

linkme.ufanet.ru/images/7dde6bf243f8c248c72783e149cd9cd4.jpg

Как стал отпишусь позже )))
Взял сегодня такой же,приехал поставил всё отлично.Просто к чему пишу....менять каждые 10000км.Какие б..ть 10000?Этой весной ставил новый..достал и о.....л!Хорошо что меняю каждую весну и осень!Не экономьте господа на здоровье!!Удачи!!
x1

Юрий
[off]
Вот такой ставил угольный. Первый номер обычный.
Юрий прикреплено:изображение:
3_130.jpg

Nick
[off]
Взял сегодня такой же,приехал поставил всё отлично.Просто к чему пишу....менять каждые 10000км.Какие б..ть 10000?Этой весной ставил новый..достал и о.....л!Хорошо что меняю каждую весну и осень!Не экономьте господа на здоровье!!

Абсолютно согласен, менять каждый год надо. Вот себе поменял, купил угольный.
Nick прикреплено:изображения:
0024_1.jpg 0029.jpg

Nick
[off]
А это то что было с фильтром старым -
Nick прикреплено:изображение:
0027.jpg

KoSTbIL
[off]
Nick, мне мой страшно менять...я его на 45 не менял, а менял на 30...уже 21 тыс прошла короче. Все некогда взяться за машину...

Володей_161
[off]
Люди не заморачиваются, ставят от К1, один я бегал искал такой же, как был с завода. У Nick на фото точь-в-точь как у меня до защелок не достаёт.

KoSTbIL
[off]
volodej volodeich, из той серии с Д2:

Сразу скажу, что фильтр от калины не подходит! В гранте он с пластиковой рамкой и эта рамка толще калиновского фильтра, который не будет защелкиваться, а будет бултыхаться (какая уж там фильтрация). В итоге я просто освободил рамку от фильтра и подрезав немного новый фильтр, вставил его в эту рамку. В следующий раз буду искать оригинальный фильтр, чего и вам советую.

Каталожный номер для гранты 1118-8122010-08
Каталожный номер для калины 11180-8122010-82

(с) https://www.drive...l/7187763/
x1

Максим Нефедов
[off]
Фильтр менять надо ежегодно. я свой годовалый снял - он весь в г...-не

Юрий
[off]
Фильтру месяцев 4,5. Снимал верх, что бы добраться до фильтра и вытрусить листву. Обтрусил и обратно поставил. Да и почистил всё возле.

Володей_161
[off]
KoSTbIL написал:

volodej volodeich, из той серии с Д2:

Сразу скажу, что фильтр от калины не подходит! В гранте он с пластиковой рамкой и эта рамка толще калиновского фильтра, который не будет защелкиваться, а будет бултыхаться (какая уж там фильтрация). В итоге я просто освободил рамку от фильтра и подрезав немного новый фильтр, вставил его в эту рамку. В следующий раз буду искать оригинальный фильтр, чего и вам советую.

Каталожный номер для гранты 1118-8122010-08
Каталожный номер для калины 11180-8122010-82

(с) https://www.drive...l/7187763/

Вот поэтому и я заморачивался. Когда от К1 воткнул, сразу подумал, что на кочках он выскочит.

Юрий
[off]
Высокий пластик на фильтре не мешает держаться в гнезде. Есть малый неудобст, при езде нет сильного самотока воздуха.
А от калины фильтр держится за защёлки. ну это становится понятно лиш при установке.

Лысик
[off]
Перечитал кучу инфы,итог:родной на К2 с климатом 1118-8122010-00. Маркировка фильтра VF-018n у обычного,у угольного VF-018u. Встает четко как заводской,без зазоров!
x1

Димыч
[off]
Поставил уже четвертый фильтр. Были и с рамкой и без. Все вставали плотно. В магазине лада-деталь, всегда говорю "мне на калину2 с кондиционером". Ни когда проблем не было.

Максим Нефедов
[off]
Снял сегодня воздушный фильтр салона. Он весь черный. Грязный ужас. Пошел в авто магазин, самый дешевый китайский 530 рублей. ничего себе цены. а нормальных то и нет в магазине. продавец говорит, дорогие все равно не берут. вот и не возят. Что то не решился я менять свой дорогой Российский фильтр, на китайское фуфло.
Так как когда снял свой грязнущий фильтр, заметил, что за ним, после фильтр трубка словно продизенфицировано. Идеально чисто. Хотя фильтр даже не угольный, а просто тканевый, все равно фильтр очень качественно очищает воздух от примесей.
Взял ведро воды. Засунул туда фильтр. Про бултыхал чуть чуть. Вода грязнущая.. ужас. Хотя фильтр простоял менее полугода.
Налил еще одно ведро и капнул туда каплю средства для мытья посуды. Еще раз пробултыхал. потом два ведра на спаласкиваниние и фильтр как новый. Просушил и воткнул обратно. больше покупать не буду никогда. очень доволен результатом.

KoSTbIL
[off]
Максим Нефедов, воздухом сжатым продувать надо... причем так хорошим напором.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях