Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Фильтр салона
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Салон
 Распечатать тему
Володей_161
[off]
Patriot написал:

Уже два раза менял,ставил угольные как на картинке,а что он с рамкой должен быть даже и не знал.Спасибо теперь куплю с рамкой.

без рамки он болтается, фиксации нет. Когда с рамкой, фильтр фиксируется двумя зажимами по бокам. Какая там будет фильтрация, если он по кочкам будет прыгать в нише.
x2

Патриот
[off]
Вскрою гляну с рамкой он там или нет.

KoSTbIL
[off]
volodej volodeich, фигас два! Невский фильтр чего-то со стрелкой намудрил! Она или не в ту сторону смотрит или показывает не направление.

Невский фильтр по заказу Лада-деталь. Белая полоса вверх. По другому не встаёт.
Фильтр лично у меня на калину 1. Хотя да, писали что какая-то чехарда с двумя размерами есть.

Володей_161
[off]
KoSTbIL, ну я пишу про тот, который у меня стоял с завода. Там все совпадало и защелкивалось. А вот по магазинам сколько искал, с рамкой не было, все наделяли от К1.

mandarin
[off]
volodej volodeich написал:

KoSTbIL, ну я пишу про тот, который у меня стоял с завода. Там все совпадало и защелкивалось. А вот по магазинам сколько искал, с рамкой не было, все наделяли от К1.

Говорят что с рамкой идет с завода,а еще бывают Ливны с рамкой.Тоже искал не нашел.А еще сказали что они вроде двух размеров бывают,зависит от кондиционера.Но не знаю правда ли это или нет.Купил себе угольный Ливны бумажный без опозновательных знаков.Пока еще не ставил,не знаю подойдет или нет.

KoSTbIL
[off]
У меня если что, кондея нет :) и стоит как родной от к1 угольный

Володей_161
[off]
Я воду в машине рамку от заводского фильтра, теперь буду требовать по образцу. Кстати на рамке есть каталожный номер, проще будет не попасть на уговоры "это 100% подойдёт".

Крымчанин
[off]
а фильтры у кого есть кондей и у кого нет - одинаковые ?

Володей_161
[off]
Zerg, вот это вопрос. Это можно выяснить только опытным путём. Давайте, кто будет менять фильтр на машине с кондеем, сделайте фото и замерьте габариты. А я тогда закину фото и размеры своей рамки от фильтра. Правда элемент я вырезал, но сути это не меняет.

NikolaS
[off]
Недавно спрашивал в авто магазине сказали такой же. В эти выходные ТО-3 буду сам делать все менять. Отпишусь. Теперь уже сомневаюсь, перед покупкой буду снимать и с ним пойду.
Изменил(а) NikolaS, 24-03-2015 08:35

Патриот
[off]
Вчера менял салонный фильтр,купил на рынке за 180руб в упаковке для "гранты"он по кругу по пластику обклеен поролоном полностью,так что еле залез на место еще и защелками застегнулся.Вывод:нечего и никогда там болтаться не будет.

Evgenlesnoy
[off]
Я покупаю от нивы шевроле, угольный. Сказали вроде как для климы такой больше подходит. Стоит, если не ошибаюсь, 380 р..

Володей_161
[off]
Блин, ну фотки то где?
x1

NikolaS
[off]
Согласен.
Даешь фотоотчет!!!

Vladimir74
[off]
Сегодня поменял,взял угольный, маркировка была лада калина,нива шевроле .Немного короче того,который стоял,защёлки не достают,а так встал как родной.
x1

unoromano
[off]
Салонный фильтр MANN ставил сам - отлично и плотно сел!

KARABAS
[off]
В каком месте установлен фильтр салона?

KoSTbIL
[off]
KARABAS, справа по ходу движения. Жабо снять (1/2) и под ним фильтр

KARABAS
[off]
KoSTbIL, спасибо!

Максим Нефедов
[off]
Сегодня заменил фильтр салона. цена вопроса 200 р. делал сам. взял фильтр Салют от К1. По сравнению с другми фильтрами понравилось то, что у него по бокам проклейка из уплотнителя есть. т е с щелей воздух не попадет. китайские фильтра дешевле есть... Делал сам.

Машине год и вот во что превратился родной фильтр за год.
Максим Нефедов прикреплено:изображения:
0858.jpg 0857.jpg 0856.jpg

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях