Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Фильтр салона
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Салон
 Распечатать тему
vlg
[off]
Заводской фильтр в пластмас-корпусе считаю самым лучшим, кстати позволяет несколько раз его постирать, результат превосходный. Раньше сам скептически к этой процедуре относился.

Крымчанин
[off]
заводской фильтр можно купить у од :)

vlg
[off]
О.Д мне второй раз ставит на Т.О "мягкий" фильтр, т.е без пластикового основания.

KoSTbIL
[off]
Кто прям прикипел к пластиковой рамке - ищите строго 1118-8122010-08.
x1 x1

Vfrcbv
[off]
На т.о мне дилер ставил несколько раз фильтр салона " лада гранта нива шевроле простой" так в заказ наряде написано. Решил сам поменять, попросил в магазине фильтр на калину. Мне дали фильтр угольный калина 1118 нива шевроле.старый вытащил , вставил новый и его боковые ребра не дотягиваются до фиксаторов. Хоть резинкой от трусов привязывай. Оставил пока его, вставился он плотно и может не вылетит. С пластиковым корпусом у нас даже у дилеров нет.

Деддушка
[off]
vlg написал:

О.Д мне второй раз ставит на Т.О "мягкий" фильтр, т.е без пластикового основания.

Фильтр без пластиковой рамки сильно пропускает уличные запахи. На ТО-3 у ОД мне поставили мягкий в ноябре. Все запахи в салоне. В начале лета менял - увидел, что стоит. Новый в пластике и без - как небо и земля. Воздух на порядок чище.

Nir
[off]
Basile008 написал:

Кто нибудь покупал фильтр салона. Можете подсказать номер.

И мне надо.

Патриот
[off]
"Инномарка" с..ка хитрая...Зеленый

Купить за хорошие деньги это пустое ВЕДРО...да и еще фильтр самому врезать!!!Дальше мат.........

EfYuri
[off]
Когда менялся родной фильтр (года полтора назад), то объездил штук пять магазинов, включая дилера. Ни у кого не было фильтра с пластиковой рамкой, вообще. А тот, что был (первая калина - шевроле) как раз не доставал до защёлок и был каким-то мягким. Так я их и ставил с тех пор. Он не особо болтался, держась на поролоновой полоске, ну и хрен с ним. Сейчас же после зимы зашёл в магазин за фильтром и был удивлён тем, что тот же фильтр в салатовой упаковке заимел твёрдые бумажные борта и вырос в высоту как раз до пластиковых защёлок. То есть я его устанавливал с усилием, чтобы прогнать под эти защёлки. И встал он, как родной.
Я потом покопался в интернет-магазинах и там действительно фильтры есть разной высоты. 30, 35, 41мм. так что берите по высоте.
С дилером вообще забавно получилось. Они были скорее всего не очень информированы, и я специально бегал к машине, снимал родной фильтр с пластиковой рамкой и приносил его показывать, роняя пыль по пути. Они только руками развели.

Юрий
[off]
А интересно, угольный фильтр в пластиковом корпусе есть ли. И какой каталожный номер его

Патриот
[off]
Вот такой поставил 2 недели назад без проблем с пластиковой рамкой.e-a.d-cd.net/825edc2s-960.jpg
x1

DIM73
[off]
Фильтр салона Гранта, Калина1-2, Шеви Нива, Датсун[img]http://тольятти.рус/?part=el_salon&karta&verbose=315.1[/img] 190 р
Фильтр салона УГОЛЬНЫЙ Гранта Калина Калина2 Шеви Нива ДАТСУН[img]http://тольятти.рус/?part=el_salon&karta&verbose=315.15[/img] 370 р.
Тольятти.рус

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях