Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Опрос. Работа штатной сигнализации.
 Распечатать тему
Деддушка
[on]
Датчик удара нужен обязательно и концевики морозостойкие!

beetlejuice
[off]
Иногда сама запирается, причём дело не в концевиках 100%, чаще проявляется в мокрую погоду или после мойки.
Радиус действия брелка хотелось бы побольше.

Ded
[off]
beetlejuice написал:

Радиус действия брелка хотелось бы побольше.

Пишут, что радиус действия спецом сделан небольшим, чтобы исключить возможность сканироваия злоумышленниками.

OMZ2
[off]
Все устраивает в работе штатной сигнализации,минус только один маленький радиус действия.

vano11
[off]
OMZ2, а зачем дальнобойность в сигнализации, если ней нет автозапуска? Как уже говорили, при минимальной дальнобойности увеличивается надёжность от сканирования кодграбберами. Автоваз анонсировал, что штатные сиги будут автозапуском дополнены, если и при автозапуске дальнобойность не увеличат, то да, непорядок. Вот отсутствие датчика удара/наклона , да, уж такая фича во всех самых плюшевых сигах есть.

OMZ2
[off]
Поверь мне там где я живу слово кодграббер то же самое что слово валотильность))))мало кто понимает смысл этого слова,поэтому считывание у нас не в почете.Просто срабатывает она плоховато даже непосредственно около машины,иногда стоишь и тыкаешь кнопкой и срабатыет иногда то со 2 то 3 раза.

vano11
[off]
OMZ2, дык, если около машины не срабатывает, может просто неисправность системы в наличии, или батарейка в пульте подсела. У меня с 30-60 метров безотказно срабатывает.

ЗЫ. А про защищенность от сканирования, это так, отговорки производителя.

OMZ2
[off]
БатарейкаШок я думал там ее нет)))))

vano11
[off]
OMZ2 написал:

БатарейкаШок я думал там ее нет)))))

Ну вот, а Вы здесь требуете с Автоваза. Читать инструкцию по эксплуатации авто нужно, однако :)
vano11 прикреплено:изображение:
__58.jpg

Изменил(а) vano11, 19-06-2015 19:25

valera
[off]
У меня работает с 20-30 метров,в зависимости от того как держу ключ. Какая необходимость больше? Был бы смысл если была бы с обратной связью.

Evgen42
[off]
Концевики хоть и в резиновом чехле, все равно очень часто не срабатывают.

Sa4a
[off]
vano11 написал:

OMZ2, дык, если около машины не срабатывает, может просто неисправность системы в наличии, или батарейка в пульте подсела. У меня с 30-60 метров безотказно срабатывает.

ЗЫ. А про защищенность от сканирования, это так, отговорки производителя.

С таких расстояний, конечно, у меня никогда не работало
Но бывает и с 15-20 метров берет, а бывает и возле машины не берет

Первый раз менял батарейку, думал сдохла... теперь понимаю, что что это не баг АвтоВАЗа, а фишка оборудования

Sa4a
[off]
Еще не всегда понимаю сколько раз и на какое время надо нажимать кнопку, чтобы открыть 5-ю дверь

Papandos
[off]
Штатная сига вполне устраивает добавлен только датчик удара(банк навязал)через год иногда стала срабатывать после постановки на охрану,но виноват сам оказался экспериментировал с резинками капота.Когда закрутил их как было всё прошло.А срабатывает сигналка у меня метров с 6-8

vano11
[off]
Sa4a написал:
Еще не всегда понимаю сколько раз и на какое время надо нажимать кнопку, чтобы открыть 5-ю дверь

Sa4a пониманию очень помогает чтение документации, вот в прилагаемой к машине книжке "Руководство по эксплуатации ......." все разжовано.Улыбка
Цитата (страница9):
"3. Открывание замка двери задка с пульта дистанционного управления (в вариантном исполнении).
Разблокировка замка двери задка с пульта возможна только при выключенном зажигании. Для открывания двери задка нажмите два раза с небольшим интервалом или нажмите и удерживайте некоторое время кнопку на пульте дистанционного управления. При включенном режиме охраны открывание двери задка происходит одновременно с отключением этой зоны охраны примерно на 25 секунд. Если за это время дверьзадка не открывалась, то она автоматически включается в зону охраны. Если в тече ние 25 секунд дверь задка открывалась, то эта зона охраны отключается на все время до ее закрытия. Для закрывания двери задка необходимо вновь её
захлопнуть."

Sa4a
[off]
vano11 написал:

Sa4a пониманию очень помогает чтение документации, вот в прилагаемой к машине книжке "Руководство по эксплуатации ......." все разжовано.Улыбка
Цитата (страница9):
"3. Открывание замка двери задка с пульта дистанционного управления (в вариантном исполнении).
Разблокировка замка двери задка с пульта возможна только при выключенном зажигании. Для открывания двери задка нажмите два раза с небольшим интервалом или нажмите и удерживайте некоторое время кнопку на пульте дистанционного управления. При включенном режиме охраны открывание двери задка происходит одновременно с отключением этой зоны охраны примерно на 25 секунд. Если за это время дверьзадка не открывалась, то она автоматически включается в зону охраны. Если в тече ние 25 секунд дверь задка открывалась, то эта зона охраны отключается на все время до ее закрытия. Для закрывания двери задка необходимо вновь её
захлопнуть."

Так я тоже читать умею.
Вот и поведай мне что значит "с небольшим интервалом" или "некоторое время".
Лично я эмпирическим путем так и не установил значение этого "небольшого интервала", а так же продолжительность "некоторого времени"

Шурик126рус
[off]
я всегда открываю с пульта.нажал отпустил снова нажал. Не надо ждать секунду и более. Просто нажал отпустил нажал. Смотри по пульту диод всегда моргает при нажатии. У вот не давно. Нажимаю а диод не моргает. Думал батарея села вытащил ее в руках по крутил, думал новую взять, не успел взять поставил на место стала четко работать.

vano11
[off]
Sa4a написал:
Так я тоже читать умею.
Вот и поведай мне что значит "с небольшим интервалом" или "некоторое время".
Лично я эмпирическим путем так и не установил значение этого "небольшого интервала", а так же продолжительность "некоторого времени"

Уметь читать, этого наверное мало, нужно еще и понимать что прочитал, не обижайся, прикалываю Улыбка.
Лично я жму на кнопку открытия двери задка до того как замок задка сработает, его отлично слышно. И на двойное нажатие открывается нормально, не понимаю твоих проблем, однако.

Sa4a
[off]
vano11 написал:

Уметь читать, этого наверное мало, нужно еще и понимать что прочитал, не обижайся, прикалываю Улыбка.
Лично я жму на кнопку открытия двери задка до того как замок задка сработает, его отлично слышно. И на двойное нажатие открывается нормально, не понимаю твоих проблем, однако.

Я так и понял, что это - неудачная попытка стёба.

Sa4a
[off]
Шурик126рус написал:

я всегда открываю с пульта.нажал отпустил снова нажал. Не надо ждать секунду и более. Просто нажал отпустил нажал. Смотри по пульту диод всегда моргает при нажатии. У вот не давно. Нажимаю а диод не моргает. Думал батарея села вытащил ее в руках по крутил, думал новую взять, не успел взять поставил на место стала четко работать.

В том то и дело, что
1. диод моргает не при каждом нажатии (возможно косяк ключа)
2. алгоритм "нажал-отпустил-нажал" не всегда срабатывает

у меня работает один из 3 вариантов открытия
- множественные кратковременные нажатия кнопки на ключе (бывает и более двух)
- нажатие и удерживание кнопки на ключе (время удержания варьируется)
- кнопка в салоне

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях