Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: потёки из под клапанно крышки.
 Распечатать тему
aleksandr3
[off]
скоро ехать на третье ТО.(буду там жаловаться)
после двух посещений планового осмотра и замены прокладок,масло всё же просачивается.
надоело протирать поверхность от *пыльного *жирного масляного налёта.

Димыч
[off]
aleksandr3, попроси чтоб прокладка посадили на герметик. Хотя мой од это сделал без напоминания.

Володей_161
[off]
Dmitriy, поможет, но не надолго. Не знаю на счёт 16 кл., а на 8кл это неизбежно, все равно потечет со временем. Кстати,вот на счёт герметика, по моему если абро, то надо красный использовать в этом месте, он маслостойкий.

babai81
[off]
у меня после так сказать то-0 потел блок изза этой крышки, мехоник поленился протянуть после регулировки, вылечилось самостоятельной протяжкой, без всякого герметика, (сяс все сухо и комфортноСмешно).прокладку покупал сам новую, когда на то ездил, ее и поставили, лично видел.

admin
[off]
тема перенесена в раздел техническое обслуживание

Володей_161
[off]
babai81, а в заказ-наряд включили её стоимость, 100%.

babai81
[off]
volodej volodeich написал:

неее!!! включили литр антифриса не помню, 110 рэ что ли, а долили дай бог со стакан, грамм 200 ,тоже при мне)))

Володей_161
[off]
babai81 написал:

неее!!! включили литр антифриса не помню, 110 рэ что ли, а долили дай бог со стакан, грамм 200 ,тоже при мне)))

За день глядишь по чуть того, чуть другого, по канистрочке насобирается.

OMZ2
[off]

Dmitriy, поможет, но не надолго. Не знаю на счёт 16 кл., а на 8кл это неизбежно, все равно потечет со временем. Кстати,вот на счёт герметика, по моему если абро, то надо красный использовать в этом месте, он маслостойкий.

Поьзовался герметиком серого цвета Viktor Reniz,поставишь прокладку на этом герметик на твой век хватитДа

babai81
[off]
OMZ2, дык как на век то?))) до следующей лигулировки клапановЗагораю

Володей_161
[off]
OMZ2, дорогущий небось? Название вон какое серьёзное.

Alexey-Lomkin
[off]
Мне гидрик меняли когда, посадили на красный какой то герметик, пока вроде подтеканий не видно, промазали основательно )

Millenium
[off]
Берете клей момент и мажете им прокладку с обоих сторон. Мне еще давно моторист посоветовал, когда клапана на 11-й 8 кл. регулировал. Больше не текло.

Максим Нефедов
[off]
на герметик сажать опасно. этот герметик может отслаиваться со временем и попадать в масло.

Вот мое решение
https://www.drive.../10209375/

Nick
[off]
Тоже масло из-под крышки просачивается не много, потеки не большие есть. К стати еще с новья заметил, все никак руки не дойдут...
Буду менять герметик. Думаю на Автосил посадить крышку.
syzran-h2o.ru/upload/iblock/fe5/fe53ec2b9fabe13d2ab0665558cf28de.png

Юрий
[off]
На 45 т. км ставили прокладку обычную на герметик. Стала подсопливливать. Нашел силиконовую прокладку, заменили на герметик посадили. До сих пор нет подтёков.

Millenium
[off]
А у Вас 8 кл? Просто на 16 кл вроде герметик по виду под крышкой. Да и снять крышку гемор еще тот. В этом плане завидую 8 кл.
x1

Nick
[off]
Millenium, да на 16 кл только герметик, нет прокладки...

Kapras
[off]
Это всё клапанно русиано

Лысик
[off]
Максим Нефедов написал:

на герметик сажать опасно. этот герметик может отслаиваться со временем и попадать в масло.

А не надо жирно мазать! На 8ке тонкий слой мажу,поддон скидывали,маслонасос и картер чистые.

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях