Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Гремит весь салон.
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Салон
 Распечатать тему
KoSTbIL
[off]
volodej volodeich, я? жаловаться на + 50 кг? не не буду (с) Моего веса хватит для дополнения.

Володей_161
[off]
KoSTbIL, каждому по потребности, от каждого по способностиOK

XOLS
[off]
полка задняя брякает!есть лекарство?)))

Zod
[off]
Машина была куплена в марте 2014 универсал норма с климатом. после шеви нивы и батькиной 2114, в салоне было как в премиум классе. Читал форум и не понимал как у них что то гремит, отьездил лето, говорят зимой загремит, и зимой все ок, только подголовник брянчел, (лечился ударом кулаком по боку), и вот весна. как только стал плюс, и открываться асфальт.
И тут то началось, теперь действительно гремит абсолютно все, в 3 дверях, в по всей торпеде сверчки(щелчки) все подголовники, пассажирское сиденье за скрипело, задние болтаются. еще что то за стойками в зади. щас ни чем не отличаеться от тех самых жигулей 2107 или 2114. (надо просто было душу где то излить, обиделся я на ваз и свою калину)

cizoch
[off]
Zod написал:

Машина была куплена в марте 2014 универсал норма с климатом. после шеви нивы и батькиной 2114, в салоне было как в премиум классе. Читал форум и не понимал как у них что то гремит, отьездил лето, говорят зимой загремит, и зимой все ок, только подголовник брянчел, (лечился ударом кулаком по боку), и вот весна. как только стал плюс, и открываться асфальт.
И тут то началось, теперь действительно гремит абсолютно все, в 3 дверях, в по всей торпеде сверчки(щелчки) все подголовники, пассажирское сиденье за скрипело, задние болтаются. еще что то за стойками в зади. щас ни чем не отличаеться от тех самых жигулей 2107 или 2114. (надо просто было душу где то излить, обиделся я на ваз и свою калину)

это ЛАДА, тут больше подозрений если бы что-то не гремело/бринчало. Меня только напрягает скрип сидений если на них садится человек весом больше 90 кг. Но это лечится путем снятия сидений и обмотки пружин.
А так просто музон погромче и все=)

Evgenlesnoy
[off]
XOLS написал:

полка задняя брякает!есть лекарство?)))

Проклей места соприкосновения с пластмассовыми боковинами антискрипом. Мне помогло.

Andrey88
[off]
Zod, Что есть то есть, а кто пишет, что у него тишина (даже без шумки) лукавят)). ИМХО без шумки при езде по нашим дорогам загремит все так, что мама не горюй.
Я делал полную шумку по кругу со снятием торпеды. Было абсолютно тихо. Сейчас прошло 4 месяца с того момента, опять везде всё поскрипывает на кочках, но не так громко как до шумки. Но дороги у нас в городе полное гуано, как стиральная доска.

AD103
[off]
ttp://kalina2.ru/forum/viewthread.php?thread_id=1242&pid=60773#post_60773]Zod написал:[/url]

И тут то началось, теперь действительно гремит абсолютно все, в 3 дверях, в по всей торпеде сверчки(щелчки) все подголовники, пассажирское сиденье за скрипело, задние болтаются. еще что то за стойками в зади. щас ни чем не отличаеться от тех самых жигулей 2107 или 2114. (надо просто было душу где то излить, обиделся я на ваз и свою калину)[/quote

Уменьши давление в шинах до 2 атм.
Смаж замки из баллончика ( обычной смазкой )
И большая часть шума сверчков исчезнет.

Юрий
[off]
Как сказал один знакомый - вылечив один сверчек то появится другой и т.д. Главное было собрать отзывы и пожелания и ни чего не совершить в замен. ВАЗ ВАЗом и останется. Хоть и продолжаем на нём ездить. Возит и то хорошо. И будем дальше сами удалять скрипы и душить сверчков. А если это и в Весте будет то тоже хорошо. Наше есть и остаётся с нами.
Но своё авто не хаю, а жалею и лелею. Все мы с совка вышли.

levabike
[off]
Действительно гремит ВСЁ! Особенно в дверях...
Подголовники(все) побрякивали в гнёздах - вылечил разгибанием ножек домкратом. Проклеим антискрипом в районе задней полки - помогает мало, надо шумить заднюю дверь конкретно, особенно обшивку. Как потеплеет - буду заниматься дверями(шумоизоляция по-полной)+доп.уплотнители по стёклам.
x1

Крымчанин
[off]
видать в Крым специальные автомобили поставляют... с трансмиссионкой в коробке которую даже сливать после обкатки жалко было, с работающим термостатом, и без сверчков, вообще тихо всё - единственное на брусчатке побрякивает в багажнике коробка с инструментами, правда шви делалась для акустики, ну а как же ставить без неё акустику ? это нужно делать в любом автомобиле.

зы. прямо не знаю что и говорить, даже магнитолы специальные с неплохим звуком идут, надо что бы кто нить для объективности проверил мои слова )))) но что бы гремело всё, это Шок
Изменил(а) Крымчанин, 25-04-2015 21:05
x1 x1

svytoi
[off]
Zerg написал:

видать в Крым специальные автомобили поставляют...

а может ты и прав....
или твоё авто было тестовое (для тестовых покатушек) так как все тестовые авто делаются (обрабатываются) по максимуму, для завлечения покупателей. к стати... и иномарки тоже так делают. это для информации кто не в теме

Vladimir74
[off]
Zerg, в Краснодарский край, видимо,тоже такие авто поставляют.Ну блин,не гремят замки,двери и подголовники...

Димыч
[off]
Zerg, приезжай! Я тебя прокачу по нашему 11 километровому "треку"!!! Загремит и у тебя!
З.ы. для инфы! На этой дороге гремят и иномрки! И не только бюджетные!
x1

Крымчанин
[off]
Dmitriy написал:

Zerg, приезжай! Я тебя прокачу по нашему 11 километровому "треку"!!! Загремит и у тебя!
З.ы. для инфы! На этой дороге гремят и иномрки! И не только бюджетные!

Дим ну на паджеро конские сверчки есть по брусчатке (именно брусчатке - есть у нас км 4 такой дороги) ну так там и коню понятно что будут, у меня там зубы тарахтят не то что панели.

Володей_161
[off]
Zerg, не все же шумят машину. Может если тупо ничего не делать и гонять по брусчатке 60+ км/ч, то и кости заскрепят. Тут сколько людей, столько мнений. Одному "гремит все", а другому точно так же будет нормально. У меня допустим на стандарте без шумки не критично все. А последнее время что-то бьётся в правой задней двери об карту, по ходу провод какой-то, завтра планирую снять карты задних дверей и наклеить на них губку на липкой основе тоненькую.
Изменил(а) Володей_161, 25-04-2015 22:33
x1

Крымчанин
[off]
volodej volodeich написал:

Zerg, не все же шумят машину. Может если тупо ничего не делать и гонять по брусчатке 60+ км/ч, то и кости заскрепят. Тут сколько людей, столько мнений. Одному "гремит все", а другому точно так же будет нормально. У меня допустим на стандарте без шумки не критично все. А последнее время что-то бьётся в правой задней двери об карту, по ходу проволок какой-то, завтра планируют снять карты задних дверей и наклеить на них губку на липкой основе тоненькую.

я о том что почти все меняют дины, однако толку от такой замены 0 :) шви делать надо обязательно :) и предположил что может по этому тишина.

Володей_161
[off]
Zerg написал:

volodej volodeich написал:

Zerg, не все же шумят машину. Может если тупо ничего не делать и гонять по брусчатке 60+ км/ч, то и кости заскрепят. Тут сколько людей, столько мнений. Одному "гремит все", а другому точно так же будет нормально. У меня допустим на стандарте без шумки не критично все. А последнее время что-то бьётся в правой задней двери об карту, по ходу проволок какой-то, завтра планируют снять карты задних дверей и наклеить на них губку на липкой основе тоненькую.

я о том что почти все меняют дины, однако толку от такой замены 0 :) шви делать надо обязательно :) и предположил что может по этому тишина.

Скорее всего. Если ничего не делать, думаю идеально тихо не будет.

babai81
[off]
А никто не думал о таком решении избавления в салоне от сверчков-тупо разобрать и вытащить все из салона, и поставить только табуретку вместо водиловского кресла, вот тогда точно будит тишь да гладь да благодатьСмешно или бируши в уши)))
Ну скрипят у нас элементы в салоне, ну этож особенность наших Калин, так сказать, авторское)))) блин, музло погромче и все пучком))))
x1

Володей_161
[off]
babai81 написал:

А никто не думал о таком решении избавления в салоне от сверчков-тупо разобрать и вытащить все из салона, и поставить только табуретку вместо водиловского кресла, вот тогда точно будит тишь да гладь да благодатьСмешно или бируши в уши)))
Ну скрипят у нас элементы в салоне, ну этож особенность наших Калин, так сказать, авторское)))) блин, музло погромче и все пучком))))

Такой вариант уже был))))))
linkme.ufanet.ru/images/1bf1a1c2355af7789094134ca8751fbf.jpg

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях