Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: еду в отпуск
 Распечатать тему
Крымчанин
[off]
lomkin написал:

да просто пусть сделают условия и цены как в турции и никто никуда не поедет..А так попробовав все включено..в турции.ни как не сравнить все включено в России..

а кто тебе сказал что в турции дешевле ? 60-70 к рублей за 5 дней без питания. питание развлекухи - прибавь еще столько же, если тупо лежать на пляже с питанием ну в 100ку уложишься, билеты ещё посчитай.итого за 150 руб ты хоть в Сочи хоть в Крыму найдёшь себе сервис и пр.

зы. забудь за путёвки по 40к - уже нет таких давно.

svytoi
[off]
Да дело не в условиях блеать.............. Об стену

Крымчанин
[off]
svytoi написал:

Да дело не в условиях блеать.............. Об стену

а в чём ? едут потому что там лучше - вот и всё, то что это мягко говоря по предательски, это уже другой вопрос, точно так же никто из патриотизма не едет к себе отдыхать, - едут на родосы. отдых - ничего личного :)

зы. Анталия - лучше чем наш ЮБК (Крым Сочи Новороссийск и т. д.) - климат другой, средиземное море отличается от черного, правда и солёность у него , но это уже такое, мне жарковато там, хотя я привыкший к солнцу.

Sany4
[off]
Крымчанин написал:

а кто тебе сказал что в турции дешевле ? 60-70 к рублей за 5 дней без питания. ...

зы. забудь за путёвки по 40к - уже нет таких давно.

Я вот вижу туры в Турцию и дешевле 25 т.р. на человека, на неделю, все включено...
Sany4 прикреплено:изображение:
1_203.jpg

Крымчанин
[off]
Sany4 написал:

Я вот вижу туры в Турцию и дешевле 25 т.р. на человека, на неделю, все включено...

я и писал на двоих... там сейчас действительно цены есть в том же Кемере например, 50-60 с питанием.

зы. у них сейчас опа с сезоном - демпенгуют. Анталия более так сказать мировой курорт - там цены более-менее отражают положение дел.

зызы. речь о том что при выборе куда ехать в отпуск, человек руководствуется экономическими, а не патриотическими соображениями, хорошо это или плохо - хз.

shok
[off]
Еще пять копеечек ...

Июнь 2016 Москва - Калязин - Борисоглебский - Ростов Великий - Ярославль - Тутаев - Рыбинск - Пошехонье - Череповецк - Белозерск - Кириллов - Ферапонтово - Липин Бор - Вытегра - Вологда - Тотьма - Великий Устюг - Подосиновец - Пинюг - Мураши - Киров - Йошкар-Ола - Юрино - Семенов - Городец - Владимир - Москва (+ заезды по оркестностям), примерно 4500 км, бензин вышел 8,3к, средняя ночевка 1,6к (практически везде завтраки включены), еда на двоих от 200 до 650/прием еды (один раз на 1200 было).
Вся поездка обошлась (сюда входят все затраты) примерно в 46-47к на двоих, 14 ночевок всего.

По маршруту самая убитая дорога от Подосиновец до Маромицы (примерно 50км ехали 3 часа), от Усть-Алексеево до Подосиновец хороший грейдер ехать можно 60-80 км/ч.
Самое удивительное для меня - бесплатный паром на участке от Белозерска до Кириллова.
Самое дурацкое движение по городу - Киров: указатели, знаки и т.д., ну и дороги разбиты в городе на совесть.
По знакам в регионе "порадовала" Кировская и Нижегородская области, где практически нету указателей на ближайшие города и их направления (ехал без навигатора, просто есть бумажная карта Европейской части Росси, но масштаб там большой, поэтому многих населенных пунктов вообще не указано, но это может и мой косяк, хотя навигаторы часто направляют такими путями, что туши свет сливай воду называется Об стену).
Йошкар-Ола порадовала чистотой, организацией движения, ну и сам город очень милый оказался, спасибо ихнему Маркелову (молодец, сделал конфетку из центра).
Великий Ростов - даже гонять не хотелось в городе, машин практически нету. Кремль стоит обходить с экскурсией.
Юрино (замок Шереметева) - вход только с экскурсией, правда они предупреждают на кассе когда ближайшая группа (через сколько), нам пришлось ждать всего полчаса. Стоит просмотра обязательно.
Самые переоцененные (советовали очень, но нам показалось так себе) - Кириллов и Ферапонтово. Архитектуру не беру в счет, т.к. люблю старинные монастыри, церкви и дома. Белозерск - наоборот говорили смотреть нечего, но мне понравилось там.
Увидели 2-е и 3-е по величине озера Европы - Онежское и Белое. Онежское с высоты берега 84м смотрится даже очень Улыбка
Тотьма - очень интересна и визуально и исторически, кому интересно могут поискать материалы.
Великий Устюг порадовал.
В Череповце советую посетить "Усадьбу Гальских".
В общем везде есть что посмотреть, хоть от дороги и устал малек, но отпуск провел отлично Отлично 2
Изменил(а) shok, 05-07-2016 19:55
x3 x3

Roman190rus
[off]
Sid написал:

Собираемся съездить в Анапу. Дорогу знаю через Краснодар-Новороссийск, а там и до Анапы. Но навигатор ведет через Тимашевск, Славянск на Кубани. Трасса не знакомая, кто нибудь знает как там дорога?
Вернулись только из анапы дорога нормальная от меня 1500 км по М4 и поехал,машина на газу,экономия ощютима хотя только в воронежской районе был по 13.50руб. А дальше дороже и дороже аш до 18рублей дошел.

Владимир
[off]
shok написал:

Еще пять копеечек .............

В общем везде есть что посмотреть, хоть от дороги и устал малек, но отпуск провел отлично Отлично 2

ещё бы фоточек приложить..

shok
[off]
как вставить фотки?

Владимир
[off]
shok написал:

как вставить фотки?

нажать ,,ответить больше возможностей" , там есть кнопка ,,выбрать файл" ,остальное дело техннике

shok
[off]
почему-то не грузятся Шок

svytoi
[off]
shok, https://fotki.yan...

shok
[off]
Сделал, в моем профиле вроде должно светиться альбом.
http://kalina2.ru...bum_id=649
ЗЫ Гемор по одной фотке закидывать, неужели движок не сделан сразу партиями чтобы кидать?
Изменил(а) Крымчанин, 11-07-2016 22:57

Slayer2204
[off]
Собираюсь ехать в субботу в Соль-Илецк под Оренбургом.
у меня на выбор 2 маршрута:
1. Первоуральск- Красноуфимск- Уфа-Оренбург
2. Первоуральск - Челябинск- Магнитогорск -Оренбург
Ездил кто-нибудь от Челябы или Уфы до Оренбурга?
Какая дорога там?
Есть ли заправки ГПН (газпромнефть)? или на Лукойл надеяться?
А то на их сайте Башкирию вообще не показывает.

svytoi
[off]
что там забыл в этом захолустье?

Крымчанин
[off]
svytoi написал:

"отрок" - ты ещё забыл добавить... как бе по сану.

svytoi
[off]
Крымский
там реальный пиндрец

Slayer2204
[off]
svytoi написал:

Племянник под Оренбургом срочку служит - к нему заедем.
Ну и в соленом озере поплюхаемся.

Крымчанин
[off]
svytoi написал:

Крымский
там реальный пиндрец

ну вот едут жи Отлично, а ты Крым, папуасы...

svytoi
[off]
Slayer2204, если только так
но сразу хочу предупредить
ни какой инфраструктуры (а там где она есть очериди,цены и куча народу)
мутные озёра(маленькие легушатники по всему периметру набитые людьми)
нет дорог
еду берите с собой
курорт это очень,очень громко сказанно
x1 x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях