Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: обрыв грм загиб клапанов
 Распечатать тему
ta_pok
[off]
Всем привет!
На предыдущей калине с приоромотором срезало 4 зуба на 59 тыс. А я хотел в 60 тыс его заменить(((. В итоге загнуло весь впуск но не сильно. Относительно повезло, срезало зубы на холостом ходу на светофоре. В итоге за два дня с другом частично перебрали мотор, поршни оставил старые (практически не пострадали, да и машину я продавать собирался все равно)
Ремень когда сняли, зубья отковырять можно было без усилий мизинцем. Машине на тот момент было 4 года и 59 тыс. пробега. Я так понял за 4 года ремень просто высох. Визуально я часто его проверял и трещин на самом ремне нет. Но как только на изнанку вывернул все зубья на соплях были.
Вот на новой калине в 40-50 тыс. точно сменю.

Артур
[off]
ta_pok, такая же история на первой калине была.
Только у меня при пробеге 26000км развалился паразитный ролик ГРМ на скорости 120 км/ч на трассе, в 120 километрах от города, поздней осенью, ночью. Вызывал эвакуатор. Отвез калинку дилеру и сдал часов в 16:00, а на следующий день в 12:00 забрал уже рабочую лошадку.
В итоге заменили гнутые клапана, всю группу ГРМ в сборе, прокладки и т.д. Масло залили старое. Отъездил на ней еще 35000км и продал.
Единственный косяк, так это масло стала поджирать после капиталки. За 15000км пробега литр масла доливал. Не критично конечно, но до переборки доливал масла грамм 500 на 15000.

Ruslan241
[off]
У меня такое чувство что менять надо раз в 3-4 года.Это я к тому что пробеги у меня за год 9000, если мне до 60000 ждать так он от времени развалиться или помпа разлетится.

Крымчанин
[off]
и всё-таки когда нам лучше менять ремень в 40к, 50 или 60 к ? я смотрю тут вообще не угадаешь, у кого то и в 26 рвёт...

Stalevar
[off]
45 полёт нормальныйМашинка
Есть те участники, которые проехали 60 и не меняли? Лично я дождусь 60, если посторонние звуки не появятся.

Володей_161
[off]
Zerg написал:

и всё-таки когда нам лучше менять ремень в 40к, 50 или 60 к ? я смотрю тут вообще не угадаешь, у кого то и в 26 рвёт...

Щас Димас отпишется, у него там уже нормально набежало )

Sid
[off]
volodej volodeich написал:

Zerg написал:

Щас Димас отпишется, у него там уже нормально набежало )

Даа, у Димы что то в районе семидесятника и менять он не собирался.

Димыч
[off]
Sid, а вот и я!!! Пробег 73 тысячи. Постороних звуков нет. У ремня вид нормальный. Ролик работает. Катаемся.

Sid
[off]
Dmitriy, Ты говорил, но я что то забыл, менять будешь когда? Только после появления симптомов к замене?

Димыч
[off]
Sid, да хрен его знает. Пока ездим до 90 тысяч. Там клапана будем регулировать посмотрим.

Serg60
[off]
У меня тоже уже 61тыс (это я за год с небольшим накатал) полёт нормальный не шумит не поёт. (тока подвеску ушатал а так всё норм)

avilov
[off]
пробег 68000 комплект gates,помпа ,феликс 10л, все подготовлено!!!
НО... только многие знакомые говорят что до 100-150000 отъездили спокойно....ВОТ и думаю покататься до 90-100000 или все же.....

AndyBP
[off]
avilov написал:

пробег 68000 комплект gates,помпа ,феликс 10л, все подготовлено!!!
НО... только многие знакомые говорят что до 100-150000 отъездили спокойно....ВОТ и думаю покататься до 90-100000 или все же.....

Если у тебя всё готово (деньги уже потрачены), то какой смысл тянуть?

RJey
[off]
Я вообще не буду тыс до 120 к ремню лезть,но у меня автомат,двигатель с ним работает более менее оптимально.

kolya
[off]
калина 1 менял ремень на 90000 был еще рабочий.

Lllexxx
[off]
я был на ТО-45000, спросил когда грм менять надо, сказали на следующем ТО-60000 замена, буду менять все целиком(ремень-ролик-помпа). На прошлой машине рванул на 62000, но там не гнуло, рубль отдал и через час поехал дальше(только ремень поменяли). Поехал правда не надолго, через 12000 развалился ролик.

avilov
[off]
AndyBP, Смысл в том ,чтобы выжать из того что стоит побольше,т.к. набор ремень-ролик-2600,антифриз-850,помпа 900р.....а пробег в 70тыс,я за год накатал,,

avilov
[off]
в любом случае сегодня все разбирать смотреть,антифриз по любому поменяю...позже отпишусь о состоянии ремня..

п.с. запчасти брал с хорошей скидой ,а так бы еще дороже было

Mihail-Anikeev
[off]
Привет всем . Сегодня я попал в ряды потерпевших по этой теме.. Машина 8 клап 2013г.в. пробег 48000 Сточились зубья на половине ремня..Отдал на разбор, диагноз замена поршней и клапанов... 5 за работу рублей 7 за железки. уже сегодня отвалил за ремень ролик и помпу.. (у нее очень небольшой люфт был., решил поменять до кучи..) Вот такие пироги))) В сервисной книжке не видел что бы до 50 была замена ремня ГРМ)) Поэтому и не парился. Признаков ни каких не было! Тупо в пути стал "лязг" непонятный и машина заглохла... Крутил стартером такой же звук.. Ну и т.д. Поршня буду ставить естественно не втыковые, какие именно пока ищу..А так я думаю если новая тыс 30 и менять его, а не ждать того что написано у официалов...

Крымчанин
[off]
Mihail-Anikeev, да уж... досадная неисправность на таком небольшом пробеге.

причина, - некачественный ремень?

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях