Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: обрыв грм загиб клапанов
 Распечатать тему
Mihail-Anikeev
[off]
завтра железки повезу, уточню.. скорее всего ремень.

KoSTbIL
[off]
В 8 кл... Ремень? Странно...мой ещё б 50 проходил..а вот натяжной - точно нет.

ohotnik
[off]
KoSTbIL, а что странного? У меня на ремне то-же штук 15 зубьев срезало. И машинка 2013 года. Может партия некачественных ремней была.

Лысик
[off]
Mihail-Anikeev написал:
Поршня буду ставить естественно не втыковые, какие именно пока ищу..

Стк с вытеснителем.

Sany4
[off]
Mihail-Anikeev написал:

Машина 8 клап 2013г.в. пробег 48000 .

Сам первый хозяин? Что то уж очень маленький пробег.... 60-75 ткм ремни нормально выхаживают обычно.

Крымчанин
[off]
ohotnik написал:

KoSTbIL, а что странного? У меня на ремне то-же штук 15 зубьев срезало. И машинка 2013 года. Может партия некачественных ремней была.

А на каком пробеге ?

ohotnik
[off]
Крымчанин написал:

А на каком пробеге ?

47 тысяч. Писал уже про это в теме "Поломки с начала эксплуатации"

Крымчанин
[off]
Sany4 написал:

Сам первый хозяин? Что то уж очень маленький пробег.... 60-75 ткм ремни нормально выхаживают обычно.

А это как то влияет ?

KoSTbIL
[off]
Крымчанин написал:

А на каком пробеге ?

61 тыс.
https://www.drive...l/9906618/

Sany4
[off]
Крымчанин написал:

А это как то влияет ?

Если покупал б\у, то пробег может быть совсем не такой...

Mihail-Anikeev
[off]
Первый и единственный хозяин. Поршня стк с проточками, кольца оригинал на них.. клапана и куча прокладок. Только что забрал машину с ремонта. Все про все 15 тыс руб вместе с работой. Итог лучше менять не более 40 тыс пробега...

lomkin
[off]
Mihail-Anikeev написал:

Первый и единственный хозяин. Поршня стк с проточками, кольца оригинал на них.. клапана и куча прокладок. Только что забрал машину с ремонта. Все про все 15 тыс руб вместе с работой. Итог лучше менять не более 40 тыс пробега...
все оэто хорошо только небудет уже того 8кл трезвого как был особенно с кондеем

ohotnik
[off]
lomkin написал:

все это хорошо только небудет уже того 8кл трезвого как был особенно с кондеем

Честно говоря и разницы особой не заметил. А езжу я не совсем тихо.Может с кондеем заметней сильней будет.
x1

KoSTbIL
[off]
Он отключится при резком ускорении..что вы паритесь то....

Крымчанин
[off]
KoSTbIL написал:

Лома не знал об этом просто )))

AndyBP
[off]
KoSTbIL написал:

Ага, отключится. Последует небольшой рывок вперёд, практически незаметный. И, в общем-то, желанный. А вот когда газ отпустишь - кондей включится. И - рывок. Как будто за бампер сзади ухватили. Рывок слабый, но заметный. И тут главное не пытаться компенсировать пропавшую тягу резким нажатием газа, а то снова кондей отключится, а потом включится с прилагающимися рывками.
Такая фигня почти на каждом светофоре... Ибо если не поедешь с потоком - начнут с соседних полос влезать (а чо? место же освободилось) с риском получить в бочину.

P.S. Может у моей Калины что-то не в порядке?

Крымчанин
[off]
вообще такого не замечал... вы трогаетесь в режиме газ в пол ? у меня отключается только при резком нажатии на газ, при обычной езде по городу все ок.

AndyBP
[off]
Крымчанин написал:

вообще такого не замечал... вы трогаетесь в режиме газ в пол ? у меня отключается только при резком нажатии на газ, при обычной езде по городу все ок.

Возможно, что на 16кл. двигателях не заметно. У меня же - 8кл. двигатель. Трогаюсь, понятное дело, не "газ в пол", но разгоняюсь интенсивно. Но при этом не обгоняю, не опережаю и перестраиваюсь только по необходимости. У меня и расход бензина 9.8л (только город с климатом в авто-режиме) по чекам. Может и правда понежней нужно на газ нажимать...

Крымчанин
[off]
AndyBP написал:

Возможно, что на 16кл. двигателях не заметно. У меня же - 8кл. двигатель. Трогаюсь, понятное дело, не "газ в пол", но разгоняюсь интенсивно. Но при этом не обгоняю, не опережаю и перестраиваюсь только по необходимости. У меня и расход бензина 9.8л (только город с климатом в авто-режиме) по чекам. Может и правда понежней нужно на газ нажимать...

дело в том что у меня еще и климат, он вообще произвольно может включаться/выключаться во время движения, включение можно ощутить если двигатель на 1 или второй держать внатяг, тогда что бы обороты не упали ниже чем надо - машина добавит "газ" если не в натяг - всё хорошо, ну а при отключении вообще толком даже и не заметно
x1

AndyBP
[off]
У меня тоже климат. Включение/отключение заметно на светофоре.
В общем, попробую понежнее ездить, понаблюдаю...

P.S. Ежели что, то я не променяю климат на отсутствие рывков или лучшую динамику.
P.P.S. Оффтоп какой-то пошел. Я виноват, каюсь.
x1 x1

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях