Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Педаль газа )))
 Распечатать тему
Narrator
[off]
Доброго всем дня (вечера, ночи... или утра)! )

Собираю выборку мнений -- у кого-нибудь педаль газа на Калине с 8-кл. дрыгателем при 110-115 км/час вибрирует?
А то что-то не могу понять, то ли у меня одного так, то ли ранее на это не обращал внимания, т.к. достаточно давно не перемещался с такой постоянной скоростью и мог подзабыть...

Буду признателен за информацию...

так как скоро собираюсь ехать воевать с гарантийкой, вот и собираю список претензий )

Димыч
[off]
Narrator, нет такого.

Narrator
[off]
Печалька...
по всей видимости склоняюсь к тому, что и подумывал...
грешу на подвесочку, а точнее на правую переднюю часть...

и что самое интересное -- проявляется только лишь на скорости в 110 км/ч... ниже -- нормально, нет вибраций...

Gall
[off]
Едь на балансировку колес

manul67
[off]
я тоже думаю что балансировка

Narrator
[off]
в том-то и веселье, что отбалансировано все... самым первым делом проверил.

у меня на 11-ой такая же хрень была, все проверил... аж до подушек двигателя (ну там и педаль иная была -- чиста, трос!), но оказалось стойка (((

Алексей196
[off]
Ехал аж 155 км/ч. нет вибрации.Привет

kaifat
[off]
у меня на 80 такая фигня, но есть смутное подозрение что виноваты дороги.... либо все же балансировка...

KoSTbIL
[off]
Педаль то...резистор простой. Чего её вибрировать ;)

xameleon
[off]
так может просто педаль открутилась?

Narrator
[off]
KoSTbIL, дык с кузова вибрация передается... кронштейн накрепкую к кузову присоединен, а практика и наука доказали, что металл вибрацию лучше передает, чем рыхлая человеческая тушка ))))) вот меня этот и интересует -- педаль-то электронная...
с ваз2111 проще было... там трос... ))) ладненько, в случае чего официалы теперь недалеко от работы... вынесу им мозг, ибо уже собираюсь в гарантийку нагрянуть.

xameleon, имеет право на жизнь мысль... но проявляется в достаточно узком диапазоне скоростей ))))

Ничего, всю жизнь наш автопром эксплуатирую... найдем и вылечим )))

Равиль
[off]
У меня тоже на заводских дисках вибрация. Балансировка не помогает. Где-то услышал, что диски кривые с завода. На других дисках вибрации нет.

Володей_161
[off]
ravil написал:

У меня тоже на заводских дисках вибрация. Балансировка не помогает. Где-то услышал, что диски кривые с завода. На других дисках вибрации нет.

у заводских штампов было биение. После покупки чуть покатался и купил литьё. Потом на родные когда надевали зимнюю резину, видно было биение на станке. Но вибрации не было.

OlegM78
[off]
тоже есть вибрация...
когда в последний раз балансировал диски, то перец- шиномонтажник насвистел по ушам, что диски криво встают на ступице, а вот мол на приоровских ступицах центральное отверстие диска садится на конус ступицы...
в общем за что купил - за то продал, проверить приоровскую ступицу на предмет наличия посадочного конуса не представилось возможным

Ded
[off]
Надо менять дороги!Привет

xameleon
[off]
как я понял вибрация передаётся только на педаль газа, так причём тогда тут колёса? с плохой балансировкой сначала завибрировал бы руль

Narrator
[off]
xameleon, так вот и меня это вводит в недоумение...

надеюсь на праздниках разберусь -- а то раздражает своим неведомым происхождением. К официалам заехал -- "ну,это дисбаланс колес" промямлили они. Проверили балансировку, все ОК.
По всей видимости ругаться придется....

xameleon
[off]
да чего ругаться, проверь сначала затяжку болтов самой педали

Alexmosk
[off]
ravil написал:

ох уж автоваз кривые диски с завода печально как то за державу..

Крымчанин
[off]
Alexmosk написал:

ravil написал:

ох уж автоваз кривые диски с завода печально как то за державу..

кривые диски с завода говорите... ну ну ))))

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях