Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: проблема с бензонасосом
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Топливная система
 Распечатать тему
Paha222
[off]
добрый вечер!подскажите,у меня сегодня возникла такая проблема вечером пошел завести машину а она просто не хочет никак заводиться послушал вроде бензонасос совсем не качает проверил предохранитель насоса целый и где проблему искать не знаю либо по гарантии как то добираться либо самому лезть подскажите у меня лада калина 2 универсал 14 года пробег еще даже 2000 тыс.нет

ivan2003
[off]
Панель загорается и стартер крутит полагаю. Посмотрите все-таки другие предохранители мультиметром.

Деддушка
[off]
А "ЧЕК" на приборке горит? Надо коды ошибок посмотреть. Тогда и решать - самому лезть или к ОД ехать.

KoSTbIL
[off]
Если насос не пашет - ищем реле бензонасоса и/или лупасим по нему для начала...

вот возможный виновник http://kalina2.ru...post_37502

igorek1988
[off]
Paha222 написал:

добрый вечер!подскажите,у меня сегодня возникла такая проблема вечером пошел завести машину а она просто не хочет никак заводиться послушал вроде бензонасос совсем не качает проверил предохранитель насоса целый и где проблему искать не знаю либо по гарантии как то добираться либо самому лезть подскажите у меня лада калина 2 универсал 14 года пробег еще даже 2000 тыс.нет

в гарантийном талоне написано если машина не может приехать своим ходом то они сами приезжают либо эвакуатор за их счет!!!

Paha222
[off]
не стал заморачиваться вызвал эвакуатор и отправил машину в салон сказали завтра позвонят скажут либо машину забрать либо чтото ещеДа

Grimers
[off]
Сегодня машина заглохла. Завожу и опять глохнет, почти сразу.
Короче в сервисе вытащили насос поставили обратно, оказалось нет бензина.. А на приборке ещё 2 деления.. В чём проблема может быть? Стоит ли беспокоиться или это разовая ошибочка? 700 р отдал за то чтобы мне сказали что у меня бензина нет... А я с самого начала им говорил мол может в этом проблема, а они говорят ну на приборке то есть.

ohotnik
[off]
Проблемма в датчике уровня топлива. Обычно это замена на новый. Аналогичная ситуация была на предыдущей машине.

Grimers
[off]
ohotnik, Подскажи! Где он расположен?

Grimers
[off]
ohotnik, или это тот который в самом насосе? опять снимать?

Димыч
[off]
Grimers, он самый. Да опять снимать.

ohotnik
[off]
Grimers написал:

ohotnik, или это тот который в самом насосе? опять снимать?

На Калине еще не лазил туда (тьфу-тьфу 3 раза). На четырке датчик стоит вместе с насосом, так что прийдется снимать насос. Думаю что на Калине аналогично. Еще на четырке устанавливалось три вида датчика уровня топлива. Если установить не тот, который стоял, то показания будут или завышаться или занижаться, поэтому по магазинам бегал со старым датчиком сняв его с машины.
Как обстоит дело на Калине подскажут уважаемые форумчане.

Grimers
[off]
На четырке устанавливалось три вида датчика уровня топлива. Если установить не тот, который стоял, то показания будут или завышаться или занижаться.
Кто вкурсе они отличаются ?

Димыч
[off]
Grimers, снимай насос. С него датчик и узнаеш!

Grimers
[off]
Димыч, Может кто то уже снимал, не факт что я буду сам снимать. Мне неудобно из сервиса добираться до магазина. Там всё не близко.. Ну мало ли ребят. Может у кого было. Подскажите. Мне пока не к спеху, держу бенза с запасом просто.

Рус161
[off]
Я снимал бензонасос. Там обычный с виду поплавок, ничего особенного, даже не представляю, чем они могут отличаться. Сам насос снимается несложно, попробуй сам снять, может и не надо будет ничего менять.

Grimers
[off]
Рус161, Разве я смогу проверить датчик ? визуально он выглядит как рабочий. Я бы с удовольствием сам, да холодновато у нас покачто

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях