Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Что необходимо брать в путешествие на авто
 Распечатать тему
cem
[off]
радары раслабляют, и владелец думает что они всемогущие и поощеряют на привышение

-Aleks-
[off]
Если так подумать, много чего надо брать...
Запаска, балонник, домкрат, трос, насос (это в нише запаски), авар.знак, огнетуш., набор предохр., мотор. масло 1л - это всегда со мной.
Для дальняка я б взял:
Ремень гены, свечи, катушку заж., набор металл.хомутов., хомутиков пластиковых, аптечку хорошую
Небольшой ящик с пассатижами, отвёртками, ключами, головками.
Как-то так...
x3 x1 x1

Sid
[off]
Dmitriy написал:

Sid, эт где?

Аютинский въезд с М4 в Шахты. Висит под эстакадой в направлении на Ростов.
x1

Батя
[off]
Еще добавил бы набор для ремонта бескамерных шин (уже лет10 сам проколы устраняю) и лампочу ближнего света.
x2

Nick
[off]
Лампы однако гиморой менять у нас...
x1

Батя
[off]
Nick написал:

Лампы однако гиморой менять у нас...

На К2 еще не смотрел как меняется. Ща потеплеет нужно будет потренироваться, т.к. по закону подлости лампа перегорает ночью на трассе.

Cat_Alex
[off]
batya69 написал:
На К2 еще не смотрел как меняется. Ща потеплеет нужно будет потренироваться, т.к. по закону подлости лампа перегорает ночью на трассе.

Если уж все равно "тренироваться" то можно и заменить не дожидась кончины, вроде это не сильно дорогое удовольствие! Улыбка
x1

Димыч
[off]
Nick, менял лампочки на ближнем, ни каких проблем. А гемора тем более. Дхо первый раз было тяжело открутить. Но второй раз уже шло без усилий.
x1 x1

Батя
[off]
Если уж все равно "тренироваться" то можно и заменить не дожидась кончины, вроде это не сильно дорогое удовольствие!

Зачем что-то менять, когда все работает? Свет родных ламп полностью устраивает. Запасная лежит в авто.

Nick
[off]
Шок чуствую места в багажнике не останется )))
x1

MikleZZzz
[off]
на дорогу в 2300 в каждую сторону брал:

1) рем.комплект бескамерных шин (жгутики)
2) набор инструментов автомобильный
3) тосол на долив
4) тормозную жидкость (за каким-то хером уговорили в магазине взять, благо мелкая и дешевая) lol
5) качественный стеклоочиститель + тряпка
6) по 1 лампе ближнего, дальнего, ходовых и задних стопов
7) набор предохранителей
8) канистра с бензином
всякие сапоги, лопатки, домкраты, запаски не пишу так как регулярно валяется в багажнике)

в итоге понадобилась лампа ближнего на серпантине и диск под волгоградом погнул, поставил запаску на всякий, хотя и не спускало (трасса, другие скорости).

не являюсь сторонником антирадара и превышений скоростного режима более чем на 20-30.
навигатором был смартфон с яндексом о чем раз 10 пожалел, много нервов он мне измотал, навигатор нужен нормальный!
x1 x1

Юрий
[off]
Ездил когда в Крым то ничего не брал. Только нож, воду, еду, насос всегда со мной и несколько ключей. Как говорится, на трссе всё найти можно. Даже и не запаривался. Антирадар и навик с регистратором всегда в авто.

Рус161
[off]
Я вожу с собой всегда:
1. Кейс с инструментом;
2. Домкрат, насос, балонный ключ;
3. Тормозная жидкость;
4. Тосол;
5. Огнетушитель, аптечка;
6. Буксировочный трос;
7. Куча всякой мелочи, благо купил в багажник сетку-органайзер.
Когда ехал на дальняк, взял дополнительно:
- набор ламп (ближний, ДХО, задний габарит);
- набор предохранителей;
- датчик положения коленвала;
- набор хомутов;
- универсальная зарядка с переходниками для телефонов, навигаторов, регистраторов;
- наличку, банковские карты;
+ забил в навигатор адреса ближайших ОД АвтоВАЗа по пути следования, адреса больниц, авторынков, Магнитов.

Ded
[off]
Никто не упомянул главную принадлежность водителя Советских времён -ГРАНЁНЫЙ СТАКАН !
x1

Юрий
[off]
Ded написал:

Никто не упомянул главную принадлежность водителя Советских времён -ГРАНЁНЫЙ СТАКАН !

Ну это основной атрибут в дороге вместе с вилка - ложка - ножик. И термо кружки обязательно

-Aleks-
[off]
MikleZZzz написал:

не являюсь сторонником антирадара и превышений скоростного режима более чем на 20-30.
навигатором был смартфон с яндексом о чем раз 10 пожалел, много нервов он мне измотал, навигатор нужен нормальный!

а чем яндекс навигатор плох? собираюсь с ним на юг ехать...

MikleZZzz
[off]
-Aleks- написал:

MikleZZzz написал:

а чем яндекс навигатор плох? собираюсь с ним на юг ехать...

из-за того, что смартфоны, как правило, не точно и не с первого раза могут по GPS поймать спутник, яндекс постоянно верещит You have gone off the route, и постоянно пытается этот маршрут перестроить. Для этого ему нужен инет, жрёт он его непомерно :).
Так что я выстраивал маршрут км на 500 вперед, выключал инет и просто ехал уже по проложенному (звук тоже выключил), не обращая внимания на попытки яндекса сделать Route recalculate.
Маршрут так же лучше проложить заранее (еще дома) вплоть до населенных пунктов так как за Вас яндекс сделает это, скорее всего, криво. Например через всякие сельские убитые ямами дороги, может и в поле завести и с наглой рожей утверждать, что это лучший маршрут.

Из последнего пример:
на часах 12 ночи второго дня пути домой (в сумме часов 35+ за рулем), Нижнекамск, Татарстан. Еду по яндексу, сворачиваю на какую-то заброшенную всеми дорогу с мелкими глубокими ямами по всей площади, с обеих сторон ЛЕС! )) впереди ЖД переезд со стоящим и пыхтящим, метрах в 10, поездом lol
после моих слов "Надеюсь нас тут хотя бы не убьют" жена совсем загрустила, умею я пошутить Спасибо
в итоге дал крюк на 2.5 км проехав через какой-то индустриальнотехногенный район, хотя была прямая, нормальная бл..ь дорога!
ну а чего? зато в первые в жизни посмотрели в живую на газовый факел lol ночью особенно красиво

Юрий
[off]
-Aleks- написал:.

Навик хорош тем ( конечно если последняя версия и апгрейд для просёлочных дорог на 800 метров и дома до 120 ) что маршрут указан и едеш. Хочеш по другой дороге проехать перестроится и в путь дальше. С яндексом как то ранее не задалось, не понравилось что то. Сейчас полноценный навигатор, с постоянным обновлением и разными плюшками

Владимир
[off]
Вот тоже весной обновил свой регик, миним.отклонения от маршрута от 20 м ,если отклонился от маршрута-через 1-2 мин.прокладыват новый .Проверял по своему дому (13 подъезд) даже под арку маршрут прокладывает Отлично 2

Aleksandr 136rus
[off]
меня раз и навигатор завел не пойми кудаУлыбка

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

Также у вас есть возможность войти на сайт с помощью одного из своих аккаунтов в социальных сетях