Закрыть
Войти
Логин
Пароль

Еще не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Просмотр темы: Шумоизоляция автомобиля
Lada Kalina 2 - клуб автовладельцев Калины второго поколения » Технический раздел (Лада Калина второго поколения) » Салон
 Распечатать тему
BesOKTB
[off]
R303, не парься. У меня 9-ка с эл. стеклоподъемниками 10 лет ездила без всяких "шторок". И до сих пор ездит. И вся электроника в дверях работает.

Володей_161
[off]
BesOKTB написал:

R303, не парься. У меня 9-ка с эл. стеклоподъемниками 10 лет ездила без всяких "шторок". И до сих пор ездит. И вся электроника в дверях работает.

Стесняюсь спросить, что ж там за электроника в девятке в дверях?Неизвестно

BesOKTB
[off]
volodej volodeich, стеклоподъёмники, приводы замков, а также акустика (не дешёвая), ну и кроссоверы от неё.

levabike
[off]
Наконец-то у меня дошли руки,появилось время и я решил всё-таки зашумить крышу, ибо достала обмерзать сверху. Сам процесс отдирания обивки крыши без матов описать невозможно, так как она приклеена к металлу каким-то резиновым герметиком-клеем, надо стараться не допустить "заломов", что крайне затруднительно. После демонтажа мне открылась крайне неприятная картина - металл крыши не только в испарине. но в КАПЛЯХ! А я всё думал, откуда влажность в салоне зимой. Закатал железо виброй, сверху теплоизолятор, всё собрал - теперь, я думаю будет намного лучше. Два дня теста при периодических поездках, тем-ре -7-10 и снегопаде дали только положительный результат -крыша снаружи абсолютно холодная и не обмерзает, в салоне стало теплее и суше.
Расход материалов: STP Silver20-3 листа, STP Акцент- 2,5 листа (около 1,5 крубля)+5 часов времени не спеша.
З.Ы. К сожалению фото процесса не получились-в гараже темно и камера на телефоне глючила.
x1 x1 x1

Владимир
[off]
levabike, а обратно обивку крыши на что приклеивал и какие встретились трудности

levabike
[off]
Всё встало на свои места без всякой приклейки, только в районе проёма задней двери придётся приклеивать, но это уже когда тепло будет.

Владимир
[off]
levabike, ну так без клея будет держаться хорошо?всетаки лучше наверно на клей посадить как и на заводе-только он труднодоступный-в магазе встречал какойто полиуретановый импортный -но фирма друга и не известно подойтетли

KoSTbIL
[off]
Владимир, клей для вклейки стекол. Любой двухкомпонентный.

Владимир
[off]
KoSTbIL написал:

Владимир, клей для вклейки стекол. Любой двухкомпонентный.

это силикатный чтоли или я что путаю,полиуретан.импортный он однокомпонентный(но дорогой) а двухкомпонентный встречал токо эпоксидку (или наподобне),можете указать модель или марку,задумываюсь летом крышу шумить-пока никак неопределюсь по клею

BesOKTB
[off]
Силиконовый герметик и все дела.

link73
[off]
Может есть смысл сделать как на гранте, на клипсах ?

Саня73
[off]
На Вазепе клеют на Terostat. Они разные есть для вклейки окон и крыши. Маркировка сама разная. Terostat 8590 для стекол, а для крыши не помню. Но и на этот можно посадить нечего страшного не будет. Так же желательно праймер купить, но можно и без него обойтись. ( на фото теростат и праймер) Теростат перед нанесением нужно подогреть. Я сам на заводе клеил им и стекла и крышу. У меня в бригаде их устанавливали.
Саня73 прикреплено:изображения:
full_f8584373b0f0193c0b87dbbf466760c6.jpg tovar-2770060.jpg

Володей_161
[off]
BesOKTB, силиконовые, мне кажется, слишком жирный. Про питается через обшивку и будут пятна жирные.

cmcleod
[off]
5 копеек в шумку крыши, на предыдущей машине делал бюджетный вариант с отличным результатом: 2 мм "вибра" + 20 мм синтепон в 2 слоя. На слух эффект будто крышу залили монтажной пенойУлыбка
Внешний шум отсекается практически полностью + отличная теплоизоляция.
И очень радует стоимость, за 2 кв. м синтепона - 200 р.Да
x1

Саня73
[off]
Посчитав все это. Тоже захотелось сделать. Хоть на форум не заходиСумашедщий
x2 x1

Димыч
[off]
cmcleod, а как потом потолок к синтепону клеить?
x1

Шурик126рус
[off]
может как вариант на монтажную пену. Которой щели на дверях окнах запенивают.
У нас на рабочей машине. Печка плохо дула. Нашли место где как бы крышка вставляется на защелках и по периметру этой крышки шла губка. Так как она уже устарела. Нужно было новую при клеить к пластмассе, а крышка когда вставляется они еще задвигается, по этому нужно было чтобы при клеилась надежно. Мы взял пену тонким слоем прошли по пластику, аккуратно прижали губку, чуток подождали как начнет расширяться пена. И прижали еще раз чтобы не расширялась. И оставили минут на 5. Может меньше. Приклеилась намертво. И когда крышку ставили прижимали двигали.губки даже и не думали сдвигаться.
Может и тут прокатит такое.

cmcleod
[off]
Димыч написал:

cmcleod, а как потом потолок к синтепону клеить?

до этого у меня была не Калина))
Но, как вариант, к поперечным усилителям крыши можно закрепить потолочную карту на пластиковые клипсы.

mihan01
[off]
Приветствую всех.Полез ставить фаркоп ,снял порожек заднего проёма.Увидел такую картину.Под бампером снаружи клапана резиновые. В накладке порожка перфорация. Окна в заднем лонжероне под перфорацией заклеены качественно виброизолом , сырая резина и фольга по типу. Получается воздух при движении протягивать не будет. Будет кто снимать,посмотрите заклеено или нет? Может теперь по другому делают,и клапаны эти не нужны? Я заглушки эти отклеил. Конденсат под обивкой имеет место быть.

Димыч
[off]
mihan01, у меня с завода не заклеено, по этому за место конденсата, там пыль!

Перейти на форум:
Чтобы принять участие в обсуждении вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.